Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Internacional

Nuno Silva

1905

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 18:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs AAC 32 - 39 Marcador
25/02/2024 11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs Clube Propaganda Natação 65 - 71 Operador 24"
24/02/2024 16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Galitos Pizzarte 74 - 83 Cronometrista
24/02/2024 18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs CD Póvoa A 56 - 65 Operador 24"
18/02/2024 16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs FC Porto 70 - 89 Operador 24"
18/02/2024 14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos ENAT vs Maia Basket/Fisimaia 59 - 55 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1905
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 71
2022/2023 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 107
2021/2022 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 111
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 44
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 67
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 117
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 112
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 108
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 113
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 95
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 96
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 66
2011/2012 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 96
2010/2011 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 116
2009/2010 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 97
2008/2009 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 107
2007/2008 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 87
2006/2007 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 85
2005/2006 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 81
2004/2005 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 75
2003/2004 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 54
2002/2003 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1994/1995 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Nuno Miguel Lopes Jorge Silva

Filiado

36

Data de Nascimento

28/09/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs AAC 32 - 39 Marcador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs Clube Propaganda Natação 65 - 71 Operador 24"
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs Galitos Pizzarte 74 - 83 Cronometrista
18:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs CD Póvoa A 56 - 65 Operador 24"
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs FC Porto 70 - 89 Operador 24"
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos ENAT vs Maia Basket/Fisimaia 59 - 55 Cronometrista
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CRC Quinta Lombos Sub22 92 - 64 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Sangalhos 47 - 34 Cronometrista
14:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs BC Limiense 72 - 60 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Sangalhos DC Sub23 63 - 50 Operador 24"
15:00 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sport Lisboa e Benfica vs GDESSA Barreiro 55 - 59 Operador 24"
17:45 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CP Esgueira vs Guifões SC 48 - 27 Cronometrista
21:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs UD Oliveirense 69 - 78 Operador 24"
21:15 XIV Taça Federação Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GDESSA Barreiro vs CRC Quinta dos Lombos 76 - 48 Marcador
19:00 XIV Taça Federação Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 59 - 57 Operador 24"
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Sport Club Conimbricense 59 - 53 Cronometrista
18:30 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Sampaense Basket 76 - 71 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 77 - 56 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs Ovarense OLHO MARINHO 93 - 88 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos ENAT vs Ovarense OLHO MARINHO 83 - 33 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Galitos A/Smartthink vs Beira-Mar 48 - 65 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Galitos Pizzarte 30 - 77 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Sanjoanense 63 - 64 Cronometrista
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Illiabum/BoostConstructio 42 - 40 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense OLHO MARINHO vs GiCA/Aluport 53 - 33 Marcador
16:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória Sport Clube 91 - 90 Cronometrista
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Vitória Sport Clube 80 - 100 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs Vagos 39 - 109 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha / Grupeixe vs GiCA 45 - 59 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Oliveirense 86 - 58 Operador 24"
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 74 - 60 Marcador
16:00 Taça Portugal Alfaloc Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Sporting Clube Portugal 79 - 91 Cronometrista
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs GDG / Rascunhos Urbanos 53 - 80 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Anadia 57 - 42 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs S.C. Coimbrões/ CargoBase 83 - 76 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Fundiven vs Vagos 27 - 136 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA vs Illiabum/Talho Paulo Real 40 - 63 Cronometrista
15:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs NDA Pombal 47 - 82 Operador 24"
18:30 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Académica EFAPEL 83 - 60 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 62 - 55 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Aveiro Ria Basket 60 - 66 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Oliveirense 81 - 64 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Beira-Mar 63 - 81 Cronometrista
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs ADS / NACEX 81 - 70 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs Olivais Farturas da Tânia 83 - 70 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs Beira-Mar 82 - 38 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos ENAT vs ESGUEIRA OLI 51 - 61 Operador 24"
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense Sub22 vs GD Gafanha/Reis&Ana 53 - 60 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sporting Clube Portugal 90 - 85 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CPN Sub22 74 - 67 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Galitos ENAT 44 - 84 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Sporting Clube Marinhense 81 - 66 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/Talho Paulo Real vs ADS/ALPIM XXI 74 - 69 Cronometrista
18:00 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs Illiabum Clube Margres 81 - 87 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs OvarenseSub23 OlhoMarinho 78 - 79 Operador 24"
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha/Reis&Ana vs Ovarense Internutri 50 - 52 Operador 24"
18:30 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GDG / Rascunhos Urbanos vs Unidos/Universalis 66 - 42 Operador 24"
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs CRC Quinta dos Lombos 58 - 65 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GD Bolacesto 69 - 46 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs AD Galomar 76 - 69 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs Oliveirense 59 - 52 Marcador
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro OLI vs Vitória Sport Clube 66 - 96 Marcador Auxiliar
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Pizzarte vs Anadia 106 - 36 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos A/Smartthink vs GiCA 78 - 75 Marcador
16:00 XV Taça Hugo dos Santos Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa ESC ONLINE 92 - 91 Operador 24"
16:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs S.C. Coimbrões/ CargoBase 67 - 83 Operador 24"
09:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Galitos A/Smartthink 46 - 59 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense PRIO 44 - 73 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum/Talho Paulo Real vs Anadia 67 - 54 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Sangalhos 40 - 37 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso Beira-Mar vs Ovarense OLHO MARINHO 52 - 56 Cronometrista
loading icon