Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Oficial Mesa Federação

Fernando Araújo

821

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
02/07/2022 16:50 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Oliveirense vs Sanjoanense 0 - 0 Operador 24"
02/07/2022 18:10 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 0 - 0 Marcador
02/07/2022 15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Brandoense 0 - 0 Cronometrista
19/06/2022 11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Marcador
18/06/2022 15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Ovarense B 44 - 47 Cronometrista
18/06/2022 17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Anadia vs Sangalhos 33 - 56 Operador 24"
TOTAIS

jogos

821
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Oficial Mesa Federação 58
2020/2021 AB Aveiro Oficial Mesa Associação 25
2019/2020 AB Aveiro Oficial Mesa Associação 85
2018/2019 AB Aveiro Oficial Mesa Associação 131
2017/2018 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 104
2016/2017 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 80
2015/2016 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 114
2014/2015 AB Aveiro Oficial Mesa Regional 83
2013/2014 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário 77
2012/2013 AB Aveiro Oficial Mesa Estagiário 63
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Estagiário 1

Nome completo

Fernando da Silva Araújo

Filiado

376

Data de Nascimento

19/05/1977

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:50 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Oliveirense vs Sanjoanense 0 - 0 Operador 24"
18:10 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Galitos/SMARTTHINK 0 - 0 Marcador
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aristides Hall Ovarense vs Brandoense 0 - 0 Cronometrista
11:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão do Colégio de Calvão ADVagos Núcleo vs Os Especiais 33 - 17 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs Ovarense B 44 - 47 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Anadia vs Sangalhos 33 - 56 Operador 24"
16:00 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Académica Oral Studio 46 - 63 Operador 24"
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Galitos/SMARTTHINK 42 - 36 Marcador
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 48 - 43 Marcador
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs GB Atlântico 46 - 40 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense B vs GiCA/Ferrão & Guerra 50 - 57 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Sanjoanense 66 - 52 Cronometrista
18:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs FamaBasket 65 - 40 Cronometrista
16:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Porto vs Sporting CP 58 - 48 Cronometrista
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Académico FC 50 - 48 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Gafanha 39 - 67 Operador 24"
18:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CAA Salesianos 57 - 59 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Ovarense 51 - 50 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Guifões SC 73 - 62 Operador 24"
21:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SC Beira-Mar 42 - 50 Marcador
18:45 V Liga Masters DHIKA Pavilhão Municipal Paulo Pinto AD Sanjoanense vs CAA Salesianos 54 - 73 Cronometrista
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Sporting Clube de Braga 73 - 74 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs CDC J. Pacense 48 - 53 Cronometrista
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs SC Vasco da Gama 58 - 87 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 65 - 60 Marcador Auxiliar
15:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs CAA Salesianos 47 - 60 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs BC Limiense 64 - 58 Operador 24"
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Club 5Basket INTENTION 61 - 49 Operador 24"
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 75 - 77 Cronometrista
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs CLIP Teams AD 64 - 65 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/PIZZARTE 77 - 58 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Ovarense 39 - 77 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs SC Beira-Mar 33 - 79 Cronometrista
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Escola SLB O. Azeméis 65 - 73 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs SC Beira-Mar Sub23 86 - 62 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Raimundo Rodrigues Ovarense vs ESGUEIRA OLI 60 - 63 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Escola SLB O. Azeméis 64 - 56 Operador 24"
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs FC Gaia 46 - 86 Operador 24"
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Ovarense 58 - 53 Operador 24"
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Galitos/KNOCK OUT 47 - 54 Cronometrista
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs ADG 61 - 98 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Galitos/INDASA 48 - 79 Marcador
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Sampaense Basket 75 - 44 Cronometrista
15:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CDEFF 63 - 52 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs CLUB 5BASKET SVSILVA 70 - 55 Cronometrista
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Casino Ginásio 65 - 76 Marcador
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Club 5Basket 28 - 74 Operador 24"
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Futebol Clube de Gaia 48 - 95 Cronometrista
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs Gafanha 76 - 55 Marcador
17:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs SC Beira-Mar 51 - 59 Operador 24"
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Sangalhos DC Boomerang 60 - 68 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Escola SLB O. Azeméis 84 - 20 Cronometrista
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Guifões SC 103 - 32 Operador 24"
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Clube Bola Basket 83 - 57 Operador 24"
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs CAA Salesianos Pad. Rib 75 - 46 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS/ALPIM XXI vs Ovarense 29 - 88 Operador 24"
17:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Vitória SC 80 - 61 Cronometrista
14:30 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Vitória SC vs Illiabum Clube 78 - 79 Marcador Auxiliar
loading icon