Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Federação

Manuel Sousa

1874

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/02/2024 16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs GD Bolacesto A 55 - 46 Cronometrista
24/02/2024 14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs FCS/TOG 73 - 41 Operador 24"
23/02/2024 22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FidesGondobasket A 70 - 82 Cronometrista
18/02/2024 11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs ADCE Diogo Cão B 110 - 19 Operador 24"
17/02/2024 18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Mirandela BC O Cerdoura 93 - 43 Operador 24"
16/02/2024 21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lac Basquetebol Clube vs Maia BC B 36 - 79 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1874
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Federação 63
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Federação 121
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Federação 121
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 64
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 90
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 141
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 154
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 183
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 164
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 179
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Regional 141
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Regional 119
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Regional 129
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Regional 128
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 60
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 14

Nome completo

Manuel José Ferreira de Sousa

Filiado

255

Data de Nascimento

15/02/1963

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs GD Bolacesto A 55 - 46 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs FCS/TOG 73 - 41 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FidesGondobasket A 70 - 82 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs ADCE Diogo Cão B 110 - 19 Operador 24"
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Mirandela BC O Cerdoura 93 - 43 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lac Basquetebol Clube vs Maia BC B 36 - 79 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs SC Beira-Mar 86 - 69 Operador 24"
21:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Sanjoanense 74 - 42 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 UAA Aroso A vs Powertogether 53 - 45 Operador 24"
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Sport Lisboa e Benfica 41 - 64 Operador 24"
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs NCR Valongo 62 - 69 Cronometrista
11:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs LAC Basquetebol Clube 35 - 93 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FidesGondobasket B 56 - 32 Marcador
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Beira-Mar 68 - 82 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs NCR Valongo 75 - 52 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs UD Oliveirense Sub23 70 - 84 Marcador
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões Maia BC vs CD Póvoa 56 - 62 Marcador
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Coimbrões Basquete Sub22 0 - 0 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / INTENTION 67 - 47 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs GD Bolacesto 46 - 72 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Guifões SC A 47 - 44 Marcador
18:45 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Clube dos Galitos 76 - 72 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs FC Porto 47 - 77 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FidesGondobasket B 116 - 38 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs CLIP Teams 66 - 52 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs GDB Leça 65 - 57 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Club 5Basket / INTENTION 45 - 75 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs SC Vasco da Gama A 37 - 69 Marcador
21:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto A vs GDB Leça A 82 - 35 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs SC Vasco da Gama B 34 - 88 Marcador
15:30 Taça Portugal Alfaloc Escola EB 2.3 Viso INEDSPORT AD vs Portimonense Viva Portimão 63 - 104 Marcador Auxiliar
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Estrelas Brigantinas 54 - 69 Operador 24"
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs Club 5Basket / INTENTION 30 - 68 Cronometrista
10:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs Guifões SC 35 - 47 Marcador
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs AAUTAD 67 - 79 Marcador
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 60 - 64 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia BC 56 - 69 Operador 24"
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CD Póvoa 61 - 67 Marcador
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB 2.3 Viso FC Porto vs SC Vasco da Gama 42 - 56 Marcador
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça 86 - 81 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CP Natação 58 - 52 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs NCR Valongo 105 - 48 Operador 24"
21:30 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs Basket Clube de Gaia 21 - 72 Operador 24"
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs S.C. Coimbrões/ CargoBase 60 - 70 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs Académico A Ribadouro 49 - 64 Operador 24"
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs UAA Aroso 61 - 77 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FidesGondobasket B 37 - 42 Operador 24"
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs Sangalhos DC Sub23 74 - 71 Cronometrista
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs ASSSCC/Flatlantic 73 - 67 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs Maia Basket/Fisimaia 28 - 70 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs ACR VIgorosa 66 - 37 Operador 24"
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CTM Vila Pouca de Aguiar 106 - 65 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs FidesGondobasket A 50 - 27 Cronometrista
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs ADS / NACEX 74 - 65 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Freg. Campo Sobrado / TOG 70 - 42 Cronometrista
18:45 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 54 - 55 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs GD Bolacesto A 50 - 35 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs UAA Aroso 80 - 43 Operador 24"
16:30 Taça de Portugal Skoiy Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs GD Gafanha/Reis&Ana 46 - 59 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs FidesGondobasket A 59 - 67 Marcador
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CLIP Teams 18 - 57 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Académico B Ribadouro 101 - 51 Marcador
17:00 Jogos Preparação Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Sporting Clube Portugal 0 - 0 Operador 24"
loading icon