Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Alessandro Santos

1202

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/03/2024 14:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Guifões SC 75 - 72 Árbitro Principal
25/02/2024 18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs AAUTAD 106 - 63 Árbitro Auxiliar 1
18/02/2024 15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Ovarense OLHO MARINHO 70 - 80 Árbitro Principal
11/02/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs ADCE Diogo Cão 57 - 43 Árbitro Principal
04/02/2024 11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 68 - 58 Árbitro Principal
04/02/2024 09:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs Club Sport Marítimo/CAB 47 - 49 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1202
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Federação 26
2022/2023 AB Porto Árbitro Federação 9
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 25
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 29
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 75
2018/2019 AB Porto Árbitro Federação 78
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 119
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 142
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 126
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 176
2013/2014 AB Porto Árbitro Regional 197
2012/2013 AB Porto Árbitro Estagiário 145
2011/2012 AB Porto Árbitro Estagiário 53
2010/2011 AB Porto Árbitro Jovem 1

Nome completo

Alessandro Feliz dos Santos

Filiado

328

Data de Nascimento

15/11/1994

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs Guifões SC 75 - 72 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs AAUTAD 106 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Ovarense OLHO MARINHO 70 - 80 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs ADCE Diogo Cão 57 - 43 Árbitro Principal
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 68 - 58 Árbitro Principal
09:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC PlayGround Star Sub22 vs Club Sport Marítimo/CAB 47 - 49 Árbitro Principal
11:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia SC Coimbrões / Interocean vs Maia Basket/Fisimaia 51 - 58 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs SC Coimbrões B 29 - 24 Árbitro Principal
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs AAUTAD 52 - 65 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões UAA Aroso vs Académico A Ribadouro 50 - 38 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs CP Natação 62 - 36 Árbitro Principal
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs Fides Gondobasket 39 - 53 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CBP 49 - 62 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GD Bolacesto 39 - 62 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs CLIP Teams 75 - 81 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs GD Bolacesto A 49 - 46 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club Sport Marítimo/CAB 71 - 45 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Club 5Basket / INTENTION 56 - 62 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Estrelas Brigantinas 62 - 55 Árbitro Principal
15:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Club Sport Marítimo/CAB 69 - 72 Árbitro Principal
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Guifões SC Sub23 28 - 55 Árbitro Principal
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso FC Gaia Sub23 vs Esc. Mod. SLBenfica OAZ 61 - 57 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs FC Gaia Sub23 78 - 36 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs UAA Aroso 87 - 56 Árbitro Principal
18:00 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Fides Gondobasket 59 - 61 Árbitro Principal
10:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs GD Bolacesto A 35 - 79 Árbitro Principal
loading icon