AB Alentejo
Oficial Mesa Federação
Daniel Prates
228
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
30/03/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Os Pimpões | Marcador |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
16/03/2024 | 18:30 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Extra) vs AJES Estremoz (Extra) | 34 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 11:45 | Taça Alentejo Sub-18 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs ASC/BVRM Terras del Rei | 84 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 15:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs AC Montemor/NSVendasNovas | 64 - 83 | Cronometrista |
02/03/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pav. Municipal de Ponte de Sôr | Eléctrico Futebol Clube vs AngraBasket | 83 - 72 | Marcador |
04/02/2024 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas | AC Montemor/NSVendasNovas vs Real Clube Vale de Cavala | 29 - 142 | Marcador |
03/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs CBC - Coração do Ribatejo | 78 - 101 | Cronometrista |
TOTAIS
jogos
228
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 30 |
2022/2023 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 27 |
2021/2022 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 34 |
2020/2021 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 9 |
2019/2020 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 29 |
2018/2019 | AB Alentejo | Oficial Mesa Associação | 29 |
2017/2018 | AB Alentejo | Oficial Mesa Regional | 10 |
2016/2017 | AB Alentejo | Oficial Mesa Regional | 4 |
2015/2016 | AB Alentejo | Oficial Mesa Regional | 4 |
2014/2015 | AB Alentejo | Árbitro Regional | 26 |
2013/2014 | AB Alentejo | Oficial Mesa Estagiário | 17 |
2012/2013 | AB Alentejo | Oficial Mesa Jovem | 8 |
2011/2012 | AB Alentejo | Oficial Mesa Jovem | - |
Nome completo
Daniel José Lopes PratesFiliado
402Data de Nascimento
14/02/1996Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa FederaçãoCAD
AB AlentejoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
16/03/2024 | 18:30 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Extra) vs AJES Estremoz (Extra) | 34 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 11:45 | Taça Alentejo Sub-18 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs ASC/BVRM Terras del Rei | 84 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 15:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs AC Montemor/NSVendasNovas | 64 - 83 | Cronometrista |
02/03/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pav. Municipal de Ponte de Sôr | Eléctrico Futebol Clube vs AngraBasket | 83 - 72 | Marcador |
04/02/2024 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas | AC Montemor/NSVendasNovas vs Real Clube Vale de Cavala | 29 - 142 | Marcador |
03/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs CBC - Coração do Ribatejo | 78 - 101 | Cronometrista |
03/02/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs ABA IPCB | 75 - 55 | Operador 24" |
27/01/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs Estoril Basket Clube | 72 - 64 | Operador 24" |
21/01/2024 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | AJES/SEL Sabor do Saber vs ASC/BVRM Terras del Rei | 40 - 133 | Operador 24" |
21/01/2024 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs G.D.R. André Resende | 64 - 58 | Marcador |
14/01/2024 | 11:30 | Campeonato Regional Sub-14 Femininos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube | 20 - 0 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 09:30 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei | 36 - 74 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs CBC - Coração do Ribatejo | 71 - 66 | Operador 24" |
13/01/2024 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Mista) vs Salesianos Évora (Mista) | 27 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs Atlético Clube Portugal | 62 - 77 | Cronometrista |
06/01/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs ABA IPCB | 55 - 109 | Operador 24" |
17/12/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Montemor o Novo | AC Montemor/NSVendasNovas vs Salesianos de Lisboa | 59 - 66 | Marcador |
10/12/2023 | 09:00 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora A vs ASC/BVRM Terras del Rei | 74 - 49 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos Évora (Mista) vs Beja Basket Clube (Mista) | 30 - 64 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 17:00 | Campeonato Regional Seniores Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs AJES/Pasto Alentejano | 43 - 76 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora | 99 - 50 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-14 Masculinos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora | 39 - 74 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Real Clube Vale de Cavala | 105 - 76 | Cronometrista |
25/11/2023 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Mista) vs NSVN/ACM (Mista) | 44 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas | AC Montemor/NSVendasNovas vs ASC/BVRM Terras del Rei | 43 - 87 | Cronometrista |
18/11/2023 | 17:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs SIMECQ | 38 - 61 | Cronometrista |
16/11/2023 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs Eléctrico Futebol Clube | 54 - 93 | Marcador |
05/11/2023 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO | 84 - 73 | Operador 24" |
22/10/2023 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Real Clube Vale de Cavala | 71 - 57 | Operador 24" |
15/10/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Lisboa | 90 - 63 | Cronometrista |