Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Associação

César Fernandes

1359

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
24/04/2024 21:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Olivais FC Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2024 14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Académica 42 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21/04/2024 16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CP Natação 44 - 65 Árbitro Auxiliar 1
20/04/2024 21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs OvarenseSub23 OlhoMarinho 81 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16/03/2024 15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 59 - 54 Árbitro Auxiliar 2
09/03/2024 15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Sintra 91 - 27 Árbitro Principal
07/03/2024 21:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 26 - 39 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1359
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Árbitro Associação 69
2022/2023 AB Aveiro Árbitro Associação 105
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Associação 95
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 31
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 69
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 104
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Regional 125
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Regional 128
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Regional 121
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Regional 120
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Regional 107
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Regional 110
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Regional 101
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Estagiário 73
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Estagiário -

Nome completo

César José Samina Fernandes

Filiado

280

Data de Nascimento

01/09/1967

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Académica 42 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CP Natação 44 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs OvarenseSub23 OlhoMarinho 81 - 78 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 59 - 54 Árbitro Auxiliar 2
15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Sintra 91 - 27 Árbitro Principal
21:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 26 - 39 Árbitro Principal
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 66 - 39 Árbitro Auxiliar 2
15:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga B vs APD Paredes 54 - 25 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Leiria 47 - 38 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs ESGUEIRA OLI 58 - 46 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJS Arouca vs Sangalhos B 43 - 48 Árbitro Principal
18:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs AD Sanjoanense 70 - 66 Árbitro Principal
11:30 Liga BCR Pavilhão do Lis - Cortes APD Leiria vs APD-Lisboa 52 - 18 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale Cambra vs CAA Salesianos 44 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Beira-Mar 46 - 48 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Beira-Mar vs Ovarense PRIO 45 - 42 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs Oliveirense 24 - 50 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG / Rascunhos Urbanos vs SC Beira-Mar Sub23 88 - 39 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Illiabum/Talho Paulo Real 57 - 60 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Beira-Mar vs Sanjoanense 40 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs Anadia 58 - 29 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense Internutri vs GD Bolacesto 64 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Escola Básica e Secundária Ferreira Castro Oliveirense vs Sangalhos 29 - 80 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Escola Básica e Secundária Ferreira Castro Oliveirense vs Sanjoanense 55 - 73 Árbitro Principal
21:00 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CP Esgueira 24 - 34 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros Lousavidas vs APD Paredes 34 - 42 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 66 - 29 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD-Lisboa 16 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sanjoanense 49 - 58 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs ESGUEIRA OLI 48 - 32 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense OLHO MARINHO 56 - 30 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Galitos ENAT 41 - 102 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense B vs ACR Vale Cambra 73 - 38 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos A/Smartthink 40 - 59 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Oliveirense 23 - 37 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do GRIB Brandoense vs ESGUEIRA OLI 33 - 86 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos vs ESGUEIRA OLI 43 - 112 Árbitro Principal
15:00 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Sintra 74 - 36 Árbitro Auxiliar 1
14:45 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs GDDA 63 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs Sangalhos 58 - 52 Árbitro Principal
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense Sub23 vs GD Bolacesto 68 - 44 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Vagos 41 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense B vs Anadia 20 - 82 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GiCA 36 - 38 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Escola Básica e Secundária Ferreira Castro Oliveirense vs Beira-Mar 68 - 28 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha/Reis&Ana vs GD Bolacesto 75 - 52 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Brandoense 72 - 47 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Oliveirense 65 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs Beira-Mar 42 - 68 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 40 - 26 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ATZ vs BCx -Basquetebol Condeixa 74 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs ESGUEIRA OLI 37 - 74 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 57 - 43 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Sangalhos 72 - 52 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Illiabum/Talho Paulo Real 66 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs GiCA/SurTec 44 - 42 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense PRIO vs Sangalhos 91 - 52 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Brandoense 76 - 44 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Braga 19 - 70 Árbitro Principal
14:45 Liga BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Sintra 13 - 65 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/Talho Paulo Real vs Oliveirense 46 - 89 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/CS Wind vs Sanjoanense 18 - 93 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GD Gafanha / Grupeixe 73 - 44 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA B OLI vs Galitos B/Smartthink 53 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Oliveirense 61 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Beira-Mar 37 - 77 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Illiabum Clube/V Moto 125 - 20 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Illiabum Clube/CS Wind 79 - 34 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Arena de Ovar Ovarense INTERNUTRI vs Atómicos 50 - 27 Árbitro Auxiliar 1
loading icon