Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Internacional

Marta Costa

789

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
08/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CAA Salesianos vs FC Porto 53 - 78 Marcador
28/05/2022 16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 72 - 59 Cronometrista
27/05/2022 21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD Póvoa B 51 - 64 Operador 24"
21/05/2022 15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs CD Póvoa Sub23 52 - 72 Operador 24"
21/05/2022 20:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos/PIZZARTE 41 - 67 Operador 24"
19/05/2022 21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 73 - 68 Marcador
TOTAIS

jogos

789
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Internacional 85
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 47
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 82
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 132
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 85
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 102
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 104
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Regional 83
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Regional 63
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 4
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 2

Nome completo

Marta Sofia Amorim Pinto da Costa

Filiado

394

Data de Nascimento

01/08/1991

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CAA Salesianos vs FC Porto 53 - 78 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 72 - 59 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD Póvoa B 51 - 64 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs CD Póvoa Sub23 52 - 72 Operador 24"
20:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos/PIZZARTE 41 - 67 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 73 - 68 Marcador
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs ACR VIgorosa 49 - 44 Operador 24"
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juventude Pacense 58 - 50 Cronometrista
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs GD Gafanha 76 - 39 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FidesGondobasket B 49 - 45 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs FC Porto Sub23 73 - 74 Marcador
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs GDB Leça 57 - 54 Cronometrista
21:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 26 - 72 Cronometrista
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC Sub22 62 - 63 Marcador
21:45 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Basquete de Barcelos 81 - 21 Operador 24"
17:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs C. Basq. Viana 78 - 41 Cronometrista
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs C. Basq. Viana B 38 - 27 Operador 24"
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Braga 71 - 84 Operador 24"
21:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GD Bolacesto 60 - 45 Operador 24"
11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs NCR Valongo B 88 - 27 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Lisboa 19 - 82 Marcador
21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 53 - 74 Cronometrista
15:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CLIP Teams 42 - 91 Marcador
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Clube Basket de Queluz 59 - 63 Operador 24"
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Vila Real 48 - 55 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs NCR Valongo A 63 - 45 Operador 24"
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Beira-Mar 69 - 67 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Lisboa 27 - 43 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CBP 2012 44 - 78 Cronometrista
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket B vs CD José Régio 28 - 103 Marcador
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SIMECQ 55 - 51 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket 86 - 77 Cronometrista
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça CARGOLÂNDIA vs SC Beira-Mar 65 - 72 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CD Póvoa B 67 - 58 Cronometrista
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Academia do Lumiar 80 - 48 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Brandoense 64 - 41 Cronometrista
21:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs ASSCR Gumirães 70 - 53 Operador 24"
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Vitória SC Sub22 60 - 47 Operador 24"
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Braga 43 - 50 Operador 24"
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs CLIP Teams 60 - 49 Marcador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Braga 75 - 76 Operador 24"
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Club 5Basket INTENTION 48 - 36 Marcador
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CP Natação/Imopartner 41 - 36 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 63 - 58 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Académico FC 52 - 34 Operador 24"
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 86 Marcador
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs AC Alfenense 47 - 38 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs SC Vasco da Gama 49 - 68 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Guifões SC 62 - 87 Cronometrista
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Basket Club de Vila Real 61 - 41 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs GDAS - Sub 21 63 - 67 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 2.3 Irene Lisboa UAA Aroso vs CD Póvoa 58 - 55 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Guifões SC 74 - 56 Cronometrista
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 70 - 71 Operador 24"
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Olivais FC Sub22 72 - 47 Marcador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Ovarense Sub23 114 - 65 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos BARREIRO 0 - 20 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 19 - 96 Marcador
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Académico FC 66 - 52 Cronometrista
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs GDB Leça 60 - 21 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CD Póvoa 66 - 55 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CAA Salesianos 52 - 73 Marcador
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs FC Gaia 34 - 52 Marcador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais FC Sub22 50 - 45 Cronometrista
14:45 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Lisboa 61 - 40 Marcador
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Brandoense 113 - 43 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Basket Club de Vila Real 31 - 78 Marcador
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD José Régio 64 - 36 Cronometrista
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CLIP Teams AD 32 - 74 Cronometrista
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Ovarense Sub23 63 - 53 Operador 24"
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CD José Régio 64 - 40 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs Guifões SC 49 - 52 Marcador
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs SC Coimbrões 45 - 55 Marcador
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Club 5Basket 5 - 94 Operador 24"
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CDC J. Pacense 56 - 51 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CDC J. Pacense 63 - 42 Marcador
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais ABTF Betão 79 - 63 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Ovarense Sub23 79 - 58 Marcador
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FidesGondobasket 111 - 35 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC 65 - 61 Marcador
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Juvemaia-ACDC 34 - 99 Marcador
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs UAA Aroso 44 - 38 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 55 - 41 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs UAA Aroso 27 - 63 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Casino Ginásio 74 - 65 Cronometrista
loading icon