Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Internacional

Luis Marques

1297

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2024 21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Basket Clube de Gaia vs CLIP Teams 0 - 0 Cronometrista
20/04/2024 14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs GD Boticas 78 - 26 Cronometrista
19/04/2024 21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CD Póvoa Sub23 81 - 60 Operador 24"
14/04/2024 16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Académica 43 - 67 Marcador
12/04/2024 22:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDAS 62 - 57 Cronometrista
23/03/2024 18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CB Viana NortAluga 95 - 57 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1297
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Internacional 76
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Internacional 113
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Internacional 133
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 67
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 100
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 106
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 124
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 149
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 142
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 158
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 65
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 55
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 9

Nome completo

Luis Miguel Guedes Marques

Filiado

380

Data de Nascimento

15/02/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Basket Clube de Gaia vs CLIP Teams 0 - 0 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs GD Boticas 78 - 26 Cronometrista
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CD Póvoa Sub23 81 - 60 Operador 24"
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Académica 43 - 67 Marcador
22:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDAS 62 - 57 Cronometrista
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CB Viana NortAluga 95 - 57 Operador 24"
22:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs MBC PlayGround Star Sub22 54 - 52 Cronometrista
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 64 - 75 Operador 24"
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs GRIB 94 - 71 Marcador
19:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. M. Valença BC Valença/Intermarché vs SC Braga Sub23 49 - 78 Operador 24"
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A Ribadouro vs Oliveirense 53 - 51 Operador 24"
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Juvemaia ACDC - Sub23 75 - 43 Marcador
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Académico Futebol Clube 79 - 68 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs GD Gafanha/Reis&Ana 83 - 45 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs NCR Valongo 70 - 57 Operador 24"
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CRC Quinta Lombos Sub22 76 - 52 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Académica 71 - 33 Operador 24"
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs CLIP Teams 59 - 68 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basket Clube de Gaia 64 - 67 Operador 24"
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Basquete de Barcelos 63 - 77 Marcador
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Galitos BARREIRO 66 - 86 Cronometrista
21:45 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CLIP Teams 93 - 37 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 CLIP Teams vs FC Gaia A 59 - 41 Marcador
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 FC Porto vs Académico A/Ribadouro 40 - 53 Cronometrista
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Club 5Basket / SVSilva 63 - 84 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Mun. Guifões (L2) Guifões SC A vs CLIP Teams 65 - 52 Marcador
11:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Mun. Guifões (L2) SC Vasco da Gama vs FC Porto 47 - 63 Cronometrista
15:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais ABTF Betão 75 - 73 Cronometrista
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CD Póvoa vs Maia Basket/Fisimaia 55 - 65 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs Olivais FC 68 - 62 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs FCS/TOG 50 - 52 Cronometrista
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs GDDA 65 - 48 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs UD Oliveirense Sub23 70 - 84 Cronometrista
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Basquete Barcelos ETICOL 74 - 85 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs GD Gafanha/Reis&Ana 52 - 56 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Gaia 71 - 49 Operador 24"
22:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs MBC Zoo da Maia Sub23 61 - 47 Marcador
20:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs FCS/TOG 49 - 44 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC B vs AC Alfenense 75 - 66 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC A vs SC Vasco da Gama A 65 - 64 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 46 - 52 Marcador
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CBP 49 - 62 Marcador
11:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Sporting Clube de Braga 86 - 72 Marcador Auxiliar
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar 0 - 0 Cronometrista
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia Basket Clube vs ASSSCC/Flatlantic 71 - 68 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs Académico/Ribadouro 56 - 43 Marcador
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Famalicense AC 59 - 83 Operador 24"
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Juvemaia-ACDC 68 - 63 Cronometrista
18:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs Ginásio C.O. 63 - 61 Operador 24"
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs CTM Vila Pouca de Aguiar 91 - 41 Operador 24"
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs CBP 51 - 56 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Guifões SC 82 - 48 Operador 24"
21:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Galitos FFonseca 67 - 60 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CD Póvoa A 58 - 33 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Lac Basquetebol Clube 91 - 47 Cronometrista
20:30 FIBA Womens Eurobasket 2025 Qualifiers Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos Portugal vs Macedónia Norte 65 - 52 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs NCR Valongo 66 - 75 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Ovarense Internutri 50 - 63 Operador 24"
15:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Parque das Camélias Académico Futebol Clube vs Ginásio C.O. 56 - 78 Cronometrista
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs CAA Salesianos Pad. Rib 92 - 61 Cronometrista
21:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sangalhos Desporto Clube 89 - 73 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Maia BC 91 - 68 Cronometrista
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AD Sanjoanense 73 - 69 Cronometrista
16:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs AAUTAD 41 - 65 Operador 24"
14:45 Liga BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Sintra 13 - 65 Cronometrista
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Custóias GDB Leça vs FC Gaia/Era Gaia Canidelo 55 - 92 Operador 24"
17:30 Taça de Portugal Skoiy Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Olivais FC 36 - 86 Marcador
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs CP Natação 116 - 30 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs CDC J. Pacense 138 - 43 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CLIP Teams 101 - 41 Cronometrista
18:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs INEDSPORT AD 84 - 86 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Guifões SC 27 - 77 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CAA Salesianos 96 - 15 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico B Ribadouro vs Maia BC B 35 - 47 Cronometrista
21:30 Jogos Preparação Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs Galitos FFonseca 56 - 63 Cronometrista
16:30 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs UD Oliveirense 68 - 50 Marcador
loading icon