Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

José Leite

833

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20/07/2019 18:30 U18 Jogos preparação e Torneios Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim Portugal U18 vs Israel 64 - 80 Árbitro Auxiliar 2
25/05/2019 14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CBP 2012 B 58 - 42 Árbitro Principal
24/05/2019 21:00 V Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs UAAAroso 66 - 73 Árbitro Auxiliar 1
18/05/2019 14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Club 5Basket/Intention vs NCR Valongo 58 - 57 Árbitro Principal
17/05/2019 21:30 XXII Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Esgueira/Púcaro 49 - 63 Árbitro Principal
27/04/2019 16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs SC Braga B 57 - 53 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

833
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2018/2019 AB Porto Árbitro Federação 88
2017/2018 AB Porto Árbitro Federação 72
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 142
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 131
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 161
2013/2014 AB Porto Árbitro Regional 149
2012/2013 AB Porto Árbitro Estagiário 76
2011/2012 AB Porto Árbitro Estagiário 12

Nome completo

José Alberto Maio Leite

Filiado

381

Data de Nascimento

18/08/1988

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 U18 Jogos preparação e Torneios Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim Portugal U18 vs Israel 64 - 80 Árbitro Auxiliar 2
14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CBP 2012 B 58 - 42 Árbitro Principal
21:00 V Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP vs UAAAroso 66 - 73 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Club 5Basket/Intention vs NCR Valongo 58 - 57 Árbitro Principal
21:30 XXII Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Esgueira/Púcaro 49 - 63 Árbitro Principal
16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs SC Braga B 57 - 53 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Liceu de Gaia GD Bolacesto B vs Maia Basket 34 - 84 Árbitro Principal
21:00 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete C. Barcelos vs AD Vagos 81 - 70 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Taça Nacional Seniores Masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAAAroso vs FC Gaia 69 - 60 Árbitro Principal
17:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos/ABTF-Betão vs Basquete C. Barcelos 70 - 29 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Club 5Basket / SVSilva 86 - 56 Árbitro Principal
21:30 VI Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SCC-Grelhados Candal 46 - 59 Árbitro Principal
21:30 II Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Salesianos do Porto SALESIANOS/VSL PRODUÇÕ vs A.D.Sanjoanense 54 - 78 Árbitro Principal
16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ACA/Terra do Brinquedo vs SC Braga B 73 - 61 Árbitro Principal
21:45 XXIII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Académico FC A 48 - 87 Árbitro Principal
18:00 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs AD Vagos 67 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C.Alfenense vs Fides GondoBasket 65 - 49 Árbitro Principal
21:00 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete C. Barcelos vs SC Braga B 66 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Freg Campo Sobrado/TOG 58 - 72 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP B vs CBP 2012 78 - 45 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio B vs FC Gaia C 100 - 8 Árbitro Principal
11:00 Torneio InterAssociações de Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs AD Vagos 34 - 48 Árbitro Principal
01:00 Torneio Inter-Associações Sub16 femininos (Aveiro) Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs AD Vagos 0 - 0 Árbitro Principal
18:00 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale de Cambra vs GDB Leça 60 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs AC Alfenense B 76 - 30 Árbitro Principal
16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense ACA/Terra do Brinquedo vs Olivais Coimbra 56 - 72 Árbitro Principal
21:45 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs S.C. Mirandela 69 - 61 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Club 5Basket/Intention 60 - 55 Árbitro Principal
18:00 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale de Cambra vs Guifões S.C. 70 - 73 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs SC Braga B 95 - 64 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Braga 65 - 61 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 2ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CLIP A 53 - 60 Árbitro Principal
16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Basquete C. Barcelos 91 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:15 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga B vs A.D. Galomar 74 - 51 Árbitro Principal
18:00 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA vs ACR Vale de Cambra 86 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXIII Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs ADCE Diogo Cão 87 - 36 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Sangalhos/ABTF-Betão 50 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs Club 5Basket B 50 - 49 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Póvoa de Varzim Maia Basket vs UAA Aroso 61 - 47 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos CD José Régio vs Guifões SC 61 - 68 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 96 - 91 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos UAA Aroso 1 vs CLIP A 64 - 59 Árbitro Principal
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs ACR Vale de Cambra 71 - 62 Árbitro Principal
15:00 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs S.C. Mirandela 71 - 66 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado FC Porto A vs ACR Vigorosa 93 - 50 Árbitro Principal
18:30 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Galitos/Weber S-Gobain 56 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia 2 vs Fides GondoBasket 50 - 44 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs UAA Aroso A 69 - 57 Árbitro Principal
18:30 LII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs SC Braga 39 - 42 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs CD José Régio 35 - 66 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 67 - 79 Árbitro Auxiliar 1
18:30 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD PóvoaB vs CB Viana / NORTALUGA 61 - 66 Árbitro Principal
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Engº Antº Maia Guifões S.C. vs FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 72 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs GDB Leça 55 - 59 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Club 5Basket 67 - 55 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Club 5Basket/Intention 54 - 42 Árbitro Principal
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs CD Póvoa 71 - 72 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado ACR Vigorosa vs GDB Leça 76 - 62 Árbitro Principal
16:15 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga B vs Basquete C. Barcelos 48 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:00 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Esc.Sec/3 de Felgueiras ClubeBasket Felgueiras vs CD PóvoaB 89 - 73 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs UAA Aroso A 104 - 57 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Guifões SC 86 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC-Grelhados Candal vs CLIP A 76 - 51 Árbitro Principal
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs CP Natação 57 - 51 Árbitro Principal
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico FC vs Olivais Coimbra 77 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LIV Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico FC vs Algés 62 - 54 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs NCR Valongo 74 - 39 Árbitro Principal
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Basquete C. Barcelos 73 - 49 Árbitro Auxiliar 1
20:15 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides GondoBasket vs GD Bolacesto 93 - 47 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CBP 2012 74 - 42 Árbitro Principal
21:00 II Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Juventude Pacense 62 - 42 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Juventude Pacense 38 - 60 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC 1 vs GD Bolacesto A 65 - 48 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs UAA Aroso 37 - 57 Árbitro Principal
21:00 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete C. Barcelos vs Académico FC 53 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs UAA Aroso A 100 - 53 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub14 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Club 5Basket/Intention 38 - 42 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juventude Pacense 59 - 54 Árbitro Principal
18:00 XXI Campeonato Nacional Liga Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Ovarense 70 - 81 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs Fg Campo Sobrado/TOG 62 - 51 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense A.C.Alfenense vs SC Vasco da Gama 66 - 46 Árbitro Principal
18:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Olivais Coimbra 66 - 73 Árbitro Principal
16:30 LII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs ADCE Diogo Cão 53 - 52 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs ADCE Diogo Cão 37 - 66 Árbitro Principal
16:30 VI Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs SC Braga B 85 - 58 Árbitro Principal
15:00 LIII Taça de Portugal Feminina Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CP Natação 21 - 82 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital 1ª Divisão Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs UAA Aroso 2 66 - 55 Árbitro Principal
18:30 Jogo apresentação CD Póvoa Seniores masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FC Porto B 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon