Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Regional

Fábio Couto

306

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
02/03/2018 22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio B vs Salesianos 46 - 57 Cronometrista
21/02/2018 21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs SC Coimbrões B 57 - 55 Operador 24"
18/02/2018 14:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs NCR Valongo A 73 - 47 Marcador
18/02/2018 16:30 XXII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs ADCE Diogo Cão 62 - 73 Operador 24"
17/02/2018 18:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Basquete de Barcelos 54 - 57 Marcador
16/02/2018 22:00 Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Juvemaia-ACDC 52 - 47 Operador 24"
TOTAIS

jogos

306
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Regional 52
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 80
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 93
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 69
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 4
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Estagiário -
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 8

Nome completo

Fábio Diogo Ferreira Couto

Filiado

254

Data de Nascimento

15/08/1994

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Regional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio B vs Salesianos 46 - 57 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs SC Coimbrões B 57 - 55 Operador 24"
14:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs NCR Valongo A 73 - 47 Marcador
16:30 XXII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs ADCE Diogo Cão 62 - 73 Operador 24"
18:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Basquete de Barcelos 54 - 57 Marcador
22:00 Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Juvemaia-ACDC 52 - 47 Operador 24"
17:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Parque das Camélias S.C. Vasco da GamaB vs FC Gaia 77 - 54 Operador 24"
16:30 LIII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões S.C. 47 - 68 Operador 24"
21:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CDJ Régio 73 - 53 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim SCC A/Oceanlog vs UAA Aroso A 57 - 54 Operador 24"
13:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Municipal da Póvoa SC Vasco da Gama vs CD Póvoa A 50 - 57 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim Académico FC A vs SC Vasco da Gama 50 - 55 Operador 24"
19:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim CD Póvoa A vs FC Porto 1 69 - 76 Cronometrista
22:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD PóvoaB vs Clube 5Basket /SVSilva 48 - 53 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Ermesinde CP Natação vs Juvemaia-ACDC 72 - 35 Cronometrista
17:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ACA/Terra do Brinquedo vs S.C. Vasco da GamaB 67 - 63 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso A vs CD Póvoa A 44 - 64 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Clube 5Basket 88 - 56 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs UAA Aroso A 57 - 55 Marcador
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs FC Porto 2 78 - 63 Cronometrista
17:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CDJR vs CLIP 53 - 48 Cronometrista
18:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CDC Juv. Pacense 61 - 48 Marcador
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs F. Campo e Sobrado 31 - 42 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado ACR Vigorosa vs GDB Leça 62 - 58 Cronometrista
16:30 LIII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAD-UPPC/Opticália 48 - 67 Marcador
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs UAA Aroso A 62 - 49 Cronometrista
17:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ACA/Terra do Brinquedo vs OvarenseB 66 - 61 Operador 24"
15:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CDC Juv. Pacense 62 - 30 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio B vs Académico FC B 22 - 78 Marcador
15:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Salesianos/Pad.Ribeiro 69 - 59 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC A vs FC Gaia A 68 - 53 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs CLIP A 50 - 57 Cronometrista
17:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Parque das Camélias S.C. Vasco da GamaB vs Guifões S.C. B 68 - 56 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Guifões SC 71 - 43 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Guifões SC 61 - 48 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC Juv. Pacense vs CBP 2012 79 - 48 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso A 76 - 59 Operador 24"
18:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Basquete de Barcelos 61 - 60 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SCC A/Oceanlog 43 - 81 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Clube 5Basket A 80 - 57 Marcador
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs NCR Valongo 114 - 36 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs 5Basket /Intention 71 - 54 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Juvemaia-ACDC 66 - 37 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Salesianos 97 - 63 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs CLIP 40 - 71 Operador 24"
21:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs CDJR 57 - 42 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Clube 5Basket 50 - 54 Marcador
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs SC Coimbrões A 48 - 64 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs SC Vasco da Gama A 62 - 58 Marcador
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FC Porto 1 43 - 58 Marcador
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs Guifões SC B 49 - 50 Operador 24"
Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Fides GondoBasket 62 - 54 Operador 24"
loading icon