Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Nac.1.ª Categoria

Pedro Azevedo

1026

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
10/06/2018 12:00 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Barreirense/Crosstaff vs Sporting CP 84 - 79 Árbitro Principal
09/06/2018 20:00 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Sporting CP vs Académico FC A 58 - 63 Árbitro Principal
08/06/2018 22:00 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão Engº Antº Maia Barreirense/Crosstaff vs Académico FC A 48 - 59 Árbitro Principal
03/06/2018 16:00 IV Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia GRI Brandoense vs Guifões S.C. B 53 - 67 Árbitro Principal
31/05/2018 16:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket /SVSilva vs FC Gaia 53 - 61 Árbitro Principal
30/05/2018 20:15 Jogos Particulares Seniores Femininos Clube Desportivo Póvoa Holanda vs Portugal 59 - 60 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

1026
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2017/2018 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 116
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 112
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 156
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 99
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 154
2012/2013 AB Porto Árbitro Regional 107
2011/2012 AB Porto Árbitro Regional 130
2010/2011 AB Porto Árbitro Estagiário 129
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 16

Nome completo

Pedro Miguel Castro Azevedo

Filiado

287

Data de Nascimento

07/07/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Nac.1.ª Categoria

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12:00 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Barreirense/Crosstaff vs Sporting CP 84 - 79 Árbitro Principal
20:00 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Sporting CP vs Académico FC A 58 - 63 Árbitro Principal
22:00 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão Engº Antº Maia Barreirense/Crosstaff vs Académico FC A 48 - 59 Árbitro Principal
16:00 IV Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia GRI Brandoense vs Guifões S.C. B 53 - 67 Árbitro Principal
16:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket /SVSilva vs FC Gaia 53 - 61 Árbitro Principal
20:15 Jogos Particulares Seniores Femininos Clube Desportivo Póvoa Holanda vs Portugal 59 - 60 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso FC Porto 2 vs GDB Leça 65 - 30 Árbitro Principal
16:00 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs CD Póvoa A 67 - 65 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs A.C. Alfenense 50 - 45 Árbitro Principal
18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs OvarenseB 68 - 65 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs BC Gaia 48 - 52 Árbitro Principal
18:30 XXII Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs Ginásio Figueirense 79 - 49 Árbitro Principal
22:00 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs SC Coimbrões A 74 - 49 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C. Alfenense vs Lousada AC 68 - 63 Árbitro Principal
16:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC A vs Vitória SC-Guimarães A 57 - 55 Árbitro Principal
18:30 XXI Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs CLIP A 64 - 42 Árbitro Principal
14:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Esgueira/OLI 85 - 83 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/World Pack vs Os Belenenses 69 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:45 XXII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs SC Braga A 78 - 45 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SANGALHOS/ABTF-Betão 68 - 65 Árbitro Principal
15:00 XXII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Galitos/INDASA 79 - 57 Árbitro Principal
18:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Porto 57 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 I Taça Nacional Seniores Femininos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs NCR Valongo 53 - 63 Árbitro Principal
16:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Académica / Efapel 43 - 69 Árbitro Principal
18:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs Esgueira/CasaDiamantes 49 - 52 Árbitro Principal
16:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica / Efapel vs A.C.Moscavide 63 - 60 Árbitro Principal
16:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs SC Braga 99 - 49 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCCAGrelhados Candal vs ADCE Diogo Cão 75 - 60 Árbitro Principal
16:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/World Pack vs Maia Basket Clube 74 - 69 Árbitro Principal
16:30 LIII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs E.S.A. 67 - 50 Árbitro Principal
21:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD PóvoaB vs SC Braga 46 - 65 Árbitro Principal
18:30 LXIX Taça de Portugal Masculina Pav. Universidade do Minho Esgueira/OLI vs Terceira Basket Club 78 - 93 Árbitro Auxiliar 2
18:00 XV Campeonato da Proliga Pavilhão do Académico Académico FC vs Estoril B.C. 61 - 34 Árbitro Principal
16:30 LII Taça de Portugal Feminina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Olivais Coimbra vs AD Vagos 63 - 72 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo B vs UAA Aroso B 39 - 92 Árbitro Principal
18:00 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Beira Mar/AAUAv 64 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XX Campeonato Nacional Liga Feminina Arena de Ovar Ovarense vs Olivais Coimbra 59 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Ovarense 71 - 66 Árbitro Principal
21:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos/Pad.Ribeiro vs CDJR 51 - 62 Árbitro Principal
21:45 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. B vs FC Gaia 73 - 81 Árbitro Principal
22:00 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Ovarense 57 - 46 Árbitro Principal
20:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Escola EB 2.3 Viso FC Porto 1 vs SC Vasco da Gama 80 - 78 Árbitro Principal
16:00 XV Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs A.C.Moscavide 69 - 65 Árbitro Principal
21:30 LIII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso SC Coimbrões/Rebau vs UD Oliveirense 80 - 72 Árbitro Principal
21:45 XXII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Ovarense 86 - 66 Árbitro Principal
21:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Casino Ginásio 86 - 62 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XV Campeonato da Proliga Pavilhão do Académico Académico FC vs Angrabasket 63 - 65 Árbitro Principal
18:00 XXII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs SC Vasco da Gama A 72 - 70 Árbitro Principal
