Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Regional

Diogo Bastos

574

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2018 18:30 IV Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJSArouca vs ABAB 58 - 48 Árbitro Auxiliar 1
14/04/2018 21:00 Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto A.D.Sanjoanense vs Illiabum Clube 71 - 58 Árbitro Principal
24/03/2018 18:30 Torneio Inter-Associações Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto A.D.Sanjoanense vs Sampaense Basket 69 - 47 Árbitro Principal
18/03/2018 18:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJSArouca vs FC Gaia 53 - 75 Árbitro Principal
04/03/2018 17:00 Torneio Inter-Associações Sub-16 Femininos Pavilhão do GRIB GRIB/EC Novo Engenho vs A.S.S.C.R.Gumirães 78 - 12 Árbitro Principal
24/02/2018 18:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRI Brandoense vs S.C. Vasco da GamaB 68 - 64 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

574
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Regional 35
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Regional 97
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Regional 93
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Regional 85
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Regional 90
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Regional 75
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Regional 65
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Estagiário 34
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Estagiário -

Nome completo

Diogo Filipe Correia Bastos

Filiado

281

Data de Nascimento

12/02/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Regional

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 IV Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJSArouca vs ABAB 58 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Torneio Inter-Associações Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto A.D.Sanjoanense vs Illiabum Clube 71 - 58 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto A.D.Sanjoanense vs Sampaense Basket 69 - 47 Árbitro Principal
18:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária de Arouca CJSArouca vs FC Gaia 53 - 75 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub-16 Femininos Pavilhão do GRIB GRIB/EC Novo Engenho vs A.S.S.C.R.Gumirães 78 - 12 Árbitro Principal
18:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRI Brandoense vs S.C. Vasco da GamaB 68 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Torneio Inter-Associações Sub-18 Masculinos Pavilhão do GRIB GRIB/EC Novo Engenho vs Club Camões 39 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs Galitos/ERGOVISÃO 61 - 64 Árbitro Principal
16:30 LIII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/MATSURI vs Carnide Clube/Holos 38 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/WEBER vs CAD-ACB 66 - 39 Árbitro Auxiliar 1
11:15 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/KNOCK OUT vs A.S.S.C.R.Gumirães 99 - 12 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PRIMUS VITÓRIA vs Esgueira A/Pucaro 64 - 49 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs Sangalhos/Moreira 51 - 53 Árbitro Principal
16:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Raimundo Rodrigues OvarenseB vs GRI Brandoense 61 - 64 Árbitro Principal
19:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/FEPSA vs UD Oliveirense 41 - 34 Árbitro Principal
21:40 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Beira Mar A/Sysdev vs GRI Brandoense 40 - 51 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto A.D.Sanjoanense vs Ovarense 35 - 68 Árbitro Principal
21:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos SangalhosB/SunliveGrup vs SC Conimbricense 58 - 48 Árbitro Principal
18:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRI Brandoense vs CDC Juv. Pacense 66 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube B vs AD GALOMAR 76 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Esgueira/MadeivougaSto 66 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ABAB vs Galitos/WEBER 45 - 70 Árbitro Auxiliar 1
18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/WEBER vs SC Conimbricense 51 - 47 Árbitro Principal
17:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRI Brandoense vs FC Gaia 60 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Raimundo Rodrigues OvarenseB vs UAA Aroso 66 - 44 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs UD Oliveirense 60 - 26 Árbitro Principal
21:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos SangalhosB/SunliveGrup vs ABAB 78 - 56 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos/Synergie vs GICA/Benetton 63 - 21 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB GRI Brandoense vs Esgueira A/Pucaro 23 - 50 Árbitro Principal
21:00 LII Taça de Portugal Feminina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ATZ vs CAD-UPPC/Opticália 55 - 74 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense A/Prio vs Atómicos/NCP 81 - 30 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs A.D.Sanjoanense 46 - 33 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs Esgueira/MadeivougaSto 60 - 33 Árbitro Auxiliar 1
14:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ENESSE vs Illiabum Clube 43 - 57 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale de Cambra vs Sangalhos/Moreira 17 - 76 Árbitro Principal
loading icon