Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Federação

Manuela Ribeiro

1358

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD Póvoa 39 - 43 Operador 24"
12/06/2022 11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 61 - 54 Marcador
11/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 52 - 64 Marcador
08/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CD Póvoa vs Maia Basket 68 - 48 Operador 24"
03/06/2022 21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD José Régio 50 - 78 Cronometrista
29/05/2022 16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Gica 39 - 63 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1358
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Federação 115
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 55
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 97
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 55
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 120
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 153
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 88
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 74
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 126
2011/2012 AB Porto Árbitro Regional 172
2010/2011 AB Porto Árbitro Regional 139
2009/2010 AB Porto Árbitro Regional 102
2008/2009 AB Porto Árbitro Estagiário 49
2007/2008 AB Porto Árbitro Estagiário 12

Nome completo

Manuela Conceição Guedes Ribeiro

Filiado

229

Data de Nascimento

22/05/1981

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD Póvoa 39 - 43 Operador 24"
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 61 - 54 Marcador
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 52 - 64 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CD Póvoa vs Maia Basket 68 - 48 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD José Régio 50 - 78 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Gica 39 - 63 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes BC Gaia vs UAA Aroso 68 - 63 Operador 24"
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes BC Gaia vs GDB Leça 19 - 61 Cronometrista
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs FC Porto Sub23 78 - 55 Operador 24"
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs UAA Aroso C 44 - 60 Marcador
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CLIP Teams GD BPI 68 - 39 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs FidesGondobasket A 42 - 53 Marcador
21:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CLIP Teams 52 - 55 Operador 24"
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 47 - 46 Cronometrista
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juventude Pacense 58 - 50 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs NCR Valongo A 59 - 47 Operador 24"
18:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs Esgueira Fidelidade 43 - 68 Cronometrista
16:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 57 - 62 Operador 24"
18:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FC Porto 54 - 78 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Imortal LUZiGÁS 71 - 70 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CDC J. Pacense 94 - 65 Marcador
11:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Sporting Clube de Braga 53 - 46 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 60 Marcador
20:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CBP 2012 63 - 68 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Club Sport Marítimo/CAB 57 - 55 Marcador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 0 - 0 Operador 24"
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs UD Oliveirense 91 - 64 Cronometrista
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs ADE 72 - 58 Operador 24"
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 59 - 45 Marcador
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CDC J. Pacense 40 - 51 Marcador
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Fides Gondobasket 66 - 54 Operador 24"
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 88 - 56 Marcador
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs AC Alfenense 48 - 42 Cronometrista
21:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs Galitos/ KNOCK OUT 67 - 57 Cronometrista
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 57 - 56 Operador 24"
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Illiabum Clube 82 - 69 Marcador Auxiliar
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Juvemaia ACDC Sub23 85 - 42 Operador 24"
21:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket 76 - 48 Cronometrista
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Guifões SC 65 - 80 Cronometrista
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs BC Gaia 67 - 53 Marcador
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Sporting Clube de Braga 39 - 82 Marcador
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CBP 2012 B 0 - 0 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Guifões SC 51 - 73 Marcador
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Ginásio Figueirense 82 - 63 Marcador
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SIMECQ 55 - 51 Marcador
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket B vs CD José Régio 28 - 103 Operador 24"
21:45 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Ovarense 41 - 47 Cronometrista
21:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 51 - 49 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça CARGOLÂNDIA vs SC Beira-Mar 65 - 72 Marcador
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Juvemaia-ACDC 56 - 63 Operador 24"
18:00 Paredes Basket Cup Multiusos Rota dos Móveis Ovarense GAVEX vs FC Porto 68 - 75 Marcador Auxiliar
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Illiabum Clube Sub23 91 - 54 Marcador
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sanjoanense 20 - 0 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CD José Régio 56 - 21 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Illiabum Clube 89 - 63 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs GRIB 44 - 65 Marcador
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Club 5Basket 35 - 42 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Futebol Clube Gaia SC Coimbrões vs CPN Imopartner 35 - 64 Marcador
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Leiria 72 - 50 Operador 24"
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CPN Imopartner 44 - 56 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD Póvoa 67 - 55 Marcador
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs CLIP Teams 55 - 90 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 64 - 61 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs UAA Aroso 46 - 72 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso 39 - 55 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Guifões SC 62 - 87 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Ovarense GAVEX 80 - 62 Operador 24"
21:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GDESSA Barreiro 39 - 106 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket 62 - 73 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Maia Basket Sub23 87 - 33 Cronometrista
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CDJR vs Maia Basket Sub23 89 - 87 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs SCC/Horto Circunvalação 46 - 50 Marcador
21:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Sampaense Basket 85 - 62 Marcador
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs UAA Aroso 48 - 87 Marcador
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD Póvoa B 77 - 36 Operador 24"
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Juventude Pacense 62 - 39 Marcador
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CDC J. Pacense 62 - 48 Cronometrista
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC 75 - 24 Cronometrista
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs GD Bolacesto 50 - 54 Marcador
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Lusitânia Expert 77 - 80 Marcador Auxiliar
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs CTM Vila Pouca de Aguiar 93 - 32 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 55 - 57 Operador 24"
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Lisboa 16 - 63 Marcador
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs GDB Leça 66 - 40 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs SC Vasco da Gama 64 - 68 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 58 - 54 Marcador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais FC Sub22 50 - 45 Marcador
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Académico FC B 61 - 26 Marcador
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Guifões SC 2 36 - 66 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico FC 71 - 82 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs BC Gaia 54 - 66 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 53 - 76 Cronometrista
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs FC Porto B 20 - 52 Operador 24"
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs UAA Aroso 46 - 62 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs CAA Salesianos 75 - 70 Marcador
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CP Natação/Imopartner 60 - 66 Cronometrista
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia Basket 58 - 50 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Quinta dos Lombos 35 - 91 Marcador
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Brandoense 63 - 40 Operador 24"
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs SC Coimbrões 45 - 55 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs SC Beira-Mar Sub23 61 - 81 Marcador
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs CP Natação/Imopartner B 23 - 58 Operador 24"
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Juvemaia-ACDC 39 - 55 Operador 24"
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs SCC/Horto Circunvalação 36 - 47 Marcador
21:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Famalicense AC 44 - 54 Operador 24"
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Académica EFAPEL 68 - 46 Marcador
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs BC Limiense SOLICAR 46 - 68 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs SC Braga 59 - 75 Marcador
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Club 5Basket 85 - 35 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico FC 56 - 72 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs CLIP Teams 54 - 70 Cronometrista
21:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs UAA Aroso VIDROGAIA 46 - 73 Operador 24"
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs ADS Grifagem J.Pedro 66 - 57 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Imortal LUZiGÁS 67 - 76 Marcador Auxiliar
18:00 Jogos Apresentação Masculino Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sampaense Basket 72 - 51 Marcador Auxiliar
loading icon