Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Frederico Maia

1385

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAA Salesianos 48 - 81 Árbitro Principal
29/05/2022 14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs ESGUEIRA OLI 50 - 24 Árbitro Principal
28/05/2022 21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs SC Beira-Mar Sub23 68 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21/05/2022 15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs CD Póvoa Sub23 52 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15/05/2022 18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 66 - 69 Árbitro Auxiliar 1
14/05/2022 21:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Ovarense 52 - 59 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1385
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 86
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 28
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 36
2018/2019 AB Porto Árbitro Federação 68
2017/2018 AB Viseu Árbitro Federação 66
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 9
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 100
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 142
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 136
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 160
2011/2012 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 116
2010/2011 AB Porto Árbitro Regional 121
2009/2010 AB Porto Árbitro Regional 147
2008/2009 AB Porto Árbitro Estagiário 118
2007/2008 AB Porto Árbitro Estagiário 52

Nome completo

Frederico Jorge Ribeiro da Silva Maia

Filiado

228

Data de Nascimento

05/09/1988

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAA Salesianos 48 - 81 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs ESGUEIRA OLI 50 - 24 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs SC Beira-Mar Sub23 68 - 76 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs CD Póvoa Sub23 52 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 66 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Ovarense 52 - 59 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CDC J. Pacense 42 - 52 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça vs CD Póvoa 52 - 63 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 36 - 45 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Gaia 64 - 62 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Freg. Campo Sobrado TOG 73 - 40 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CAA Salesianos B 62 - 74 Árbitro Principal
18:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FC Porto 54 - 78 Árbitro Principal
16:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 57 - 62 Árbitro Principal
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 79 - 55 Árbitro Principal
14:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs CLIP Teams AD 71 - 55 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Imortal BC Sub23 81 - 93 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs AC Alfenense 78 - 52 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Gica 60 - 82 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Futebol Clube de Gaia 64 - 72 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs ADE 72 - 58 Árbitro Principal
21:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs GDAS 55 - 53 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs GD Gafanha 68 - 56 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Galitos/INDASA 73 - 45 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Illiabum Clube Sub23 99 - 48 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs GD Bolacesto 75 - 59 Árbitro Principal
16:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Sanjoanense 59 - 66 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs SC Beira-Mar 81 - 78 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs GDB Leça 70 - 38 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs AC Alfenense 70 - 64 Árbitro Principal
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Imortal Tcars 66 - 86 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Clube Basket de Queluz 56 - 69 Árbitro Principal
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 77 - 73 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CD José Régio 75 - 56 Árbitro Principal
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs SIMECQ 42 - 50 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs Clube Basket de Queluz 57 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais ABTF Betão 61 - 75 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Club 5Basket INTENTION 59 - 61 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FC Gaia 69 - 51 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Juventude Pacense 56 - 59 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académica/Hospital da Luz 69 - 56 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Vitória SC Sub22 60 - 47 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 71 - 68 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FC Porto Sub23 37 - 79 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs FidesGondobasket A 88 - 76 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs CLIP Teams 58 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs CB Viana NortAluga 89 - 78 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs CDC J. Pacense 73 - 46 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs SC Beira-Mar Sub23 58 - 69 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket 62 - 73 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs FC Porto B 40 - 63 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CAA Salesianos 75 - 45 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Brandoense 73 - 50 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Basquete de Barcelos 69 - 74 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs GD Bolacesto 120 - 48 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Club 5Basket 75 - 64 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Illiabum Clube Sub23 58 - 66 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs CDJR 83 - 54 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs FC Gaia 63 - 46 Árbitro Auxiliar 2
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs CLUB 5BASKET SVSILVA 54 - 66 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basquete de Barcelos 92 - 59 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Gafanha 57 - 73 Árbitro Principal
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 48 - 42 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs NCR Valongo 53 - 76 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs UAA Aroso VIDROGAIA 54 - 61 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs SC Braga 54 - 82 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CAA Salesianos 52 - 73 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CP Natação/Imopartner 48 - 52 Árbitro Principal
21:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Portimonense 87 - 80 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs SC Vasco da Gama 80 - 72 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FC Gaia 83 - 73 Árbitro Principal
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs NCR Valongo 69 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 80 - 74 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FC Porto 42 - 80 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CP Natação/Imopartner 60 - 66 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Olivais ABTF Betão 62 - 74 Árbitro Principal
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs ADS Grifagem J.Pedro 61 - 62 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD Póvoa 68 - 63 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 74 - 54 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Guifões SC 91 - 70 Árbitro Principal
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Belenenses 57 - 77 Árbitro Auxiliar 1
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos Pad. Rib 72 - 51 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Juvemaia-ACDC 72 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FC Gaia 83 - 73 Árbitro Principal
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs GDB Leça 53 - 68 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Casino Ginásio 74 - 65 Árbitro Auxiliar 1
loading icon