Imagem perfil atleta
Pt

AB Viseu

Árbitro Federação

João Alexandre

297

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/06/2022 16:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Escola Secundária Alves Martins ASSCR Gumirães B vs Desportivo Lousanense 31 - 54 Árbitro Principal
21/05/2022 17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Juvemaia-ACDC vs Quinta dos Lombos Sub22 31 - 78 Árbitro Principal
15/05/2022 16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs FC Porto Sub23 75 - 87 Árbitro Principal
14/05/2022 17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão INATEL Guarda Guarda UP vs Chamusca BC 53 - 50 Árbitro Auxiliar 1
08/05/2022 14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs Paço de Arcos Clube 47 - 51 Árbitro Principal
08/05/2022 16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs FC Barreirense 52 - 84 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

297
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Viseu Árbitro Federação 49
2020/2021 AB Viseu Árbitro Federação 21
2019/2020 AB Viseu Árbitro Federação 16
2018/2019 AB Viseu Árbitro Federação 22
2017/2018 AB Viseu Árbitro Nac. 2.ª Categoria 22
2016/2017 AB Viseu Árbitro Nac. 2.ª Categoria 30
2015/2016 AB Viseu Árbitro Regional 18
2014/2015 AB Viseu Árbitro Regional 32
2013/2014 AB Viseu Árbitro Regional 29
2012/2013 AB Viseu Árbitro Regional 21
2011/2012 AB Viseu Árbitro Regional 19
2010/2011 AB Viseu Árbitro Estagiário 18

Nome completo

João Pedro Maciel Alexandre

Filiado

295

Data de Nascimento

22/09/1988

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Viseu
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Escola Secundária Alves Martins ASSCR Gumirães B vs Desportivo Lousanense 31 - 54 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo Amiense Juvemaia-ACDC vs Quinta dos Lombos Sub22 31 - 78 Árbitro Principal
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs FC Porto Sub23 75 - 87 Árbitro Principal
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão INATEL Guarda Guarda UP vs Chamusca BC 53 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs Paço de Arcos Clube 47 - 51 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs FC Barreirense 52 - 84 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis União Leiria Basquetebol vs Sporting Clube Farense 65 - 81 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 52 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul Clube Bola Basket vs SC Beira-Mar Sub23 46 - 90 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 77 - 42 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal do Fontelo ASSCR Gumirães vs GDAS 35 - 45 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real Basket Club de Vila Real vs GD Gafanha 36 - 74 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs MBA ROCWORK 75 - 90 Árbitro Principal
20:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul Clube Bola Basket vs GiCA ISOLPAV 79 - 77 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real Basket Club de Vila Real vs FC Porto Sub23 64 - 55 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Académico Futebol Clube 91 - 63 Árbitro Principal
14:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal do Fontelo ASSCR Gumirães vs Sangalhos 0 - 0 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Escola Secundária Alves Martins ASSCR Gumirães B vs NDA Pombal B 77 - 28 Árbitro Principal
11:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos PAVILHÃO MUNICIPAL DE TONDELA CD Tondela vs Maia Basket 16 - 68 Árbitro Principal
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 77 - 73 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs SC Braga 56 - 91 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs CB Viana NortAluga 61 - 64 Árbitro Principal
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos PAVILHÃO MUNICIPAL DE CAMPO DE BESTEIROS CD Tondela vs ADCE Diogo Cão 21 - 89 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul Clube Bola Basket vs Basket Clube de Gaia 51 - 49 Árbitro Principal
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs Física Torres Vedras 55 - 47 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda Guarda Up vs GiCA ISOLPAV 55 - 59 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs Olivais ABTF Betão 59 - 65 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs CDTN OAB 65 - 39 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Covilhã CDC AAUBI vs ABA IPCB 47 - 69 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos PAVILHÃO MUNICIPAL DE CAMPO DE BESTEIROS CD Tondela vs Sport Clube Maria Fonte 37 - 83 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Olivais ABTF Betão 69 - 77 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs SC Beira-Mar 63 - 76 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Illiabum Clube Sub23 77 - 61 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-16 Feminino PAVILHÃO MUNICIPAL DE CAMPO DE BESTEIROS CD Tondela vs ABA 118 - 20 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Futebol Clube de Gaia 57 - 72 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Casino Ginásio 85 - 79 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real Basket Club de Vila Real vs FC Porto Sub23 76 - 64 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do INATEL da Guarda Guarda Basket Nacex vs Academia Basquetebol ABAB 79 - 77 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul Clube Bola Basket vs Fides Gondobasket 60 - 35 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Casino Ginásio 66 - 78 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs Rio Maior Basket MVP Acad 66 - 40 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs CLUB 5BASKET SVSILVA 70 - 55 Árbitro Principal
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Arena de Ovar Ovarense vs CLIP Teams AD 33 - 66 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Escola Secundaria Viriato ASSCR Gumirães vs Ginásio Figueirense 53 - 74 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 66 - 74 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão de Desportos de Vila Real Basket Club de Vila Real vs GD Bolacesto 41 - 49 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo Municipal S. Pedro do Sul Clube Bola Basket vs GD Bolacesto 50 - 58 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do INATEL da Guarda Guarda Basket Nacex vs GiCA ISOLPAV 48 - 52 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Futebol Clube de Gaia 68 - 57 Árbitro Principal
loading icon