Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Federação

Fernando Oliveira

1905

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico C /Ribadouro vs CD Aves 1930 0 - 0 Cronometrista
25/05/2024 20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Juvemaia-ACDC 60 - 48 Marcador
19/05/2024 11:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket/Fisimaia 65 - 37 Operador 24"
18/05/2024 21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Académica Sub23 79 - 69 Marcador
05/05/2024 16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Basket Clube de Gaia vs Basket Clube de Coura 105 - 98 Cronometrista
04/05/2024 21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs SC Vasco da Gama Sub23 72 - 64 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1905
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Federação 103
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Federação 119
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 156
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 64
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 90
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 78
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 121
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 166
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 195
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 204
2013/2014 AB Porto Árbitro Regional 224
2012/2013 AB Porto Árbitro Regional 158
2011/2012 AB Porto Árbitro Regional 101
2010/2011 AB Porto Árbitro Estagiário 104
2009/2010 AB Porto Árbitro Estagiário 16

Nome completo

Fernando Lopo Xavier de Oliveira

Filiado

286

Data de Nascimento

22/01/1981

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico C /Ribadouro vs CD Aves 1930 0 - 0 Cronometrista
20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Juvemaia-ACDC 60 - 48 Marcador
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket/Fisimaia 65 - 37 Operador 24"
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Académica Sub23 79 - 69 Marcador
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Basket Clube de Gaia vs Basket Clube de Coura 105 - 98 Cronometrista
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs SC Vasco da Gama Sub23 72 - 64 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Juvemaia ACDC 23 - 44 Marcador
18:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC B 57 - 62 Operador 24"
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs ESGUEIRA OLI 79 - 74 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs CD Póvoa 66 - 75 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FidesGondobasket A 63 - 66 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs Beira-Mar 48 - 79 Operador 24"
21:45 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Coimbrões 64 - 60 Operador 24"
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs UAc Sports 90 - 80 Cronometrista
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 77 - 67 Marcador
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Olivais FC 83 - 68 Cronometrista
16:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Basquete de Barcelos 61 - 44 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Guifões Sub23 67 - 58 Operador 24"
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs Club 5Basket Sub23 65 - 31 Marcador
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões Sub23 vs Basket Clube de Coura 63 - 74 Marcador
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs BC Limiense 61 - 75 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Famalicense AC 64 - 83 Cronometrista
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs GRIB 94 - 71 Operador 24"
19:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. M. Valença BC Valença/Intermarché vs SC Braga Sub23 49 - 78 Cronometrista
21:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Basquete de Barcelos 98 - 62 Operador 24"
21:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Bela NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC 43 - 53 Marcador
11:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CAA Salesianos Pad. Rib 48 - 89 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Académico Futebol Clube 79 - 68 Operador 24"
21:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 26 - 39 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GD Bolacesto 61 - 42 Cronometrista
18:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Académica 75 - 67 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Maia BC B 58 - 53 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs PNB Loures 75 - 30 Operador 24"
21:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 75 - 70 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 66 - 37 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Clube Basket Queluz 57 - 52 Cronometrista
18:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa A vs Oliveirense 53 - 48 Cronometrista
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Galitos BARREIRO 66 - 86 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FidesGondobasket A 69 - 65 Operador 24"
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco ADS / NACEX vs Club 5Basket / SVSilva 77 - 82 Marcador
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Gafanha Reis&Ana 63 - 80 Operador 24"
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs UAA Aroso 66 - 52 Marcador
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD José Régio 47 - 62 Marcador Auxiliar
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro Basket Clube de Gaia vs FC Porto 2 57 - 62 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Casino Ginásio 72 - 81 Operador 24"
16:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Mirandela O Cerdoura 56 - 61 Cronometrista
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Ovarense Sub23 Olho Marinho 60 - 45 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões CD Póvoa vs CLIP Teams 76 - 52 Operador 24"
20:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões UAA Aroso vs Académico A Ribadouro 50 - 38 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs Juvemaia-ACDC 43 - 54 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Maia BC 56 - 65 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico C /Ribadouro vs CD Aves 1930 88 - 40 Operador 24"
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs CLIP Teams 50 - 56 Marcador
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Casino Ginásio 45 - 84 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs UAA Aroso 32 - 86 Cronometrista
12:00 Circuíto Mini 12 Municipal de Campo 2 Maia BC vs Guifões SC (Masc) 24 - 25 Marcador Auxiliar
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Freg. Campo Sobrado / TOG 58 - 36 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos Pad. Rib 76 - 53 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD Póvoa 81 - 27 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs Basket Clube de Gaia 60 - 76 Operador 24"
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Coimbrões Cargo Base vs AD Vagos 56 - 78 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Guifões SC 35 - 55 Cronometrista
21:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Basquete Barcelos HMMotor 82 - 84 Marcador
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs SC Vasco da Gama 64 - 53 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico B Ribadouro vs AC Alfenense 58 - 42 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs ADS / NACEX 94 - 54 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CD Póvoa 91 - 53 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Maia BC 56 - 69 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs CD José Régio 60 - 19 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs AD Sanjoanense Sub22 40 - 52 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. do Lagarteiro CLIP Teams vs Guifões SC A 53 - 38 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Club 5Basket 34 - 67 Cronometrista
21:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Académica EFAPEL 77 - 73 Operador 24"
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Cargo Base vs CLIP Teams 72 - 68 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões Interocean vs Club 5Basket 46 - 55 Marcador
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Freg. Campo Sobrado / TOG 91 - 46 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB 2.3 Nicolau Nasoni Académico A Ribadouro vs CLIP Teams 59 - 63 Cronometrista
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CB Viana NortAluga 78 - 70 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Porto 62 - 53 Marcador
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs SC Coimbrões A 51 - 62 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 75 - 31 Marcador
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CPN 43 - 68 Operador 24"
18:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs Maia Basket Clube 74 - 89 Marcador
10:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs NCR Valongo 22 - 88 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CD Póvoa 12 - 65 Marcador
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões Sub23 vs CBP 90 - 39 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs NCR Valongo 61 - 49 Marcador
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Club 5Basket / INTENTION 63 - 56 Cronometrista
16:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs AAUTAD 41 - 65 Marcador
14:45 Liga BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Sintra 13 - 65 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Olivais ABTF Betão 72 - 66 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs NCR Valongo 53 - 33 Cronometrista
17:30 Taça de Portugal Skoiy Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Olivais FC 36 - 86 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs NCR Valongo 76 - 45 Marcador
21:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs UAA Aroso 0 - 20 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs FC Porto 2 46 - 85 Marcador
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs SC Coimbrões Interocean 19 - 97 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD Póvoa 28 - 87 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Académico A/Ribadouro 34 - 76 Marcador
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs UAA Aroso A 41 - 65 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs CBP 2012 A 60 - 38 Marcador
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Guifões SC B 90 - 19 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Paredes Basket 78 - 26 Operador 24"
loading icon