Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Árbitro Proliga/LFB

Rodrigo Santos

639

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
08/06/2022 21:30 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs AD Sanjoanense 75 - 53 Árbitro Principal
01/06/2022 21:30 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs Clube dos Galitos 63 - 49 Árbitro Principal
29/05/2022 14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Maia Basket 54 - 50 Árbitro Principal
21/05/2022 11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Ginásio Figueirense 68 - 76 Árbitro Principal
14/05/2022 18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs UAA Aroso 72 - 66 Árbitro Principal
08/05/2022 14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Maia Basket 75 - 68 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

639
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 57
2020/2021 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 38
2019/2020 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 52
2018/2019 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 49
2017/2018 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 78
2016/2017 AB Coimbra Árbitro Nac.1.ª Categoria 86
2015/2016 AB Coimbra Árbitro Nac. 2.ª Categoria 74
2014/2015 AB Coimbra Árbitro Regional 79
2013/2014 AB Coimbra Árbitro Regional 79
2012/2013 AB Coimbra Árbitro Regional 30
2011/2012 AB Coimbra Árbitro Estagiário 17

Nome completo

Rodrigo Emanuel Cardoso dos Santos

Filiado

403

Data de Nascimento

22/07/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs AD Sanjoanense 75 - 53 Árbitro Principal
21:30 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs Clube dos Galitos 63 - 49 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Maia Basket 54 - 50 Árbitro Principal
11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Ginásio Figueirense 68 - 76 Árbitro Principal
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs UAA Aroso 72 - 66 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Maia Basket 75 - 68 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs Paço de Arcos Clube 57 - 58 Árbitro Principal
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 67 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Academia Basquetebol ABAB 73 - 57 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 65 - 63 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Maia Basket 79 - 86 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Basquete de Barcelos 61 - 59 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Academia Basquetebol ABAB 67 - 58 Árbitro Principal
17:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira AD Vagos vs GDESSA Barreiro 71 - 79 Árbitro Principal
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Club Sport Marítimo/CAB 52 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs SC Braga 47 - 52 Árbitro Principal
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 52 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CAA Salesianos 48 - 63 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Queluz CONSILCAR 98 - 76 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs Portimonense S. Clube 94 - 28 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 79 - 66 Árbitro Principal
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Esgueira AVEIRO OLI 40 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Belenenses 91 - 75 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Academia do Lumiar 89 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão dos Pereiros Académica/Hospital da Luz vs União Leiria Basquetebol 103 - 36 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 57 - 52 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Municipal da Lousã Desportivo Lousanense vs Olivais FC 40 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-14 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs União Leiria Basquetebol 57 - 29 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Sangalhos DC Boomerang 52 - 53 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs AFC fitnest-uti 65 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Sportiva AZORISHOTELS 65 - 71 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs GDEMAM 39 - 55 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Covilhã CDC AAUBI vs Stella Maris Profresco 60 - 64 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos AVEIRO 92 - 63 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Sportiva AZORISHOTELS 79 - 77 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Eléctrico Futebol Clube 73 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs Académica Sub23 73 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Sampaense Basket 85 - 62 Árbitro Principal
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs AD Vagos 35 - 96 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs Sport Club Conimbricense 65 - 74 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Academia Basquetebol ABAB 81 - 67 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs AFC fitnest-uti 50 - 87 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Ovarense 66 - 58 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs AD Vagos 49 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Galitos AVEIRO 68 - 70 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Quinta dos Lombos 69 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Eléctrico Futebol Clube 73 - 90 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs GiCA ISOLPAV 71 - 45 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs Maia Basket 64 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Guifões SC 73 - 40 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Sporting Figueirense 50 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CAB Madeira 50 - 39 Árbitro Principal
16:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs GiCA ATZ 48 - 31 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 69 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs ADG 80 - 73 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs CDEFF 72 - 77 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Vitória SC 80 - 61 Árbitro Auxiliar 2
loading icon