Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro LPB

António Pereira

1092

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16/06/2022 17:00 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Arena de Ovar Portugal Universitária vs Portugal U20 0 - 0 Árbitro Principal
12/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense 42 - 54 Árbitro Principal
11/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Sangalhos 57 - 39 Árbitro Principal
04/06/2022 15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Club 5Basket 74 - 53 Árbitro Principal
29/05/2022 09:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sporting CP vs Ovarense 60 - 63 Árbitro Principal
28/05/2022 18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Ovarense vs FC Barreirense 42 - 62 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1092
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro LPB 80
2020/2021 AB Aveiro Árbitro LPB 38
2019/2020 AB Aveiro Árbitro LPB 44
2018/2019 AB Aveiro Árbitro LPB 101
2017/2018 AB Aveiro Árbitro LPB 98
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 102
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 75
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 85
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 87
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 83
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Jovem 120
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Jovem 110
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Jovem 63
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Jovem 6

Nome completo

António Manuel de Castro Martins Pereira

Filiado

267

Data de Nascimento

19/04/1994

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 Jogos Preparação Sub20 Masculinos Arena de Ovar Portugal Universitária vs Portugal U20 0 - 0 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense 42 - 54 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Sangalhos 57 - 39 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Club 5Basket 74 - 53 Árbitro Principal
09:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sporting CP vs Ovarense 60 - 63 Árbitro Principal
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Ovarense vs FC Barreirense 42 - 62 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/INDASA 71 - 73 Árbitro Principal
15:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão do GRIB Sanjoanense vs CLIP Teams 34 - 46 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Imortal LUZiGÁS 87 - 46 Árbitro Auxiliar 2
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira AD Vagos Núcleo vs Juvemaia-ACDC 54 - 72 Árbitro Principal
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Arena de Ovar Ovarense vs GD Bolacesto 77 - 53 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs FC Porto 51 - 61 Árbitro Principal
14:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GDAS 73 - 14 Árbitro Principal
11:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Sport Clube Maria Fonte 60 - 42 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 72 - 85 Árbitro Auxiliar 2
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 0 - 0 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 66 - 70 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 91 - 65 Árbitro Auxiliar 2
15:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAB Madeira SAD 80 - 87 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs CDEFF 55 - 62 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 62 - 26 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs FC Porto 61 - 45 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs UD Oliveirense 76 - 75 Árbitro Auxiliar 2
22:00 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sportiva AZORISHOTELS vs GDESSA Barreiro 71 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs FC Porto 58 - 67 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs CAA Salesianos 56 - 51 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs Imortal LUZiGÁS 78 - 86 Árbitro Auxiliar 2
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs CD Póvoa 71 - 57 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs CP Natação/Imopartner 37 - 55 Árbitro Principal
11:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CDEFF 66 - 61 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Estrelas Brigantinas 92 - 30 Árbitro Principal
21:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs SCC/Horto Circunvalação 58 - 33 Árbitro Principal
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Famalicense AC 68 - 75 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs AD Vagos Núcleo 71 - 73 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs FC Porto Sub23 78 - 46 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs Rio Maior Basket MVP Acad 51 - 26 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs CDTN-OAB 85 - 52 Árbitro Principal
14:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Lusitânia Expert 89 - 99 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Portimonense 61 - 107 Árbitro Principal
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Escola Modalidades SLB OA 53 - 79 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Imortal LUZiGÁS 91 - 78 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs GDESSA Barreiro 62 - 58 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Sporting CP 75 - 85 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Ovarense GAVEX 87 - 91 Árbitro Auxiliar 2
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CD Póvoa 82 - 55 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Lusitânia Expert 88 - 73 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs SC Beira-Mar 48 - 63 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 92 - 73 Árbitro Auxiliar 2
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/ KNOCK OUT 44 - 65 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Escola Modalidades SLB OA 74 - 68 Árbitro Principal
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 68 - 108 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs ESGUEIRA OLI 72 - 47 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs Basket Clube de Gaia 83 - 67 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 95 - 81 Árbitro Auxiliar 2
14:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs GD Gafanha 69 - 80 Árbitro Principal
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs GiCA ISOLPAV 94 - 39 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Gafanha 56 - 45 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Académica Sub23 53 - 98 Árbitro Principal
21:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Guarda UP CARM 71 - 35 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs ESGUEIRA OLI 66 - 70 Árbitro Principal
21:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Galitos AVEIRO 75 - 60 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs ESGUEIRA OLI 60 - 63 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa 86 - 68 Árbitro Auxiliar 2
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Clube Bola Basket 90 - 33 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Guifões SC 72 - 86 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Gica 73 - 41 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs UD Oliveirense 81 - 74 Árbitro Auxiliar 2
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Arena de Ovar Ovarense vs CLIP Teams AD 33 - 66 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting CP 68 - 71 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Académica EFAPEL 68 - 46 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Sanjoanense 76 - 71 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do INATEL da Guarda Guarda Basket Nacex vs AFC fitnest-uti 35 - 66 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs FC Porto 20 - 0 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa 88 - 67 Árbitro Auxiliar 2
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CAB Madeira 52 - 72 Árbitro Principal
18:00 Jogo de Apresentação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos AVEIRO 93 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Humberto Mendes - Sangalhos Complexo Desportivo de Sangalhos Maia Basket vs FC Barreirense 0 - 0 Árbitro Principal
17:00 Jogos Apresentação Masculino Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs SL Benfica 76 - 88 Árbitro Principal
18:30 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Illiabum Clube vs UD Oliveirense 67 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa 70 - 64 Árbitro Auxiliar 1
loading icon