Imagem perfil atleta
Pt

AB Setúbal

Oficial Mesa Federação

Edalberto Saúde

1132

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/06/2022 21:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Barreirense vs SC Vasco da Gama 42 - 69 Operador 24"
03/06/2022 19:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Porto vs SL Benfica 51 - 45 Cronometrista
29/05/2022 09:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro Real Clube Vale Cavala vs SEIXAL B 55 - 70 Marcador
29/05/2022 11:30 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro Real Clube Vale Cavala vs Sines Surf Clube 54 - 33 Cronometrista
28/05/2022 09:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Femininos Pavilhão GD Fabril GD Fabril B vs Basket Almada Clube B 21 - 36 Operador 24"
28/05/2022 11:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Femininos Pavilhão GD Fabril GD Fabril A vs CAB - Grândola 68 - 23 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1132
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 76
2020/2021 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 35
2019/2020 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 38
2018/2019 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 66
2017/2018 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 46
2016/2017 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 54
2015/2016 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 65
2014/2015 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 51
2013/2014 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 62
2012/2013 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 55
2011/2012 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 51
2010/2011 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 63
2009/2010 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 63
2008/2009 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 89
2007/2008 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 50
2006/2007 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 55
2005/2006 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 48
2004/2005 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 78
2003/2004 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 87
2002/2003 AB Setúbal Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Setúbal Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Setúbal Oficial Mesa Regional -
1994/1995 AB Setúbal Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Edalberto Manuel Galhardas da Saúde

Filiado

34

Data de Nascimento

28/12/1955

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Setúbal
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Barreirense vs SC Vasco da Gama 42 - 69 Operador 24"
19:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto FC Porto vs SL Benfica 51 - 45 Cronometrista
09:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro Real Clube Vale Cavala vs SEIXAL B 55 - 70 Marcador
11:30 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro Real Clube Vale Cavala vs Sines Surf Clube 54 - 33 Cronometrista
09:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Femininos Pavilhão GD Fabril GD Fabril B vs Basket Almada Clube B 21 - 36 Operador 24"
11:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Femininos Pavilhão GD Fabril GD Fabril A vs CAB - Grândola 68 - 23 Cronometrista
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs BSA Nacex 64 - 73 Cronometrista
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL UNU BAÍA vs Física Torres Vedras 59 - 62 Operador 24"
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Clube Basket de Queluz 0 - 0 Marcador
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs Tubarões JúpiterPotencial 62 - 63 Cronometrista
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs Imortal BC 55 - 41 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Odivelas Basket 65 - 86 Operador 24"
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Imortal BC Sub23 69 - 51 Operador 24"
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs Carnide Clube 78 - 52 Cronometrista
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / AUTO VITALINO vs Imortal BC - PneuRápido 57 - 50 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Clube Basket de Queluz 72 - 80 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 65 - 71 Operador 24"
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus TascaXicodaCana vs Odisseia Basket 54 - 53 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 0 - 0 Cronometrista
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal Superveda vs ABA IPCB 73 - 51 Operador 24"
15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / AUTO VITALINO vs ABA 41 - 61 Cronometrista
16:30 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Real Clube Vale Cavala vs G.D.R. André Resende 104 - 33 Cronometrista
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cruz Motors vs Quinta dos Lombos Sub22 50 - 62 Marcador
15:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs SL Benfica 61 - 59 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Esgueira AVEIRO OLI 74 - 94 Cronometrista
21:15 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs SL Benfica 63 - 44 Operador 24"
17:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos FC vs Estoril B.C. 40 - 74 Operador 24"
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro Sub22 vs Maia Basket 65 - 61 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs ADG 73 - 66 Marcador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Estoril Basket Clube 84 - 73 Cronometrista
15:00 Torneio Aberto Complementar Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket Associação vs Basket Almada Clube A 63 - 35 Operador 24"
09:30 Torneio Aberto Complementar Sub16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense B vs Scalipus CS 51 - 52 Marcador
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho SL Benfica vs Esgueira AVEIRO OLI 69 - 65 Operador 24"
09:30 Torneio Carnaval Inter Assoc Dist da AB Setúbal Pavilhão Municipal do Barreiro Lisboa U16-B vs Setúbal 58 - 71 Operador 24"
11:30 Torneio Carnaval Inter Assoc Dist da AB Setúbal Pavilhão Municipal do Barreiro Lisboa vs Santarém 81 - 75 Marcador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Sporting Clube Marinhense 78 - 74 Cronometrista
11:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs Rio Maior Basket 120 - 64 Cronometrista
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Sangalhos DC Boomerang 76 - 78 Cronometrista
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Sede Seixal SEIXAL UNU BAÍA vs MBA MR Escavações 57 - 37 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Vitória SC 88 - 66 Operador 24"
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs MBA ROCWORK 89 - 62 Marcador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Quinta dos Lombos 76 - 45 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Portimonense 81 - 64 Marcador
18:00 XIII Taça Hugo dos Santos Betclic Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs SL Benfica 66 - 64 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão GD Fabril Scalipus CS vs Galitos FC 88 - 83 Operador 24"
15:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão GD Fabril FC Barreirense vs SEIXAL / SUPERVEDA 66 - 56 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal da Moita AM Bairro Novo Moita vs FC Barreirense 49 - 85 Cronometrista
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Multiusos de Sines BSA Nacex vs FC Porto 64 - 98 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Academia do Lumiar 76 - 55 Cronometrista
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs Basket Almada Clube 102 - 54 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Sportiva AZORISHOTELS 68 - 71 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense B vs Galitos FC B 94 - 31 Operador 24"
20:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo José Afonso CAB Grândola "Os Javalis" vs ACD 500 Anos Ferragudo 53 - 106 Operador 24"
15:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Académico Futebol Clube 78 - 60 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro Basket Almada Clube vs Scalipus CS 81 - 40 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro Real Clube Vale de Cavala vs ASC BVRM T. d'el Rei 73 - 55 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão GD Fabril GD Fabril A vs Basket Almada Clube 47 - 56 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Esc Prep D Pedro Varela Montijo Basket Associação A vs AM Bairro Novo Moita 60 - 33 Cronometrista
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro Sub22 vs Club Sport Marítimo/CAB 74 - 47 Cronometrista
21:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs Estoril Basket Clube 65 - 70 Marcador
21:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos BARREIRO 90 - 83 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense C vs ABC de Santo André 72 - 35 Marcador
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs SEIXAL / AUTO VITALINO 110 - 41 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs A.C. Moscavide 60 - 44 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro Sub22 vs Carnide Clube Holos 66 - 62 Marcador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Queluz CONSILCAR 89 - 62 Cronometrista
18:45 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs ADS Nacex 68 - 58 Operador 24"
21:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos BARREIRO 0 - 0 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs Scalipus CS 114 - 44 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs Odivelas Basket 55 - 45 Marcador
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal Superveda vs REMAX Évora André Resende 66 - 50 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / AUTO VITALINO vs Montijo Basket Associação 102 - 43 Marcador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Ginásio “Patês Manná” 85 - 60 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Olivais Futebol Clube 87 - 62 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs Basket Almada Clube A 113 - 33 Cronometrista
15:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Salesianos de Lisboa 71 - 56 Cronometrista
loading icon