Imagem perfil atleta
Pt

AB Leiria

Oficial Mesa Federação

Ramiro Conceição

709

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 59 - 39 Operador 24"
22/05/2022 15:00 Fase Final Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Rainha D. Leonor CB Leiria/F.Machado,Lda vs União Leiria Basquetebol 14 - 75 Marcador
22/05/2022 17:00 Fase Final Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Rainha D. Leonor Os Pimpões vs BC Lis 86 - 50 Operador 24"
15/05/2022 17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Estoril B.C. 59 - 64 Cronometrista
08/05/2022 15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs NDA Pombal 54 - 63 Operador 24"
07/05/2022 15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs SC Farense - Jutta Hoehn 46 - 69 Operador 24"
TOTAIS

jogos

709
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Leiria Oficial Mesa Federação 58
2020/2021 AB Leiria Oficial Mesa Federação 17
2019/2020 AB Leiria Oficial Mesa Federação 34
2018/2019 AB Leiria Oficial Mesa Federação 65
2017/2018 AB Leiria Oficial Mesa Nacional 55
2016/2017 AB Leiria Oficial Mesa Nacional 64
2015/2016 AB Leiria Oficial Mesa Nacional 48
2014/2015 AB Leiria Oficial Mesa Regional 42
2013/2014 AB Leiria Oficial Mesa Regional 43
2012/2013 AB Leiria Oficial Mesa Regional 74
2011/2012 AB Leiria Oficial Mesa Estagiário 86
2010/2011 AB Leiria Oficial Mesa Estagiário 78
2009/2010 AB Leiria Oficial Mesa Estagiário 44
2008/2009 AB Leiria Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Ramiro Gaspar Conceição

Filiado

244

Data de Nascimento

05/06/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Leiria
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 59 - 39 Operador 24"
15:00 Fase Final Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Rainha D. Leonor CB Leiria/F.Machado,Lda vs União Leiria Basquetebol 14 - 75 Marcador
17:00 Fase Final Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Rainha D. Leonor Os Pimpões vs BC Lis 86 - 50 Operador 24"
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Estoril B.C. 59 - 64 Cronometrista
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs NDA Pombal 54 - 63 Operador 24"
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs SC Farense - Jutta Hoehn 46 - 69 Operador 24"
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis União Leiria Basquetebol vs Sporting Clube Farense 65 - 81 Marcador
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis União Leiria Basquetebol vs Real Clube Vale de Cavala 72 - 51 Operador 24"
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa BC Lis vs União Leiria Basquetebol 74 - 53 Operador 24"
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Lis União Leiria Basquetebol vs Guarda UP 53 - 63 Marcador
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs CDTN-OAB 102 - 43 Operador 24"
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Scalipus CS 27 - 50 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs CBA Município Albufeira 59 - 67 Cronometrista
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs BSA Nacex 54 - 101 Operador 24"
11:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Rio Maior Basket 63 - 70 Cronometrista
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs Salesianos do Estoril 54 - 47 Operador 24"
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo Municipal de Albergaria dos Doze NDA Pombal vs Santarém BC 51 - 56 Cronometrista
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs MBA ROCWORK 75 - 90 Cronometrista
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs União Leiria Basquetebol 58 - 74 Cronometrista
15:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs CNAbrantes 59 - 27 Cronometrista
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal dos Pousos União de Leiria vs GDEMAM 47 - 40 Operador 24"
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs Chamusca BC 56 - 48 Marcador
11:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs Stella Maris 43 - 39 Operador 24"
11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Galitos FC 48 - 69 Operador 24"
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Braga 36 - 48 Cronometrista
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs Real Clube Vale de Cavala 47 - 65 Marcador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs BAC Cabana Beach Bar 71 - 95 Marcador
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs CDC/APA/AAUBI 46 - 77 Operador 24"
18:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal dos Pousos União de Leiria vs UDR Zona Alta 43 - 76 Marcador
11:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs PAC/Next Level 71 - 52 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs CBA Município Albufeira 48 - 94 Operador 24"
11:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-14 Feminino Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs Sporting Figueirense 50 - 43 Cronometrista
15:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Algés 35 - 62 Marcador
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs UDR Zona Alta 37 - 37 Operador 24"
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs ASC/BVRM/T. d'el Rei 70 - 55 Operador 24"
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs Basquetebol Condeixa 63 - 38 Operador 24"
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs GDD Alcoitão 58 - 33 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs União Leiria Basquetebol 54 - 81 Cronometrista
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Clube Basket de Queluz 100 - 101 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 76 - 72 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs Rio Maior Basket MVP Acad 85 - 61 Cronometrista
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Angrabasket 98 - 86 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Paço de Arcos Clube 67 - 54 Operador 24"
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs Rio Maior Basket MVP Acad 65 - 56 Marcador
11:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal dos Pousos APD Leiria vs APD Sintra 25 - 37 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs CDTN OAB 69 - 64 Operador 24"
17:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs União Leiria Basquetebol 95 - 46 Operador 24"
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-14 Masculino Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro AR Amarense vs Os Pimpões 14 - 117 Marcador
17:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-16 Feminino Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Basquetebol Condeixa 34 - 44 Operador 24"
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs NDA Pombal 56 - 59 Cronometrista
11:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Lisboa 63 - 42 Operador 24"
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs CDTN OAB 80 - 49 Cronometrista
09:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-14 Masculino Pavilhão Municipal dos Pousos AR Amarense vs União Leiria Basquetebol 10 - 58 Marcador
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Gaeirense Basket 97 - 28 Marcador
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-16 Feminino Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Unidos 53 - 46 Marcador
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-14 Feminino Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Académica/Hospital da Luz 0 - 0 Cronometrista
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-14 Masculino Pavilhão Municipal de Valado dos Frades Biblioteca IR vs Stella Maris 80 - 18 Marcador
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs Basket Clube de Gaia 40 - 60 Operador 24"
loading icon