Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Frederico Maia

1498

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs CBP 2012 B 44 - 46 Árbitro Principal
25/05/2024 18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Clube Basket Queluz 89 - 88 Árbitro Principal
24/05/2024 20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lac Basquetebol Clube vs Basket Clube de Gaia 43 - 79 Árbitro Principal
05/05/2024 16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs SC Beira-Mar 86 - 73 Árbitro Principal
04/05/2024 15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão da Bela NCR Valongo vs GD Bolacesto 53 - 76 Árbitro Principal
03/05/2024 21:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Club 5Basket 59 - 57 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1498
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Federação 62
2022/2023 AB Algarve Árbitro Federação 45
2021/2022 AB Algarve Árbitro Federação 92
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 28
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 36
2018/2019 AB Porto Árbitro Federação 68
2017/2018 AB Viseu Árbitro Federação 66
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 9
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 100
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 142
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 136
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 159
2011/2012 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 117
2010/2011 AB Porto Árbitro Regional 121
2009/2010 AB Porto Árbitro Regional 147
2008/2009 AB Porto Árbitro Estagiário 118
2007/2008 AB Porto Árbitro Estagiário 52

Nome completo

Frederico Jorge Ribeiro da Silva Maia

Filiado

228

Data de Nascimento

05/09/1988

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs CBP 2012 B 44 - 46 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Clube Basket Queluz 89 - 88 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lac Basquetebol Clube vs Basket Clube de Gaia 43 - 79 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs SC Beira-Mar 86 - 73 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão da Bela NCR Valongo vs GD Bolacesto 53 - 76 Árbitro Principal
21:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Club 5Basket 59 - 57 Árbitro Principal
17:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões Interocean vs Galitos ENAT 60 - 70 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs Sangalhos 33 - 32 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs ESGUEIRA OLI 79 - 74 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Sporting Clube Marinhense 79 - 72 Árbitro Auxiliar 1
20:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Leiria vs Açores 56 - 47 Árbitro Principal
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Santarém vs Alentejo 72 - 47 Árbitro Principal
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Porto vs Madeira 35 - 36 Árbitro Principal
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Santarém vs Algarve 59 - 50 Árbitro Principal
18:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo Albufeira 1 Lisboa vs Coimbra 75 - 69 Árbitro Principal
19:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo Albufeira 1 Braga vs Aveiro 54 - 51 Árbitro Principal
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs Carnide Clube 69 - 55 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Cargo Base vs Clube Basket Queluz 75 - 51 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CD José Régio 83 - 48 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Basquete Barcelos ETICOL 74 - 67 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs Guifões SC 51 - 77 Árbitro Principal
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Club 5Basket A 79 - 48 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Sporting Clube de Braga 54 - 63 Árbitro Principal
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Illiabum/Talho Paulo Real 65 - 61 Árbitro Principal
21:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Bela NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC 43 - 53 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Guifões SC 59 - 74 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs GD Bolacesto 61 - 71 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CB Viana NortAluga 72 - 62 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Guifões SC B 48 - 37 Árbitro Principal
14:15 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs AM Bairro Novo Moita 79 - 62 Árbitro Principal
18:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense SC 68 - 71 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs ABA IPCB 77 - 70 Árbitro Principal
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs UAc Sports 99 - 60 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Paredes Basket 105 - 54 Árbitro Principal
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs CD Póvoa Sub23 69 - 61 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs CAB Grândola 83 - 75 Árbitro Principal
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs AngraBasket 86 - 97 Árbitro Principal
09:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões ClinicAvenidaMar vs Ginásio C.O. 54 - 29 Árbitro Principal
18:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Tasca do Miguel vs SC Farense - À do João 37 - 68 Árbitro Principal
16:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Crédito Agrícola vs Tubarões / MotorBest 33 - 102 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs CLIP Teams 59 - 56 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Guifões Sub23 27 - 95 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FC Porto 2 41 - 78 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 75 - 72 Árbitro Principal
18:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões "B" vs Imortal BC B 43 - 44 Árbitro Principal
16:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões vs Ginásio C.O. 83 - 85 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Scalipus CS 75 - 50 Árbitro Principal
18:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Techsul vs SC Farense 57 - 111 Árbitro Principal
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 52 - 73 Árbitro Principal
16:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões / MotorBest vs CB Tavira 118 - 21 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Club 5Basket A 32 - 57 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sporting Clube Marinhense 89 - 57 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs MBC Zoo da Maia Sub23 57 - 48 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Club 5Basket / SVSilva 100 - 80 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs SC Vasco da Gama Sub23 69 - 72 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Cargo Base vs CLIP Teams 72 - 68 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs ADS / NACEX 84 - 79 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs FC Gaia A 27 - 51 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Maia BC 74 - 70 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs INEDSPORT AD 84 - 96 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs NCR Valongo 50 - 64 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Vasco da Gama Sub23 58 - 55 Árbitro Principal
loading icon