Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Internacional

Jorge Costa

1933

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall Galitos/IDI vs Sanjoanense 38 - 53 Cronometrista
19/06/2022 11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 48 - 51 Operador 24"
11/06/2022 16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Escola SLB O. Azeméis 65 - 39 Cronometrista
11/06/2022 18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Sangalhos 57 - 39 Operador 24"
10/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs SL Benfica 49 - 50 Operador 24"
10/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs SC Beira-Mar 29 - 62 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1933
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 102
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 37
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 65
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 115
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Internacional 116
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 127
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 109
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 111
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 103
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 108
2011/2012 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 120
2010/2011 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 123
2009/2010 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 142
2008/2009 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 116
2007/2008 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 107
2006/2007 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 89
2005/2006 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 80
2004/2005 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 93
2003/2004 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional 69
2002/2003 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -
1994/1995 AB Aveiro Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Jorge Manuel Barbosa da Costa

Filiado

37

Data de Nascimento

30/10/1967

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall Galitos/IDI vs Sanjoanense 38 - 53 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 48 - 51 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Escola SLB O. Azeméis 65 - 39 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Sangalhos 57 - 39 Operador 24"
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Galitos/SMARTTHINK vs SL Benfica 49 - 50 Operador 24"
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste GB Atlântico vs SC Beira-Mar 29 - 62 Cronometrista
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Académica/Hospital da Luz 46 - 35 Marcador
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CLIP Teams GD BPI 56 - 61 Operador 24"
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 44 - 64 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académico FC 52 - 38 Operador 24"
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Barreirense vs Sporting CP 63 - 50 Cronometrista
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 60 - 75 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 0 - 0 Marcador
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira GDAS vs Académica/Hospital da Luz 63 - 59 Operador 24"
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sporting CP vs CAB Madeira 67 - 53 Cronometrista
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Olivais FC 67 - 56 Operador 24"
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs CLIP Teams 81 - 73 Cronometrista
21:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Fidelidade vs AD Sanjoanense 83 - 44 Operador 24"
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira AD Vagos Núcleo vs Juvemaia-ACDC 54 - 72 Cronometrista
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sport Clube Maria Fonte 61 - 33 Marcador
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Académica Oral Studio 56 - 61 Cronometrista
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Gafanha B 58 - 31 Operador 24"
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs GiCA ISOLPAV 88 - 56 Marcador
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 0 - 0 Cronometrista
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Sporting Clube de Braga 96 - 36 Operador 24"
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Club 5Basket 49 - 50 Marcador
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Maia Basket 65 - 49 Operador 24"
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs NCR Valongo 66 - 59 Cronometrista
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 0 - 0 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 91 - 65 Operador 24"
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 81 - 53 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Ginásio Figueirense 70 - 61 Cronometrista
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs FC Porto Sub23 52 - 63 Operador 24"
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Coimbrões/O Alfaiate A 63 - 54 Cronometrista
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Juvemaia ACDC 35 - 63 Cronometrista
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs ATC 91 - 12 Cronometrista
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Queluz CONSILCAR 78 - 102 Operador 24"
19:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos SL Benfica vs Vitória SC 62 - 54 Marcador Auxiliar
22:00 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 77 - 63 Cronometrista
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CTM Vila Pouca de Aguiar 94 - 22 Cronometrista
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Clube Bola Basket 93 - 62 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Imortal Tcars 78 - 87 Operador 24"
18:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Illiabum Clube/Super Soco 42 - 37 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs Gafanha 47 - 64 Cronometrista
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs GDB Leça 78 - 68 Operador 24"
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs Basquete de Barcelos 71 - 32 Operador 24"
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs UAA Aroso 49 - 68 Operador 24"
21:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs BC Limiense SOLICAR 53 - 51 Cronometrista
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs FC Barreirense 73 - 63 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CAA Salesianos 53 - 61 Cronometrista
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 79 - 66 Operador 24"
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Ginásio Figueirense 78 - 36 Marcador
18:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Académica Oral Studio 54 - 64 Operador 24"
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs BC Vila Real 73 - 41 Cronometrista
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Académica EFAPEL 72 - 59 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Gica 57 - 43 Operador 24"
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs FC Barreirense 78 - 74 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs SC Beira-Mar 63 - 87 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória SC 81 - 63 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 57 - 52 Operador 24"
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Academia Basquetebol ABAB 90 - 53 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense 75 - 43 Operador 24"
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs CLUB 5BASKET SVSILVA 51 - 86 Operador 24"
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs SL Benfica 61 - 71 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs ADS/ALPIM XXI 40 - 41 Operador 24"
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Lusitânia Expert 88 - 73 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs UD Oliveirense 70 - 79 Marcador Auxiliar
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 67 - 88 Cronometrista
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CD Póvoa 80 - 85 Marcador Auxiliar
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Ovarense 53 - 58 Cronometrista
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa 99 - 71 Marcador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Sampaense Basket 85 - 82 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Gica 68 - 44 Marcador
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sangalhos 47 - 30 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Ovarense 34 - 60 Cronometrista
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 95 - 81 Marcador Auxiliar
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Guarda Up 79 - 35 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Gafanha 42 - 40 Operador 24"
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 41 - 53 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Fides Gondobasket 78 - 57 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Oliveirense 52 - 57 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Brandoense 58 - 53 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Illiabum Clube/Super Soco 23 - 41 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 68 - 60 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Brandoense 69 - 58 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa 86 - 68 Marcador Auxiliar
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Vitória SC 84 - 74 Marcador
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs Académica 62 - 63 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs GD Bolacesto 82 - 33 Cronometrista
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs ENESSE Azeméis 71 - 28 Operador 24"
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 92 - 87 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CAB Madeira 50 - 39 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Brandoense 94 - 5 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Vagos 70 - 38 Marcador
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Sangalhos DC Boomerang 60 - 68 Marcador
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Escola SLB O. Azeméis 84 - 20 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Vagos 63 - 58 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs SC Beira-Mar 24 - 79 Cronometrista
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa 88 - 67 Marcador
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs Sangalhos 67 - 30 Cronometrista
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CAB Madeira 52 - 72 Operador 24"
18:00 Jogo de Apresentação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos AVEIRO 93 - 65 Marcador
loading icon