Imagem perfil atleta
Pt

AB Braga

Árbitro Associação

Paulo Monteiro

557

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/06/2022 15:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Sport Clube Maria Fonte 70 - 49 Árbitro Principal
18/06/2022 17:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos FamaBasket vs Vitória SC A 55 - 70 Árbitro Principal
29/05/2022 10:00 Taça do Minho Sub 16 masc EB 2,3 Ribeirão Ribeirão FC vs FamaBasket 45 - 51 Árbitro Principal
28/05/2022 15:00 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela GDAS B vs C.P. Lanheses 49 - 57 Árbitro Principal
28/05/2022 17:00 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs BC Limiense 54 - 38 Árbitro Principal
25/05/2022 21:00 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CTM Vila Pouca de Aguiar 77 - 33 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

557
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Braga Árbitro Associação 113
2020/2021 AB Braga Árbitro Associação 41
2019/2020 AB Braga Árbitro Associação 95
2018/2019 AB Braga Árbitro Associação 127
2017/2018 AB Braga Árbitro Regional 99
2016/2017 AB Braga Árbitro Regional 19
2015/2016 AB Braga Árbitro Regional 19
2014/2015 AB Braga Árbitro Regional 13
2013/2014 AB Braga Árbitro Regional 14
2012/2013 AB Braga Árbitro Regional 1
2011/2012 AB Braga Árbitro Regional 9
2010/2011 AB Braga Árbitro Estagiário 6

