Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Associação

César Fernandes

1183

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Árbitro Auxiliar 1
19/06/2022 17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Ovarense B vs Sangalhos 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
19/06/2022 15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Anadia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18/06/2022 10:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão BC Gaia B vs ADVagos Núcleo 42 - 56 Árbitro Principal
18/06/2022 16:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão APD Braga B vs Os Especiais 41 - 27 Árbitro Principal
10/06/2022 11:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Monção BC 76 - 45 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1183
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Associação 93
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 31
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 69
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 104
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Regional 125
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Regional 128
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Regional 121
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Regional 120
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Regional 107
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Regional 110
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Regional 101
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Estagiário 73
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Estagiário -

Nome completo

César José Samina Fernandes

Filiado

280

Data de Nascimento

01/09/1967

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Ovarense B vs Sangalhos 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Anadia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
10:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão BC Gaia B vs ADVagos Núcleo 42 - 56 Árbitro Principal
16:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão APD Braga B vs Os Especiais 41 - 27 Árbitro Principal
11:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Monção BC 76 - 45 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs GD Boticas 96 - 6 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Sanjoanense 66 - 52 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs FamaBasket 65 - 40 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs BC Limiense 66 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Sangalhos vs Vagos 77 - 29 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Anadia 50 - 29 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Sangalhos 61 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Atómicos/BigMat 38 - 36 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs GD Bolacesto 63 - 50 Árbitro Principal
16:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs Ovarense 53 - 68 Árbitro Principal
17:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos APD Paredes vs APD Lisboa 45 - 71 Árbitro Auxiliar 2
11:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs GiCA/ Smartthink 56 - 55 Árbitro Principal
21:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SC Beira-Mar 42 - 50 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Maia Basket 41 - 38 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académica Oral Studio 56 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sport Clube Maria Fonte 61 - 33 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 58 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Clube dos Galitos 60 - 58 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Basquete de Barcelos 70 - 62 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense B vs Gafanha 62 - 58 Árbitro Principal
11:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs CD José Régio 73 - 38 Árbitro Principal
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Club 5Basket INTENTION 61 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Ovarense 55 - 35 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica B vs Oliveirense 24 - 49 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 59 - 45 Árbitro Auxiliar 2
11:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Vitória SC A 57 - 49 Árbitro Principal
09:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CLIP Teams 21 - 57 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Lisboa 19 - 82 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Guifões SC 63 - 66 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs FC Gaia A 60 - 61 Árbitro Principal
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs UD Oliveirense 77 - 58 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs GDD Alcoitão 54 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Oliveirense 43 - 57 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs CP Natação/Imopartner 37 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Ginásio Figueirense 81 - 83 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Olivais FC 108 - 17 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Sintra 41 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs GD Bolacesto 58 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs CLIP Teams 79 - 75 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Sanjoanense 18 - 111 Árbitro Principal
21:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs CLIP Teams GD BPI 82 - 61 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Lousavidas 61 - 16 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs SC Beira-Mar 58 - 28 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs Sangalhos 35 - 32 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense B vs Galitos INDASA B B 55 - 54 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Arena de Ovar Ovarense vs GD Gafanha 56 - 47 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Oliveirense 75 - 42 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Oliveirense vs Ovarense 69 - 54 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/ KNOCK OUT 55 - 72 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs Basket Clube de Gaia 99 - 38 Árbitro Auxiliar 1
16:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga B vs BC Gaia B 52 - 41 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs GDEMAM 39 - 55 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Covilhã CDC AAUBI vs Stella Maris Profresco 60 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha B vs Atómicos/BigMat 23 - 68 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Galitos/INDASA 36 - 83 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Campinho 62 - 39 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ATZ vs Ovarense 40 - 56 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Ovarense 34 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs SC Beira-Mar 42 - 102 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Vagos 79 - 33 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/ KNOCK OUT 42 - 62 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Oliveirense 56 - 63 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs ADS/ALPIM XXI 39 - 38 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/IDI 55 - 45 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs SC Beira-Mar 66 - 72 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Sanjoanense 31 - 45 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Fides Gondobasket 78 - 57 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Oliveirense 52 - 57 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Brandoense 58 - 53 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Gafanha 60 - 57 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Anadia 28 - 74 Árbitro Principal
14:45 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Lisboa 61 - 40 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Sintra 50 - 33 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira ENESSE Azeméis vs Basquetebol Condeixa 27 - 100 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Club 5Basket 85 - 57 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Galitos/SMARTTHINK 34 - 80 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs SC Beira-Mar 57 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Gica 73 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs SC Beira-Mar 24 - 117 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Leiria 26 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs GDD Alcoitão 52 - 26 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Gafanha B 30 - 55 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Basquetebol Condeixa 85 - 62 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Oliveira do Bairro Atómicos/BigMat vs Ovarense 48 - 81 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sangalhos 121 - 20 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Oliveirense 77 - 78 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Campinho 122 - 22 Árbitro Principal
loading icon