Imagem perfil atleta
Pt

AB Braga

Árbitro Associação

Paulo Monteiro

757

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
21/04/2024 16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Académica Árbitro Principal
21/04/2024 11:15 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte A vs UAA Aroso A Árbitro Principal
20/04/2024 12:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Universidade Minho Azurem Vitória SC - A vs CD Póvoa Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/04/2024 20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos Sub23 vs SC Braga Sub23 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
29/03/2024 21:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso SC Maria da Fonte vs CB Viana Tintas Bricor 41 - 64 Árbitro Principal
24/03/2024 16:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs AAUTAD 69 - 35 Árbitro Auxiliar 1
24/03/2024 11:15 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte A vs Basket Club Vila Real 67 - 51 Árbitro Principal
23/03/2024 21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Coimbrões Basquete Sub22 68 - 55 Árbitro Auxiliar 1
23/03/2024 15:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga B vs GDDA B 38 - 30 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

757
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Braga Árbitro Associação 93
2022/2023 AB Braga Árbitro Associação 107
2021/2022 AB Braga Árbitro Associação 113
2020/2021 AB Braga Árbitro Associação 41
2019/2020 AB Braga Árbitro Associação 95
2018/2019 AB Braga Árbitro Associação 127
2017/2018 AB Braga Árbitro Regional 99
2016/2017 AB Braga Árbitro Regional 19
2015/2016 AB Braga Árbitro Regional 19
2014/2015 AB Braga Árbitro Regional 13
2013/2014 AB Braga Árbitro Regional 14
2012/2013 AB Braga Árbitro Regional 1
2011/2012 AB Braga Árbitro Regional 9
2010/2011 AB Braga Árbitro Estagiário 6

