Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Internacional

Vânia Nogueira

1470

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
30/07/2023 13:00 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Islândia U18 vs Hungria U18 81 - 84 Marcador Auxiliar
30/07/2023 12:30 FIBA U18 European Championship - Division B Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Bulgária U18 vs Portugal U18 61 - 85 Cronometrista
29/07/2023 18:00 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Custóias Bosnia-Herzegovina U18 vs Ucrânia U18 83 - 72 Marcador Auxiliar
29/07/2023 20:30 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Custóias Macedónia Norte U18 vs Estónia U18 90 - 99 Cronometrista
28/07/2023 18:00 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Bulgária U18 vs Ucrânia U18 87 - 62 Operador 24"
28/07/2023 20:30 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Islândia U18 vs Bosnia-Herzegovina U18 86 - 83 Marcador
TOTAIS

jogos

1470
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Internacional 75
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Internacional 103
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 34
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 80
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 129
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 121
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 141
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 163
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 190
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Regional 155
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Regional 107
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 99
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 71

Nome completo

Vânia Alexandra Marafona Nogueira

Filiado

341

Data de Nascimento

22/07/1991

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
13:00 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Islândia U18 vs Hungria U18 81 - 84 Marcador Auxiliar
12:30 FIBA U18 European Championship - Division B Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Bulgária U18 vs Portugal U18 61 - 85 Cronometrista
18:00 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Custóias Bosnia-Herzegovina U18 vs Ucrânia U18 83 - 72 Marcador Auxiliar
20:30 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Custóias Macedónia Norte U18 vs Estónia U18 90 - 99 Cronometrista
18:00 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Bulgária U18 vs Ucrânia U18 87 - 62 Operador 24"
20:30 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Islândia U18 vs Bosnia-Herzegovina U18 86 - 83 Marcador
18:00 FIBA U18 European Championship - Division B Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Montenegro U18 vs Eslováquia U18 78 - 82 Marcador
20:30 FIBA U18 European Championship - Division B Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Bélgica U18 vs Portugal U18 79 - 71 Marcador Auxiliar
18:00 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Estónia U18 vs Ucrânia U18 89 - 77 Marcador
20:30 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Eslováquia U18 vs Albânia U18 82 - 40 Marcador Auxiliar
20:30 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Custóias Albânia U18 vs Geórgia U18 50 - 107 Operador 24"
15:30 FIBA U18 European Championship - Division B Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Montenegro U18 vs Bosnia-Herzegovina U18 83 - 80 Cronometrista
18:00 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Bulgária U18 vs Suíça U18 85 - 77 Cronometrista
20:30 FIBA U18 European Championship - Division B Pavilhão Municipal de Guifões Letónia U18 vs Bélgica U18 85 - 71 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós FidesGondobasket "A" vs BC Gaia 51 - 58 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes BC Gaia vs UAA Aroso "C" 53 - 36 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama "B" vs CLIP Teams 59 - 45 Cronometrista
15:00 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BCG Hosp Sta Maria-Porto vs APD Leiria 53 - 68 Operador 24"
16:45 XXVI Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Macefe vs Académica 30 - 59 Cronometrista
14:45 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Club Sport Marítimo/CAB 68 - 33 Marcador
15:00 XXIV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 32 - 49 Marcador
21:15 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Olivais Futebol Clube 56 - 74 Marcador
11:00 XXVI Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académica 75 - 63 Marcador
18:30 XX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs FC Barreirense 107 - 109 Operador 24"
21:45 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Porto Sub23 63 - 65 Marcador
21:15 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Futebol Clube de Gaia 61 - 59 Marcador
16:45 XVI Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CB Viana 65 - 40 Operador 24"
18:45 VIII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC/Zoo da Maia Sub23 vs GDAS 56 - 69 Cronometrista
18:00 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Olivais Futebol Clube 84 - 66 Operador 24"
15:00 LVII Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Quinta dos Lombos vs SL Benfica 53 - 51 Marcador
15:00 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SC Vasco da Gama 41 - 69 Operador 24"
17:00 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT vs Juventude Pacense 96 - 64 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC "A" vs Estrelas Brigantinas 37 - 69 Cronometrista
18:00 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça / Cargolândia vs ADS/NACEX 70 - 91 Operador 24"
21:00 LVII Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CP Natação Imopartner 49 - 70 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 Guifões SC "A" vs UAA Aroso "A" 51 - 43 Marcador
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 MBC/Alameda Créditos vs Powertogether 48 - 34 Operador 24"
16:45 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Basquete de Barcelos 61 - 63 Marcador
15:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs ADS/48ePICO 63 - 88 Cronometrista
21:00 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Paredes Basket 101 - 24 Cronometrista
18:00 XX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SC Vasco da Gama 94 - 92 Cronometrista
20:45 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC/Zoo da Maia Sub23 vs CAA Salesianos PAD. RIB 60 - 44 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso SCC/Rest. O Alfaiate vs NCR Valongo 52 - 28 Operador 24"
16:30 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso SC Coimbrões vs Basquete de Barcelos 75 - 73 Marcador
16:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Juvemaia ACDC 90 - 94 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CAA Salesianos 64 - 78 Cronometrista
21:45 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs UAA Aroso 54 - 80 Marcador
21:15 Liga BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Braga 21 - 69 Marcador
22:00 Campeonato Distrital de Sub21 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs ESGUEIRA TECHNAL 73 - 87 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Guifões SC 43 - 44 Marcador
18:00 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CLIP Teams 66 - 58 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Guifões Académico FC /Ribadouro vs Guifões SC 45 - 52 Operador 24"
20:30 FIBA Womens Eurobasket 2023 Qualifiers Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Portugal vs Great Britain 69 - 76 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub21 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Galitos/PIZZARTE 52 - 99 Operador 24"
15:00 LVII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Juvemaia - ACDC 59 - 75 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Juvemaia ACDC 74 - 37 Marcador
21:00 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Club 5Basket / INTENTION 47 - 81 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Campo TOG/FCS vs SCC/CargoBase 24 - 38 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC "B" vs USC Paredes 99 - 29 Operador 24"
20:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso "A" vs CD Póvoa 47 - 50 Cronometrista
18:45 LVI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sport Clube Maria Fonte 69 - 22 Cronometrista
16:45 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs GDB Leça / Cargolândia 79 - 57 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SCC/Rest. O Alfaiate 50 - 48 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub21 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Gaia 33 - 62 Operador 24"
17:30 LVII Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia - ACDC vs Basquete de Barcelos 51 - 75 Cronometrista
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BCG Hosp Sta Maria-Porto vs APD Paredes 75 - 21 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CBP 2012 39 - 55 Cronometrista
20:30 VI Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT vs SC Vasco da Gama Sub23 79 - 45 Marcador
16:30 X Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Guifões SC 72 - 88 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CD Póvoa "A 22 - 108 Operador 24"
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs GDB Leça "A" 50 - 43 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CDC J. Pacense 38 - 45 Operador 24"
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação Imopartner vs SL Benfica 48 - 58 Marcador
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça "B" vs USC Paredes 49 - 16 Operador 24"
18:30 FIBA Womens Eurobasket 2023 Qualifiers Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Portugal vs Estónia 62 - 43 Marcador
loading icon