Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro LPB

António Pereira

1234

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
28/06/2024 18:00 Jogos Sub20 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Polónia U20 vs Áustria U23 Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 09:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Custóias SL Benfica vs Sporting CP 83 - 59 Árbitro Auxiliar 1
26/05/2024 16:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Sanjoanense 51 - 56 Árbitro Principal
25/05/2024 14:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Custóias FC Porto vs SL Benfica 71 - 66 Árbitro Principal
24/05/2024 19:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Custóias CPN vs SL Benfica 58 - 64 Árbitro Principal
18/05/2024 16:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Sanjoanense 76 - 52 Árbitro Principal
12/05/2024 16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Basket Club Vila Real 72 - 52 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1234
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Árbitro LPB 75
2022/2023 AB Aveiro Árbitro LPB 67
2021/2022 AB Aveiro Árbitro LPB 80
2020/2021 AB Aveiro Árbitro LPB 38
2019/2020 AB Aveiro Árbitro LPB 44
2018/2019 AB Aveiro Árbitro LPB 101
2017/2018 AB Aveiro Árbitro LPB 98
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria 102
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 75
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 85
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 87
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 83
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Jovem 120
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Jovem 110
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Jovem 63
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Jovem 6

Nome completo

António Manuel de Castro Martins Pereira

Filiado

267

Data de Nascimento

19/04/1994

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Custóias SL Benfica vs Sporting CP 83 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Sanjoanense 51 - 56 Árbitro Principal
14:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Custóias FC Porto vs SL Benfica 71 - 66 Árbitro Principal
19:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Custóias CPN vs SL Benfica 58 - 64 Árbitro Principal
16:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Sanjoanense 76 - 52 Árbitro Principal
16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Basket Club Vila Real 72 - 52 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs GDAS 65 - 50 Árbitro Principal
18:30 I Taça de Portugal Master Feminina Dhika Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CP Esgueira 36 - 52 Árbitro Principal
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Esc. Mod. SLBenfica OAZ vs SC Beira-Mar Sub23 52 - 40 Árbitro Principal
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs CD Póvoa ESC ONLINE 101 - 77 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Maia Basket Clube 88 - 44 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs AD Galomar 91 - 85 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CRC Quinta dos Lombos 91 - 65 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Sporting Clube Portugal 87 - 113 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Guifões SC 69 - 59 Árbitro Principal
15:00 Taça de Portugal Skoiy Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas CRC Quinta dos Lombos vs Sport Lisboa e Benfica 52 - 66 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Feminina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos HMMotor vs Clube Propaganda Natação 70 - 58 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs BC Limiense 60 - 56 Árbitro Principal
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira UD Oliveirense Sub23 vs Esc. Mod. SLBenfica OAZ 53 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Imortal TCARS 71 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Futebol Clube do Porto 83 - 88 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CRC Quinta dos Lombos 68 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sangalhos 47 - 74 Árbitro Principal
16:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs BC Limiense - A 114 - 45 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs Ovarense Sub23 Olho Marinho 84 - 68 Árbitro Principal
18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs CD Póvoa A 56 - 65 Árbitro Principal
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Galitos Pizzarte 74 - 83 Árbitro Principal
20:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Imortal LUZiGÁS 72 - 80 Árbitro Auxiliar 2
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Ovarense GAVEX 87 - 76 Árbitro Auxiliar 2
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 89 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Lusitânia EXPERT 99 - 70 Árbitro Auxiliar 2
15:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Sub23 vs GD Bolacesto 56 - 65 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Portimonense Viva Portimão 79 - 56 Árbitro Auxiliar 2
19:00 XIV Taça Federação Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 59 - 57 Árbitro Principal
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Esgueira Aveiro OLI 91 - 73 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Galitos A/Smartthink 53 - 55 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Beira-Mar 46 - 48 Árbitro Principal
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs Sangalhos Desporto Clube 70 - 74 Árbitro Principal
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Portimonense Viva Portimão 85 - 68 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Lusitânia EXPERT 86 - 73 Árbitro Auxiliar 2
15:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs CAB Madeira 65 - 69 Árbitro Principal
11:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Sporting Clube de Braga 86 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Sporting Clube de Braga 63 - 67 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Portimonense Viva Portimão 88 - 75 Árbitro Auxiliar 2
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 62 - 55 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Sanjoanense 48 - 81 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs UD Oliveirense Sub23 72 - 58 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Beira-Mar 52 - 64 Árbitro Principal
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Sport Lisboa e Benfica 81 - 76 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs AD Galomar 84 - 74 Árbitro Auxiliar 2
15:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs CAB Madeira 73 - 50 Árbitro Principal
21:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Ovarense GAVEX 111 - 60 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Ovarense PRIO 29 - 44 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Ovarense OLHO MARINHO 56 - 70 Árbitro Principal
21:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs ACD Ferragudo 67 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 Olho Marinho vs Sangalhos DC Sub23 71 - 48 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Sporting Clube Portugal 80 - 104 Árbitro Auxiliar 2
11:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs Imortal TCARS 72 - 67 Árbitro Principal
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs SC Vasco da Gama 71 - 63 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Aveiro Ria Basket vs Sangalhos Desporto Clube 90 - 23 Árbitro Principal
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Galitos FFonseca 53 - 32 Árbitro Auxiliar 1
20:15 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Lusitânia EXPERT 90 - 82 Árbitro Auxiliar 2
17:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Sporting Clube Portugal 89 - 92 Árbitro Auxiliar 2
19:00 II Torneio Cidade de Coimbra Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Sampaense Basket vs Olivais ABTF Betão 58 - 77 Árbitro Principal
21:00 II Torneio Cidade de Coimbra Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Casino Ginásio 78 - 72 Árbitro Principal
21:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Clube Propaganda Natação 75 - 80 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/Talho Paulo Real vs Anadia 67 - 54 Árbitro Principal
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs CRC Quinta dos Lombos 74 - 69 Árbitro Auxiliar 1
12:30 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CDEFF Hosp.Part.Madeira vs ACD Ferragudo 30 - 58 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 49 - 27 Árbitro Principal
19:30 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão do Clube dos Galitos GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 36 - 34 Árbitro Principal
20:45 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão do Clube dos Galitos Sport Lisboa e Benfica vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 57 - 36 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Ovarense GAVEX 59 - 93 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Municipal José Natário Sporting Clube Portugal vs Futebol Clube do Porto 100 - 93 Árbitro Auxiliar 2
18:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Municipal José Natário Sporting Clube Portugal vs Esgueira Aveiro OLI 86 - 60 Árbitro Auxiliar 1
loading icon