15:00 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Estoril B.C. 81 - 57 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim FC Porto 1 vs SC Vasco da Gama 64 - 55 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão do Académico FC "B" Académico FC A vs SCC A/Oceanlog 42 - 47 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Pavilhão do Académico FC "B" Académico FC B vs CLIP B 13 - 88 Árbitro Principal
16:00 IX Taça Federação LFB Pavilhão dos Desportos de Anadia Boa Viagem vs União Sportiva 62 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:15 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/World Pack vs Sampaense Basket 75 - 58 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Engº Antº Maia Guifões SC A vs SC Vasco da Gama 78 - 77 Árbitro Principal
18:00 LXIX Taça de Portugal Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC-Guimarães vs Terceira Basket Club 89 - 96 Árbitro Auxiliar 2
16:00 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Aristides Hall Beira Mar/AAUAv vs Sampaense Basket 54 - 65 Árbitro Principal
22:15 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Multiusos Rota dos Móveis CP Natação A vs CDC Juv. Pacense 81 - 40 Árbitro Principal
17:30 XV Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs ADS/World Pack 54 - 58 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XV Campeonato da Proliga Pavilhão do Académico Académico FC vs Esgueira/OLI 49 - 62 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CDJ Régio 73 - 53 Árbitro Principal
15:00 XX Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC-Guimarães vs Boa Viagem 72 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs GDB Leça B 43 - 46 Árbitro Principal
16:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs ACA/Terra do Brinquedo 67 - 79 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs FC Porto 1 61 - 58 Árbitro Principal
21:30 XX Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão do Académico Académico FC vs Vitória SC-Guimarães 33 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões S.C. vs SANGALHOS/ABTF-Betão 58 - 54 Árbitro Principal
21:30 XV Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sampaense Basket 60 - 80 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso A vs CLIP 61 - 64 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos ACR Vale de Cambra vs GDB Leça 89 - 52 Árbitro Principal
16:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão do Académico Académico FC vs Beira Mar/AAUAv 67 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos/Pad.Ribeiro vs Clube 5Basket /SVSilva 55 - 99 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos vs NCR Valongo 0 - 0 Árbitro Principal
17:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CTM VPAguiar/AATUAD 74 - 23 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso A vs SC Coimbrões A 55 - 51 Árbitro Principal
16:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. B vs ACA/Terra do Brinquedo 54 - 69 Árbitro Principal
21:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Esgueira/OLI 62 - 58 Árbitro Auxiliar 1
17:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Parque das Camélias S.C. Vasco da GamaB vs Guifões S.C. B 68 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos vs Juvemaia-ACDC 39 - 52 Árbitro Principal
18:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos/Pad.Ribeiro vs SC Braga 52 - 42 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Maia BC 78 - 19 Árbitro Principal
21:45 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Sampaense Basket 74 - 77 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs Lousada AC 27 - 47 Árbitro Principal
16:30 XX Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão do Académico Académico FC vs Algés 50 - 43 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs Clube 5Basket 66 - 17 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CLIP 44 - 68 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs CD Póvoa 58 - 47 Árbitro Principal
18:00 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SC Vasco da Gama 66 - 76 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC A 84 - 70 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC Juv. Pacense vs GDB Leça 56 - 44 Árbitro Principal
18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs FC Gaia 73 - 76 Árbitro Principal
21:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/OLI vs Beira Mar/AAUAv 87 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:45 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD PóvoaB vs Salesianos/Pad.Ribeiro 72 - 55 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs BC Gaia B 66 - 55 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs FC Porto 1 62 - 83 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs Guifões SC A 37 - 59 Árbitro Principal
15:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs Salesianos/Pad.Ribeiro 65 - 71 Árbitro Principal
21:00 XX Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão do Académico Académico FC vs AD Vagos 40 - 43 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs Juvemaia-ACDC 63 - 28 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs GD Bolacesto 70 - 69 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CDC Juv. Pacense 37 - 86 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto A vs Académico FC A 54 - 29 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs Fides GondoBasket 29 - 75 Árbitro Principal
18:30 XV Campeonato da Proliga Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Porto 42 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs SC Vasco da Gama A 62 - 58 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Clube 5Basket A vs CBP 2012 81 - 18 Árbitro Principal
16:30 X Troféu António Pratas - Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica / Efapel vs Os Belenenses 78 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Guifões SC 49 - 94 Árbitro Principal
21:30 X Troféu António Pratas - Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira/OLI vs ADS/World Pack 80 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:00 X Troféu António Pratas - Proliga Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Maia Basket Clube 55 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos vs FC Gaia A 80 - 56 Árbitro Principal
18:00 LXIX Taça de Portugal Masculina Pavilhão Salesianos do Porto Salesianos/Pad.Ribeiro vs Fides GondoBasket 57 - 66 Árbitro Principal
21:00 LXIX Taça de Portugal Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Guifões S.C. 88 - 82 Árbitro Principal
16:00 XI Taça Vitor Hugo Liga Feminina Pavilhão Municipal de Guifões União Sportiva vs AD Vagos 56 - 59 Árbitro Auxiliar 1
20:45 XI Taça Vitor Hugo Liga Feminina Pavilhão Municipal de Guifões Quinta dos Lombos vs União Sportiva 31 - 41 Árbitro Principal
22:22 XI Taça Vitor Hugo Liga Feminina Pavilhão Municipal de Guifões GDESSA-Barreiro vs CAB Madeira 51 - 37 Árbitro Auxiliar 1
loading icon