Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Federação

Mafalda Madeira

810

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/03/2019 15:00 XI Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SC Lusitânia 103 - 70 Marcador Auxiliar
21/03/2019 22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs CB Felgueiras 81 - 24 Marcador
17/03/2019 15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto A vs Ginásio Figueirense 72 - 31 Marcador
16/03/2019 16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Club 5Basket / SVSilva 67 - 56 Marcador
13/03/2019 21:45 XXIII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs CD Póvoa 62 - 80 Marcador
09/03/2019 15:00 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs Ovarense B 71 - 78 Marcador
TOTAIS

jogos

810
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Federação 53
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Federação 11
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Nacional 50
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Nacional 90
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Nacional 91
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Regional 118
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Regional 110
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Jovem 97
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Jovem 87
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Jovem 74
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Mafalda João Soares Madeira

Filiado

260

Data de Nascimento

07/01/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 XI Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SC Lusitânia 103 - 70 Marcador Auxiliar
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs CB Felgueiras 81 - 24 Marcador
15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto A vs Ginásio Figueirense 72 - 31 Marcador
16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Club 5Basket / SVSilva 67 - 56 Marcador
21:45 XXIII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs CD Póvoa 62 - 80 Marcador
15:00 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs Ovarense B 71 - 78 Marcador
16:30 LII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs SALESIANOS/VSL PRODUÇÕ 61 - 49 Marcador
15:00 XVI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope MBC vs Barreirense DIF BROKER 65 - 76 Marcador
21:00 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pav. Municipal de Regilde ClubeBasket Felgueiras vs Juventude Pacense 78 - 66 Operador 24"
18:00 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico FC vs Juvemaia-ACDC 71 - 43 Operador 24"
18:30 XXIII Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs BC Vila Real 58 - 82 Marcador
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs CD Póvoa 102 - 65 Operador 24"
21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs FC Porto A 77 - 48 Marcador
20:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Escola Secundária de Freamunde Juventude Pacense vs FC Porto B 57 - 68 Marcador
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs E.S.A. 50 - 67 Cronometrista
15:30 XVI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope MBC vs A.D.Sanjoanense 76 - 72 Operador 24"
16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Sangalhos/ABTF-Betão 70 - 66 Marcador
14:30 XVIII Taça Nacional Sub 16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Vitória SC-Guimarães 77 - 61 Operador 24"
15:00 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ACA/Terra do Brinquedo vs FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 51 - 88 Operador 24"
16:30 LXX Taça de Portugal Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UD Oliveirense 45 - 73 Cronometrista
21:00 XVI Campeonato da Proliga Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama vs FC Porto B 76 - 79 Marcador
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim Club 5Basket/Intention vs CLIP A 33 - 59 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim SCC”A”/Oceanlog vs Guifões SC 46 - 59 Marcador
18:30 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs CJS Arouca 67 - 46 Marcador
18:45 XI Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SC Lusitânia 90 - 85 Cronometrista
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juvemaia-ACDC 59 - 45 Marcador
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs ACR Vale de Cambra 71 - 62 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 56 - 54 Cronometrista
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs SIMECQ 54 - 59 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs UAA Aroso 1 43 - 71 Cronometrista
16:00 XI Campeonato da Liga PLACARD Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Vitória SC 94 - 86 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Juventude Pacense 92 - 53 Operador 24"
18:00 XVI Campeonato da Proliga Pavilhão Dragão Arena FC Porto B vs Académica / Efapel 78 - 84 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Guifões SC 59 - 56 Marcador
21:45 LII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs NCR Valongo 51 - 64 Cronometrista
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs CP Natação 57 - 51 Operador 24"
21:00 XVI Campeonato da Proliga Parque das Camélias S.C. Vasco da Gama vs Beira Mar/AAUav 81 - 82 Marcador
16:00 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Parque das Camélias S.C. Vasco da GamaB vs Galitos/Weber S-Gobain 83 - 77 Marcador
18:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs FC Porto A 58 - 56 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico FC A 56 - 54 Marcador
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs ACR Vale de Cambra 88 - 79 Operador 24"
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs Algés 56 - 24 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs BC Gaia 55 - 32 Marcador
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs ESGUEIRA/CASADIAMANTES 58 - 50 Operador 24"
18:00 XVI Campeonato da Proliga Pavilhão Dragão Arena FC Porto B vs SC Braga 68 - 65 Operador 24"
18:00 LIII Taça de Portugal Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Guifões S.C. 51 - 65 Marcador
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs FC Gaia 1 116 - 22 Marcador
16:00 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Esc.Sec/3 de Felgueiras ClubeBasket Felgueiras vs Limiense/LimiaUrbanus 108 - 56 Marcador
21:30 LXX Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Académico FC 54 - 48 Marcador
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs Maia Basket B 108 - 30 Marcador
16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs SC Braga B 85 - 58 Cronometrista
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs GDB Leça 48 - 56 Marcador
21:30 XI Troféu António Pratas - Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope MBC vs FC Porto B 68 - 76 Operador 24"
loading icon