Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Árbitro Regional

José Noverça

262

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2018 18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ABAB vs CAD-ACB 77 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17/02/2018 16:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC vs GD Bolacesto 89 - 44 Árbitro Auxiliar 1
10/02/2018 15:00 LIII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão dos Pereiros CAD-UPPC/Opticália vs E.S.A. 73 - 41 Árbitro Auxiliar 1
03/02/2018 18:30 V Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 64 - 56 Árbitro Principal
28/01/2018 14:30 Torneio Complementar Sub-14 Masculino Escola Secundária Dom Dinis ABAB vs AAC 51 - 62 Árbitro Principal
27/01/2018 16:30 Taça Distrital de Sub-18 Masculino Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia AAC vs Academia - CRC 48 - 67 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

262
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2017/2018 AB Coimbra Árbitro Regional 39
2016/2017 AB Coimbra Árbitro Regional 88
2015/2016 AB Coimbra Árbitro Regional 70
2014/2015 AB Coimbra Árbitro Regional 39
2013/2014 AB Coimbra Árbitro Regional 2
2012/2013 AB Coimbra Árbitro Estagiário 24
2011/2012 AB Coimbra Árbitro Estagiário -

Nome completo

José Bernardo Correia Soares Noverça

Filiado

399

Data de Nascimento

16/01/1996

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Regional

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ABAB vs CAD-ACB 77 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC vs GD Bolacesto 89 - 44 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LIII Campeonato Nacional I Divisão Feminina Pavilhão dos Pereiros CAD-UPPC/Opticália vs E.S.A. 73 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 64 - 56 Árbitro Principal
14:30 Torneio Complementar Sub-14 Masculino Escola Secundária Dom Dinis ABAB vs AAC 51 - 62 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Sub-18 Masculino Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia AAC vs Academia - CRC 48 - 67 Árbitro Principal
18:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia ABAB vs SangalhosB/SunliveGrup 43 - 61 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs AD GALOMAR 56 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Complementar Sub-14 Masculino Pavilhão Lordemão Futebol Clube FBS Clube - B vs CAD-ACB 20 - 86 Árbitro Principal
21:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia CAD-ACB vs GD Gafanha 57 - 66 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Complementar Sub-14 Masculino Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia AAC vs ABAB 54 - 40 Árbitro Principal
21:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC vs NDA Pombal 75 - 40 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub-18 Masculino Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia AAC vs Olivais Coimbra 68 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino Escola Secundária Dom Dinis Olivais Coimbra vs AAC 78 - 83 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino Escola Secundária Dom Dinis ABAB vs Ginásio Figueirense A 110 - 54 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub-18 Masculino Municipal da Lousã Lousanense vs A.S.S.C.R.Gumirães 30 - 50 Árbitro Principal
11:45 Campeonato Distrital de Sub-14 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs AAC 74 - 47 Árbitro Principal
09:45 Campeonato Distrital Sub-14 Femininos Pavilhão Jorge Galamba Marques ABAB vs CCB/Intermarché 18 - 29 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub16 Femininos (ABLeiria/ABCoimbra) Escola Dra Cristina Torres SCF vs Olivais Coimbra 57 - 54 Árbitro Principal
18:00 LI Campeonato Nacional II Divisão Feminina Pavilhão Desportivo Municipal de Granja do Ulmeiro GD Ulmeirense vs ASSSCC 34 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Pavilhão dos Pereiros CAD-ACB vs Galitos/WEBER 48 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Ginásio Figueirense A 32 - 88 Árbitro Auxiliar 1
14:45 Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia AAC vs ACER Tondela 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital de Sub-14 Masculino Pavilhão Lordemão Futebol Clube FBS Clube vs CAD-ACB 92 - 30 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino Escola Secundária Dom Dinis ABAB vs AAC 100 - 35 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub-18 Masculino Escola Secundária Dom Dinis Academia - CRC vs ARC Oliveirinha 119 - 52 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs Sampaense Basket 69 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub-14 Masculino Pavilhão Lordemão Futebol Clube FBS Clube vs Olivais Coimbra 85 - 41 Árbitro Principal
15:00 I Campeonato Nacional da 2.ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Nacional Natação vs Basket Loures 51 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub16 Femininos (ABLeiria/ABCoimbra) Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs Stella Maris 122 - 2 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia AAC vs A.S.S.C.R.Gumirães B 37 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital Sub19 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra A vs SCF 86 - 22 Árbitro Auxiliar 2
14:30 Campeonato Distrital de Sub-18 Masculino Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia AAC vs Lousanense 106 - 33 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub-14 Masculino Municipal da Lousã Lousanense vs CCB/Intermarché 47 - 40 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub-18 Masculino Municipal da Lousã Lousanense vs ACER Tondela 21 - 152 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub-16 Masculino Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs AAC 41 - 65 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub-14 Masculino Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs CAD-ACB 48 - 52 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub16 Femininos (ABLeiria/ABCoimbra) Pav. Engº Augusto Correia Olivais Coimbra vs CRDSoutocico 134 - 10 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub-14 Masculino Pavilhão Lordemão Futebol Clube AAC vs FBS Clube 59 - 66 Árbitro Auxiliar 1
loading icon