Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Árbitro Regional

João Romeiro

280

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
29/04/2018 17:00 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense S.C.Farense vs Os Bonjoanenses 105 - 18 Árbitro Principal
28/04/2018 17:00 II Taça Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense S.C.Farense A vs AMUBI/CDC 42 - 36 Árbitro Auxiliar 1
22/04/2018 11:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense S.C.Farense vs UDR Zona Alta 92 - 20 Árbitro Auxiliar 1
21/04/2018 11:30 II Taça Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal B.C. vs Basket Almada Clube 43 - 58 Árbitro Principal
18/03/2018 17:00 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. B vs S.C.Farense 31 - 76 Árbitro Auxiliar 1
18/03/2018 15:00 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs S.C.Farense 49 - 75 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

280
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2017/2018 AB Algarve Árbitro Regional 25
2016/2017 AB Algarve Árbitro Regional 46
2015/2016 AB Algarve Árbitro Regional 58
2014/2015 AB Algarve Árbitro Regional 91
2012/2013 AB Algarve Árbitro Regional 34
2011/2012 AB Algarve Árbitro Regional 26
2010/2011 AB Algarve Árbitro Estagiário -

Nome completo

João Filipe Capucho Romeiro

Filiado

345

Data de Nascimento

07/09/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Regional

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense S.C.Farense vs Os Bonjoanenses 105 - 18 Árbitro Principal
17:00 II Taça Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense S.C.Farense A vs AMUBI/CDC 42 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense S.C.Farense vs UDR Zona Alta 92 - 20 Árbitro Auxiliar 1
11:30 II Taça Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal B.C. vs Basket Almada Clube 43 - 58 Árbitro Principal
17:00 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. B vs S.C.Farense 31 - 76 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs S.C.Farense 49 - 75 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Taça Algarve - Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Drº Eduardo Mansinho SimplyRent /CB Tavira vs Os Bonjoanenses 54 - 95 Árbitro Principal
16:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Salesianos Évora 65 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:30 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal B.C. vs Amigos BC/UBI 38 - 52 Árbitro Auxiliar 1
11:30 V Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense S.C.Farense A vs Scalipus CS/Koil 35 - 69 Árbitro Principal
15:00 XXII Taça Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária da Bemposta Portimonense SC vs Salesianos Évora 59 - 45 Árbitro Principal
18:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACDF Aleixo Jardins vs CBQ 49 - 60 Árbitro Principal
16:30 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Quarteira Tubarões vs GCO Idalberto&Filhos 27 - 93 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/RestReiChurr vs SIMECQ 58 - 76 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CB Albufeira vs GDEMAM / NOVACIGÁS 60 - 71 Árbitro Principal
14:30 XX Campeonato Nacional Sub 16 Masculino Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal B.C. vs NB Queluz 50 - 65 Árbitro Principal
15:00 Taça Algarve - Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs S.C.Farense 16 - 127 Árbitro Principal
17:00 Taça Algarve - Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs SimplyRent /CB Tavira 77 - 41 Árbitro Principal
11:30 Taça Algarve - Sub 16/19 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal B.C. vs Tubarões LaCabane 32 - 54 Árbitro Principal
18:30 XXII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC / Solfil vs Sport Lisboa Benfica 47 - 68 Árbitro Auxiliar 1
14:30 V Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal B.C. vs CBQ 17 - 122 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Taça Algarve - Sub 18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense G.C. Olhanense B vs Quarteira Tubarões 84 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XX Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense S.C.Farense vs Ginásio C.O. 55 - 49 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Regional - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Imortal B.C. vs GCO Idalberto&Filhos 74 - 48 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense CB Albufeira A vs PSC Chaveca&Janeira 62 - 48 Árbitro Auxiliar 1
loading icon