Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Associação

Pedro Pires

315

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 76 - 41 Marcador
04/06/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo 52 - 40 Cronometrista
04/06/2022 17:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Vagos 43 - 37 Marcador
03/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 51 - 47 Cronometrista
29/05/2022 18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs GDB Leça 81 - 61 Cronometrista
29/05/2022 10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CDC J. Pacense 54 - 62 Marcador
TOTAIS

jogos

315
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 106
2020/2021 AB Bragança Oficial Mesa Associação 37
2019/2020 AB Bragança Oficial Mesa Associação 13
2018/2019 AB Bragança Oficial Mesa Associação 19
2017/2018 AB Bragança Oficial Mesa Regional 17
2016/2017 AB Bragança Oficial Mesa Regional 24
2015/2016 AB Bragança Oficial Mesa Regional 11
2014/2015 AB Bragança Oficial Mesa Regional 14
2013/2014 AB Bragança Oficial Mesa Regional 13
2012/2013 AB Bragança Oficial Mesa Regional 4
2011/2012 AB Bragança Oficial Mesa Regional 12
2010/2011 AB Bragança Árbitro Regional 13
2009/2010 AB Bragança Árbitro Regional 27
2008/2009 AB Bragança Árbitro Regional 5

Nome completo

Pedro Miguel da Silva Pires

Filiado

272

Data de Nascimento

21/06/1988

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 76 - 41 Marcador
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo 52 - 40 Cronometrista
17:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Vagos 43 - 37 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 51 - 47 Cronometrista
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs GDB Leça 81 - 61 Cronometrista
10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CDC J. Pacense 54 - 62 Marcador
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD José Régio 34 - 41 Operador 24"
20:45 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Galitos/IDI 55 - 61 Operador 24"
11:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia ACDC vs Ovarense 38 - 38 Operador 24"
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs CD José Régio 59 - 38 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs CBP 2012 60 - 45 Cronometrista
11:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Académico FC A 50 - 52 Cronometrista
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs CDC J. Pacense 48 - 38 Cronometrista
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Viso UAA Aroso vs Juvemaia ACDC 51 - 41 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs NCR Valongo A 59 - 47 Cronometrista
17:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs ADCE Diogo Cão 77 - 71 Marcador
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos 43 - 64 Marcador
20:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Limiense 58 - 47 Cronometrista
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs ENESSE Azeméis 78 - 32 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs Académico FC B 2 - 112 Operador 24"
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs Juvemaia ACDC 11 - 41 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Guifões SC 53 - 76 Marcador
15:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Beira-Mar 46 - 49 Cronometrista
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Galitos/INDASA 91 - 75 Operador 24"
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs ESGUEIRA OLI 10 - 88 Cronometrista
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Freg. Campo Sobrado TOG 49 - 34 Marcador
20:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CBP 2012 63 - 68 Marcador
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Gafanha 69 - 60 Operador 24"
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Basket Club de Vila Real 45 - 52 Cronometrista
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CLIP Teams 44 - 80 Cronometrista
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs C. Basq. Viana B 38 - 27 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs AD Vagos 76 - 61 Marcador
21:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs GDAS 55 - 53 Cronometrista
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs GD Bolacesto 41 - 35 Marcador
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 41 - 53 Operador 24"
18:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 74 - 24 Operador 24"
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Vitória SC Sub23 80 - 54 Cronometrista
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs AC Alfenense 48 - 42 Marcador
16:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Sanjoanense 59 - 66 Operador 24"
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC 50 - 72 Cronometrista
18:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs FC Porto 46 - 80 Cronometrista
15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Ovarense 50 - 47 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FidesGondobasket B 102 - 54 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs Mirandela Basquete Clube 53 - 19 Cronometrista
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Gafanha B 110 - 23 Marcador
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CBP 2012 44 - 78 Marcador
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CDC J. Pacense 44 - 74 Operador 24"
11:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Coimbrões/O Alfaiate A 41 - 76 Marcador
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Sangalhos 54 - 56 Operador 24"
20:35 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs GDB Leça 51 - 83 Operador 24"
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo A 62 - 50 Marcador
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Club 5Basket 40 - 70 Marcador
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs UAA Aroso 60 - 28 Cronometrista
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola EB 2.3 Viso FC Porto vs FamaBasket 61 - 46 Cronometrista
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CDJR 41 - 71 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 44 - 31 Cronometrista
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa Sub23 vs Juvemaia ACDC Sub23 82 - 54 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs NCR Valongo 35 - 51 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Guifões SC 56 - 58 Operador 24"
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CP Natação/Imopartner 43 - 41 Operador 24"
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Juventude Pacense 38 - 26 Marcador
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CDC J. Pacense 54 - 47 Marcador
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GD Bolacesto 40 - 51 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CLIP Teams 66 - 33 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs Académico FC B 0 - 20 Marcador
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs BC Gaia 100 - 29 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FidesGondobasket A 62 - 64 Cronometrista
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça vs CD Póvoa 36 - 61 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs SC Vasco da Gama 64 - 55 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CAA Salesianos B 29 - 73 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Club 5Basket/Intention 53 - 64 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 52 - 51 Operador 24"
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 78 - 71 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC A 42 - 35 Cronometrista
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs AC Alfenense 58 - 45 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Juvemaia ACDC 48 - 54 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Club 5Basket 16 - 75 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa 55 - 41 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico FC 71 - 82 Operador 24"
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs UAA Aroso 75 - 65 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs GD Gafanha 45 - 90 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs FidesGondobasket 34 - 61 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 73 - 51 Cronometrista
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Maia Basket 54 - 71 Cronometrista
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 37 - 40 Cronometrista
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Maia Basket 17 - 99 Marcador
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs UAA Aroso B 28 - 86 Cronometrista
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Basket Club de Vila Real 61 - 37 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs Guifões SC 49 - 52 Cronometrista
21:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Esgueira 60 - 65 Marcador
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UAA Aroso 44 - 42 Cronometrista
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs UAA Aroso 46 - 73 Operador 24"
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs SC Braga 48 - 52 Marcador
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs FC Gaia A 54 - 50 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Maia Basket 54 - 71 Cronometrista
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FidesGondobasket B 54 - 36 Marcador
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FidesGondobasket 111 - 35 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Famalicense AC 50 - 61 Cronometrista
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs NCR Valongo A 91 - 56 Marcador
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FidesGondobasket 108 - 32 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC 2 vs Maia Basket B 50 - 54 Cronometrista
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs NCR Valongo B 86 - 23 Marcador
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo e Sobrado/TOG vs CBP 2012 A 12 - 48 Marcador
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 2.3 Viso Académico FC vs CAA Salesianos 55 - 28 Cronometrista
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GD Bolacesto 71 - 58 Marcador
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso FC Porto vs FC Gaia 96 - 33 Cronometrista
loading icon