Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Luis Costa

964

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16/06/2022 18:00 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pav. M. Stª Maria Maior Portugal Universitária vs Finlândia Universitária 79 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15/06/2022 20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pav. M. Stª Maria Maior Portugal Universitária vs Finlândia Universitária 68 - 49 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) FC Porto vs SC Vasco da Gama 65 - 48 Árbitro Principal
07/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CD Póvoa vs CAA Salesianos 76 - 71 Árbitro Auxiliar 1
29/05/2022 11:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs SEIXAL / SUPERVEDA 70 - 56 Árbitro Principal
23/05/2022 21:15 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs SC Beira-Mar 58 - 42 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

964
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 53
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 35
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 73
2018/2019 AB Porto Árbitro Federação 120
2017/2018 AB Porto Árbitro Federação 99
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 140
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 137
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 174
2013/2014 AB Porto Árbitro Regional 121
2012/2013 AB Porto Árbitro Estagiário 8
2011/2012 AB Porto Árbitro Estagiário 4
2007/2008 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Luis Miguel Cunha e Costa

Filiado

353

Data de Nascimento

07/04/1990

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pav. M. Stª Maria Maior Portugal Universitária vs Finlândia Universitária 79 - 65 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pav. M. Stª Maria Maior Portugal Universitária vs Finlândia Universitária 68 - 49 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) FC Porto vs SC Vasco da Gama 65 - 48 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CD Póvoa vs CAA Salesianos 76 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs SEIXAL / SUPERVEDA 70 - 56 Árbitro Principal
21:15 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs SC Beira-Mar 58 - 42 Árbitro Principal
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basket Club de Vila Real 70 - 55 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Académica 38 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Braga 75 - 71 Árbitro Auxiliar 1
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CB Viana 88 - 40 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Atómicos/BigMat 62 - 39 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 50 - 68 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs GRIB 79 - 52 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Guifões SC 89 - 61 Árbitro Principal
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 31 - 84 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs BC Limiense 46 - 44 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs GDESSA Barreiro Sub22 78 - 42 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Casino Ginásio 66 - 77 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Futebol Clube de Gaia 89 - 76 Árbitro Principal
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Vitória SC 65 - 46 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Académico Futebol Clube 72 - 56 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça 55 - 77 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho Casino Ginásio vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 87 - 63 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 83 - 76 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 45 - 93 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Basket Club de Vila Real 47 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Basket Club de Vila Real 56 - 40 Árbitro Principal
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GDESSA Barreiro Sub22 69 - 47 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs GRIB 44 - 65 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Braga 43 - 50 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Braga 75 - 76 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico Futebol Clube 71 - 76 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 73 - 88 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs ADS Grifagem J.Pedro 63 - 76 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Académico Futebol Clube 65 - 62 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Académico Futebol Clube 60 - 58 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Escola Modalidades SLB OA 45 - 62 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais FC Sub22 50 - 45 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Coimbrões/O Alfaiate A 50 - 72 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 79 - 49 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Ovarense Sub23 63 - 53 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CD José Régio 64 - 40 Árbitro Principal
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Portimonense 52 - 76 Árbitro Principal
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs CD Póvoa Sub23 54 - 70 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Basquete de Barcelos 56 - 59 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 81 - 71 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Escola Modalidades SLB OA 50 - 77 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs CLIP Teams 30 - 57 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Juvemaia ACDC Sub23 73 - 27 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs FC Porto B 40 - 71 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Juventude Pacense 62 - 42 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado ACR VIgorosa vs CDC J. Pacense 35 - 46 Árbitro Principal
21:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Eurobasket 0 - 0 Árbitro Principal
loading icon