Nome completo

Paulo Alexandre Soares Monteiro

Filiado

338

Data de Nascimento

18/01/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Braga
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos Sub23 vs SC Braga Sub23 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso SC Maria da Fonte vs CB Viana Tintas Bricor 41 - 64 Árbitro Principal
16:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs AAUTAD 69 - 35 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte A vs Basket Club Vila Real 67 - 51 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Coimbrões Basquete Sub22 68 - 55 Árbitro Auxiliar 1
15:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga B vs GDDA B 38 - 30 Árbitro Auxiliar 1
21:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs BC Limiense 85 - 48 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CB Viana 62 - 66 Árbitro Principal
15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 59 - 54 Árbitro Principal
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs GD Gafanha/Reis&Ana 69 - 67 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Esc. Pevidem Vitória SC - A vs CB Viana 53 - 30 Árbitro Principal
11:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Municipal de Fafe Vitória SC vs ADS/ALPIM XXI 70 - 58 Árbitro Principal
18:15 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs CD Tondela 60 - 37 Árbitro Principal
15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Sintra 91 - 27 Árbitro Auxiliar 1
22:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC Sub23 vs CD Aves 1930 112 - 38 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs BC Limiense 98 - 38 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs UAA Aroso 57 - 81 Árbitro Principal
15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sangalhos 52 - 53 Árbitro Principal
18:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa 56 - 63 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Académico Futebol Clube 69 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD-Lisboa 78 - 16 Árbitro Principal
21:30 XXX Taça de Portugal BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Basket Clube de Gaia 20 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:15 2ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga B vs Lousavidas 43 - 22 Árbitro Principal
11:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs GDAS 114 - 27 Árbitro Principal
17:30 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Braga B 24 - 31 Árbitro Principal
15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros GDDA vs APD Braga 30 - 43 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 fem Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs GDAS 49 - 41 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 masc Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte A vs Sporting Clube de Braga B 86 - 30 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC Sub23 vs CDJ Régio 34 - 59 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 fem Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Vitória SC 38 - 49 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela Futebol Clube Vizela vs GDAS 79 - 19 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga 61 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Sporting Clube de Braga 56 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Freg. Campo Sobrado / TOG 67 - 41 Árbitro Principal
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs GDDA 65 - 48 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 fem Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC - A vs Basquete de Barcelos 53 - 21 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sport Clube Maria Fonte 81 - 43 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC Sub23 vs BC Valença/Intermarché 47 - 57 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pav Vermoim ATC vs Famalicense AC 20 - 50 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 fem Esc Sec Barcelos Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 55 - 51 Árbitro Auxiliar 1
19:45 Campeonato Distrital Sub 18 fem Esc Sec Barcelos Vitória SC vs Sport Clube Maria Fonte 50 - 44 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs CB Viana Tintas Bricor 68 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 62 - 43 Árbitro Auxiliar 2
09:15 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Paredes 56 - 23 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real AAUTAD vs Paredes Basket 87 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros Lousavidas vs Basket Clube de Gaia 28 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão de Desportos de Vila Real AAUTAD vs CTM Vila Pouca de Aguiar 40 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD-Lisboa 16 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina AMCO Arena SC Braga Sub23 vs Famalicense AC Sub23 68 - 37 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC - A vs Famalicense AC - A 23 - 68 Árbitro Principal
16:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs CDJ Régio 72 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 fem Pav Vermoim ATC vs Basquete de Barcelos 24 - 70 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pav Vermoim ATC vs Ribeirão Basket 52 - 37 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 masc Pavilhão Desportivo Vale São Cosme Vitória SC - A vs FAMABASKET 73 - 40 Árbitro Principal
11:15 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basketmi Ferrol 43 - 37 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sporting Clube de Braga 39 - 59 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC Sub23 vs Basquete Barcelos Sub23 71 - 56 Árbitro Principal
16:00 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basketmi Ferrol 49 - 34 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs FAMABASKET 52 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 fem Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs GDAS 63 - 26 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Distrital Sub 16 masc Pavilhão Desportivo Vale São Cosme FAMABASKET vs GDAS A - Lavi Medical 67 - 63 Árbitro Principal
15:00 Liga BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Sintra 74 - 36 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs BC Limiense 54 - 49 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 fem Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs FAMABASKET 56 - 40 Árbitro Principal
17:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela Futebol Clube Vizela vs CB Viana Tintas Bricor 41 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 fem Pavilhão Desportivo Vale São Cosme FAMABASKET vs Sport Clube Maria Fonte 58 - 54 Árbitro Principal
11:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Futebol Clube Vizela 72 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs GDAS - Lavi Medical 49 - 60 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital Sub 18 fem Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Sporting Clube de Braga 35 - 54 Árbitro Principal
16:45 Campeonato Distrital Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS A - Lavi Medical vs Sport Clube Maria Fonte A 54 - 62 Árbitro Principal
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs SC Braga Sub23 74 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs GDAS 126 - 17 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 57 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 fem Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Sporting Clube de Braga 57 - 55 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub 18 fem Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs FAMABASKET 56 - 42 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs BC Valença/Intermarché 73 - 65 Árbitro Principal
15:30 Liga BCR Pavilhão Desportivo Vale São Cosme APD Braga vs APD Paredes 70 - 35 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS - Lavi Medical vs FAMABASKET 65 - 45 Árbitro Principal
11:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs SC Maria da Fonte 70 - 42 Árbitro Principal
14:45 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD-Lisboa 81 - 24 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 masc Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos "B" 27 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Taça de Portugal Skoiy Esc. Sec. Póvoa Lanhoso SC Maria da Fonte vs CLIP Teams 27 - 117 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital Sub 16 fem Pavilhão do Creixomil Vitória SC - A vs GDAS 78 - 16 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub 16 masc Pavilhão do Creixomil Vitória SC - A vs Basquete de Barcelos 49 - 50 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub 18 fem Pavilhão do Creixomil Vitória SC vs Basquete de Barcelos 52 - 48 Árbitro Principal
16:45 Taça de Portugal Skoiy Pav. Esc André Soares GDAS vs SC Maria da Fonte 33 - 73 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital Sub 16 fem Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Sporting Clube de Braga 23 - 51 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub 16 fem Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC - A vs FC Vizela 79 - 27 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 masc Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte A vs Sporting Clube de Braga A 34 - 55 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 fem Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Famalicense AC 39 - 58 Árbitro Principal
15:15 Jogos Preparação Femininos Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos HMMotor vs Eurobasket 92 - 57 Árbitro Principal
18:00 Jogos Preparação Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs INEDSPORT AD 92 - 61 Árbitro Principal
20:30 Jogos Preparação Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs Eurobasket 82 - 74 Árbitro Auxiliar 1
loading icon