Imagem perfil atleta
Pt

AB Setúbal

Oficial Mesa Federação

Edalberto Saúde

1295

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
25/04/2024 17:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Sede Seixal Seixal Clube 1925 vs Scalipus CS Cronometrista
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2024 18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Galitos BARREIRO 82 - 73 Operador 24"
19/04/2024 21:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec Santo António Galitos FC "A" vs AM Bairro Novo Moita 54 - 50 Operador 24"
14/04/2024 17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal/SUPERVEDA vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 67 - 56 Cronometrista
13/04/2024 20:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Sport Lisboa e Benfica 50 - 47 Operador 24"
06/04/2024 11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Imortal TCARS 75 - 64 Operador 24"
24/03/2024 15:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal Seixal Clube 1925 "A" vs ABA 83 - 80 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1295
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 70
2022/2023 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 96
2021/2022 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 76
2020/2021 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 35
2019/2020 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 38
2018/2019 AB Setúbal Oficial Mesa Federação 63
2017/2018 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 46
2016/2017 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 54
2015/2016 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 65
2014/2015 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 51
2013/2014 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 62
2012/2013 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 55
2011/2012 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 51
2010/2011 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 63
2009/2010 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 63
2008/2009 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 89
2007/2008 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 50
2006/2007 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 55
2005/2006 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 48
2004/2005 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 78
2003/2004 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional 87
2002/2003 AB Setúbal Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Setúbal Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Setúbal Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Setúbal Oficial Mesa Regional -
1994/1995 AB Setúbal Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Edalberto Manuel Galhardas da Saúde

Filiado

34

Data de Nascimento

28/12/1955

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Setúbal
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Galitos BARREIRO 82 - 73 Operador 24"
21:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec Santo António Galitos FC "A" vs AM Bairro Novo Moita 54 - 50 Operador 24"
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal/SUPERVEDA vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 67 - 56 Cronometrista
20:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Sport Lisboa e Benfica 50 - 47 Operador 24"
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Imortal TCARS 75 - 64 Operador 24"
15:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal Seixal Clube 1925 "A" vs ABA 83 - 80 Operador 24"
17:30 Torneio Ab Complementar S16M - Taça Zeca Macedo Pavilhão Sede Seixal Seixal Clube 1925 "C" vs GD Alfarim 61 - 65 Marcador
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA "A" vs SIMECQ 52 - 65 Operador 24"
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Maia Basket Clube 83 - 71 Cronometrista
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense BELA ROSA vs Sampaense Basket 56 - 64 Cronometrista
11:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec Santo António Galitos FC "A" vs Beja Basket Clube 37 - 57 Operador 24"
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal/SUPERVEDA vs Unidos/Universalis 73 - 59 Cronometrista
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Sede Seixal Seixal/UNU vs Ginásio OCEAN VILLAGE 65 - 51 Marcador
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Costa da Caparica BAC / Crossjoin Solutions vs Eléctrico Futebol Clube 101 - 93 Operador 24"
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Sporting Clube de Braga 97 - 81 Operador 24"
21:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs Sporting CP 61 - 70 Operador 24"
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal Seixal Clube 1925 "A" vs Sporting CP 53 - 81 Cronometrista
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense BELA ROSA vs Académica EFAPEL 68 - 66 Operador 24"
15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs PAC/Next Level 73 - 46 Operador 24"
17:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense A vs G.D.R. André Resende 87 - 37 Cronometrista
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Illiabum Clube Margres 66 - 69 Operador 24"
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket / JAJ vs BAC 62 - 87 Marcador
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Galitos BARREIRO 71 - 69 Cronometrista
15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs Queluz 72 - 45 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav Mun Charneca da Caparica GDESSA "A" vs Scalipus CS 79 - 37 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav Mun Charneca da Caparica FC Barreirense "A" vs Seixal Clube 1925 "A" 72 - 99 Operador 24"
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Queluz CONSILCAR 102 - 85 Operador 24"
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket / ROCWORK vs Scalipus CS 53 - 61 Operador 24"
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal/SUPERVEDA vs REMAX Évora André Resende 66 - 58 Operador 24"
22:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Seixal Clube 1925 vs Scalipus CS 62 - 55 Operador 24"
20:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo FC Barreirense vs BAC / Bricomarché Almada 76 - 37 Operador 24"
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket / ROCWORK vs Belenenses 45 - 83 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Aranguêz Scalipus CS vs Seixal Clube 1925 59 - 51 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Aranguêz Scalipus CS vs CD Pinhalnovense (S18) 72 - 35 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC / Bricomarché Almada vs Galitos FC 71 - 58 Operador 24"
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Sportiva AZORIS HOTELS 69 - 71 Cronometrista
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs SL Benfica Sub23 86 - 75 Marcador
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC / Crossjoin Solutions vs Scalipus CS 75 - 71 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos FC vs Montijo Basket 108 - 39 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos FC "A" vs Seixal Clube 1925 "A" 49 - 103 Operador 24"
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense BELA ROSA vs Galitos BARREIRO 68 - 77 Operador 24"
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs Carnide Clube 65 - 61 Operador 24"
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs Física Torres Vedras 79 - 63 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS "A" vs FC Barreirense "A" 48 - 80 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC / Bricomarché Almada vs Scalipus CS 57 - 79 Operador 24"
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket / ROCWORK vs AngraBasket 75 - 72 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CRC Quinta dos Lombos 69 - 65 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense "A" vs Galitos FC "A" 75 - 50 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos FC "B" vs FC Barreirense "B" 48 - 74 Marcador
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Imortal TCARS 64 - 62 Cronometrista
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Ginásio C.O. 85 - 86 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Aranguêz Scalipus CS vs BAC / Bricomarché Almada 83 - 62 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Aranguêz Scalipus CS vs CAB Grândola Os Javalis 81 - 13 Cronometrista
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC / Crossjoin Solutions vs AngraBasket 68 - 73 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket / JAJ vs GDEMAM 51 - 64 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket "B" vs Scalipus CS "B" 27 - 51 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket vs GDESSA "B" 34 - 69 Operador 24"
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal/SUPERVEDA vs Real Clube Vale de Cavala 70 - 63 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal Seixal Clube 1925 "B" vs Galitos FC "B" 110 - 38 Operador 24"
11:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Sport Lisboa e Benfica 72 - 63 Operador 24"
17:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs CAB Madeira 66 - 70 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense "A" vs CAB Grândola Os Javalis 119 - 43 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense "B" vs Seixal Clube 1925 "B" 72 - 69 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos FC "A" vs FC Barreirense A 42 - 69 Cronometrista
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs FC Barreirense BELA ROSA 61 - 86 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos FC vs Montijo Basket 121 - 28 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital de Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA "B" vs Scalipus CS 65 - 36 Cronometrista
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense BELA ROSA vs Ginásio C.O. 90 - 83 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC / Bricomarché Almada vs Real Clube Vale Cavala 82 - 57 Cronometrista
15:00 XXXVII Supertaça Feminina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo GDESSA Barreiro vs CRC Quinta dos Lombos 65 - 73 Cronometrista
loading icon