Nome completo

Paulo Alexandre Soares Monteiro

Filiado

338

Data de Nascimento

18/01/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Braga
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Sport Clube Maria Fonte 70 - 49 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 14 masc Esc Sec Barcelos FamaBasket vs Vitória SC A 55 - 70 Árbitro Principal
10:00 Taça do Minho Sub 16 masc EB 2,3 Ribeirão Ribeirão FC vs FamaBasket 45 - 51 Árbitro Principal
15:00 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela GDAS B vs C.P. Lanheses 49 - 57 Árbitro Principal
17:00 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs BC Limiense 54 - 38 Árbitro Principal
21:00 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CTM Vila Pouca de Aguiar 77 - 33 Árbitro Principal
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Coimbrões/CimaRent 28 - 93 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC A vs Mirandela Basquete Clube 79 - 47 Árbitro Principal
17:00 Taça do Minho Sub 14 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC B vs Famalicense AC 28 - 71 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs AD Vagos Núcleo 87 - 70 Árbitro Principal
14:30 Taça do Minho Sub 16 masc Pav Vermoim Associação Teatro Constru B vs Restauradores da Granja 28 - 25 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pav Vermoim ATC vs ADCE Diogo Cão 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs CB Viana 51 - 28 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Juventude Pacense 61 - 68 Árbitro Principal
20:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs FC Vizela 43 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Taça do Minho Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS B vs BC Limiense 63 - 45 Árbitro Principal
16:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Guarda Basket Nacex 80 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs BC Limiense 49 - 33 Árbitro Principal
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Sanjoanense 8 - 76 Árbitro Principal
11:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs SC Braga Sub23 79 - 78 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça do Minho Sub 16 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC B vs FamaBasket 47 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs GDAS 48 - 75 Árbitro Principal
11:15 Taça do Minho Sub 14 masc Pavilhão do Creixomil Vitória SC B vs ATC 35 - 29 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs BC Vila Real 45 - 43 Árbitro Principal
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Ovarense 53 - 60 Árbitro Principal
16:45 Taça do Minho Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS B vs FC Vizela 62 - 46 Árbitro Principal
14:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Esc André Soares GDAS vs NCR Valongo 17 - 102 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Basquete de Barcelos 27 - 61 Árbitro Principal
15:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CLIP Teams 48 - 72 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs SC Braga Sub23 65 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Académica/Hospital da Luz 68 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CD Tondela 63 - 17 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs GRIB 83 - 95 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 32 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs ADCE Diogo Cão 52 - 69 Árbitro Principal
11:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs Vitória SC Sub23 59 - 74 Árbitro Principal
16:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Esc André Soares GDAS vs ESGUEIRA OLI 28 - 81 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Famalicense AC 58 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça do Minho Sub 16 masc Pav Vermoim Associação Teatro Constru B vs Sporting Clube de Braga C 47 - 30 Árbitro Principal
16:15 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Galitos/PIZZARTE 37 - 64 Árbitro Principal
14:15 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs GD Bolacesto 42 - 70 Árbitro Principal
16:45 Taça do Minho Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS B vs Restauradores da Granja 52 - 17 Árbitro Principal
14:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Esc André Soares GDAS vs CD Tondela 29 - 48 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Vitória SC Sub23 83 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:45 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Sangalhos 50 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs GRIB 52 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs CD Póvoa 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs CD Póvoa Sub23 53 - 94 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Académico FC 56 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Esc André Soares GDAS - Sub 21 vs Esgueira 64 - 57 Árbitro Principal
18:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs ASSCR Gumirães 57 - 50 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs FC Vizela 53 - 43 Árbitro Principal
21:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs CD Póvoa 27 - 70 Árbitro Principal
18:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs C. Basq. Viana 60 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Ginásio Figueirense 90 - 86 Árbitro Principal
17:30 XXVIII Taça de Portugal BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 72 - 21 Árbitro Auxiliar 1
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs B.C. Coura 100 - 51 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Vitória SC Sub22 42 - 60 Árbitro Principal
10:30 Fase Qualificação Sub 14 masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Basquete de Barcelos 45 - 59 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs BC Limiense SOLICAR 98 - 80 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso GDAS vs ATC 34 - 32 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Vitória SC 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs SC Braga 45 - 79 Árbitro Principal
10:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Vitória SC Sub23 59 - 67 Árbitro Principal
20:45 Torneio Complementar Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Ribeirão FC 73 - 23 Árbitro Principal
13:00 Campeonato Distrital 16 masculinos Pavilhão Lamaçães Vitória SC A vs Basquete de Barcelos 55 - 96 Árbitro Principal
10:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub22 vs CDJR 34 - 77 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital 16 masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs GDAS 93 - 81 Árbitro Principal
14:30 Fase Qualificação Sub 14 femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Vitória SC 58 - 68 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs SC Braga Sub23 49 - 90 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Vitória SC Sub23 49 - 70 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub22 vs BC Limiense SOLICAR 37 - 95 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs ATC 22 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs BC Limiense SOLICAR 88 - 61 Árbitro Principal
14:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Esc André Soares GDAS - Sub 21 vs Esgueira 60 - 46 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães GDAS vs Famalicense AC 94 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CAA Salesianos Pad. Rib 90 - 40 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão do Creixomil Vitória SC vs Famalicense AC 55 - 59 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs FC Vizela 68 - 51 Árbitro Principal
14:00 Campeonato Distrital 19 femininos EB 2,3 Ribeirão Ribeirão FC vs Sporting Clube de Braga 29 - 73 Cronometrista
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs BC Limiense SOLICAR 38 - 53 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Regional Sub-14 Fem. Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Basquete de Barcelos 10 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs GDAS 68 - 36 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs Ribeirão FC 66 - 37 Árbitro Principal
11:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub22 vs CD Póvoa 61 - 97 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sport Clube Maria Fonte 31 - 52 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs FC Vizela 67 - 55 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Regional Sub 16 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC A vs Famalicense AC 77 - 33 Árbitro Auxiliar 1
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs B.C. Coura 56 - 48 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs C.P. Lanheses 59 - 48 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sporting Clube de Braga 61 - 44 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav.Esc. Pevidem Vitória SC Sub23 vs ADE 64 - 42 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Lousavidas 81 - 12 Árbitro Auxiliar 1
20:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela Vitória SC Sub22 vs FC Vizela 61 - 49 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Regional Sub 16 masc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC A vs C. Basq. Viana 63 - 51 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sporting Clube de Braga 60 - 24 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub 16 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs BC Limiense 74 - 46 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Regional Sub 18 masc EB 2,3 Ribeirão Ribeirão FC vs ADE 49 - 67 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Pav. Esc André Soares GDAS vs FamaBasket 57 - 26 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs GDAS 73 - 38 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Sporting Clube de Braga 62 - 17 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Sporting Clube de Braga 64 - 59 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Esc André Soares GDAS - Sub 21 vs GDB Leça 61 - 51 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pav.Esc.Sec. Pevidem Vitória SC vs BC Limiense 41 - 60 Árbitro Principal
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Monção BC REFerência FIT 74 - 52 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs CD Póvoa 44 - 83 Árbitro Principal
16:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Sport Clube Maria Fonte 60 - 32 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs C. Basq. Viana 67 - 51 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Regional Sub-14 Fem. Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Sporting Clube de Braga 60 - 34 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Vitória SC 30 - 51 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs GDB Leça 54 - 60 Árbitro Principal
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CB Viana NortAluga 64 - 60 Árbitro Principal
16:00 Jogos Apresentação Feminino Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 72 - 64 Árbitro Auxiliar 1
loading icon