Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Associação

Pedro Oliveira

952

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs NCR Valongo B 68 - 15 Operador 24"
05/06/2022 09:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs GDB Leça 46 - 49 Marcador
15/05/2022 11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Illiabum Clube/Super Soco 42 - 33 Cronometrista
14/05/2022 16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Monção BC 75 - 37 Operador 24"
14/05/2022 14:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CDC J. Pacense 28 - 26 Cronometrista
08/05/2022 15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Sport Clube Maria Fonte 56 - 59 Operador 24"
TOTAIS

jogos

952
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 93
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 47
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 50
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 89
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 84
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 61
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 63
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 73
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Regional 150
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Regional 25
2011/2012 AB Porto Árbitro Regional 20
2010/2011 AB Porto Árbitro Regional 80
2009/2010 AB Porto Árbitro Estagiário 102
2008/2009 AB Porto Árbitro Estagiário 11

Nome completo

Pedro Miguel Xavier Oliveira

Filiado

251

Data de Nascimento

15/05/1990

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs NCR Valongo B 68 - 15 Operador 24"
09:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs GDB Leça 46 - 49 Marcador
11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Illiabum Clube/Super Soco 42 - 33 Cronometrista
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Monção BC 75 - 37 Operador 24"
14:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CDC J. Pacense 28 - 26 Cronometrista
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Sport Clube Maria Fonte 56 - 59 Operador 24"
18:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 49 - 81 Marcador
20:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs FC Porto B 47 - 48 Cronometrista
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos/ KNOCK OUT 60 - 54 Operador 24"
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CLIP Teams 69 - 42 Operador 24"
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Desportivo Municipal de Paços Ferreira Juventude Pacense vs Mirandela Basquete Clube 55 - 39 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CLUB 5BASKET SVSILVA 69 - 75 Cronometrista
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Sobrado CP Natação/Imopartner B vs GD Boticas 48 - 15 Cronometrista
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 35 - 73 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs SC Vasco da Gama B 77 - 37 Operador 24"
11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CAA Salesianos 57 - 63 Cronometrista
09:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Gaia 37 - 45 Marcador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 88 - 56 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FC Gaia 69 - 71 Marcador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SIMECQ 59 - 68 Marcador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basquete de Barcelos 99 - 61 Cronometrista
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs Sport Clube Maria Fonte 70 - 28 Cronometrista
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Farmácia de Coimbrões B vs FidesGondobasket 57 - 16 Marcador
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 65 - 53 Marcador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Ovarense Sub23 65 - 52 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Imortal Tcars 44 - 70 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs USC Paredes 99 - 15 Operador 24"
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs SCC/Horto Circunvalação 54 - 55 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Illiabum Clube Sub23 91 - 54 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CAA Salesianos B 28 - 58 Operador 24"
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SC Beira-Mar 59 - 46 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 57 - 32 Cronometrista
17:30 XXVIII Taça de Portugal BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 72 - 21 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 52 - 73 Marcador
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Queluz CONSILCAR 68 - 78 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FC Porto B 60 - 40 Marcador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Casino Ginásio 82 - 79 Cronometrista
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket B vs Juvemaia ACDC 55 - 73 Marcador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs Famalicense AC 57 - 93 Cronometrista
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs ADS Grifagem J.Pedro 70 - 66 Operador 24"
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CPN Imopartner 44 - 56 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Guifões SC 67 - 42 Cronometrista
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 86 Cronometrista
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Maia Basket Sub23 108 - 38 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FC Gaia 25 - 77 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Porto 26 - 56 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CB Viana NortAluga 57 - 45 Cronometrista
20:35 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Juvemaia ACDC 71 - 35 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Brandoense 73 - 50 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Académico FC A 35 - 76 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs FidesGondobasket 45 - 62 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs CTM Vila Pouca de Aguiar 82 - 33 Marcador
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs NCR Valongo 19 - 75 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Académico FC 73 - 51 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Guifões SC 74 - 56 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs BC Limiense SOLICAR 57 - 54 Marcador
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs CLIP Teams AD 41 - 45 Marcador
15:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Esgueira 93 - 70 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs CLUB 5BASKET SVSILVA 54 - 66 Marcador
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basquete de Barcelos 92 - 59 Operador 24"
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs NCR Valongo B 56 - 22 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SCC/Horto Circunvalação 58 - 50 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs UAA Aroso 66 - 49 Operador 24"
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Académico FC 60 - 57 Operador 24"
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD Póvoa A 77 - 23 Cronometrista
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs FC Vizela 84 - 32 Operador 24"
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CDC J. Pacense 51 - 52 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CD José Régio 63 - 45 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Basket Club de Vila Real 31 - 78 Cronometrista
14:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia B vs APD Braga B 31 - 44 Cronometrista
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Famalicense AC 46 - 32 Operador 24"
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD José Régio 64 - 36 Operador 24"
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Académica 40 - 56 Marcador
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos Pad. Rib 72 - 51 Marcador
17:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs BC Gaia 74 - 27 Marcador
19:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs Juvemaia ACDC 61 - 36 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs CDC J. Pacense 69 - 46 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CLIP Teams 55 - 78 Operador 24"
16:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Coimbrões 49 - 64 Marcador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs CDJR 43 - 78 Marcador
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GD Bolacesto 95 - 20 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Académico FC B 80 - 16 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs GD Bolacesto 65 - 40 Cronometrista
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs Juvemaia ACDC 49 - 57 Marcador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Coimbrões 40 - 63 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Club 5Basket 52 - 49 Marcador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Olivais ABTF Betão 69 - 75 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Juventude Pacense 62 - 42 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso FC Porto B vs CAA Salesianos B 61 - 62 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Club 5Basket 48 - 66 Cronometrista
11:00 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó vs Basket Clube de Gaia 0 - 0 Operador 24"
15:00 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basketmi Ferrol vs 0 - 0 Cronometrista
17:30 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs 0 - 0 Marcador
loading icon