Imagem perfil atleta
Pt

AB Setúbal

Árbitro Nacional BCR

Alexandre Oliveira

742

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
27/05/2022 21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs Odivelas Basket 41 - 55 Árbitro Principal
21/05/2022 15:00 Torneio Aberto Complementar Sub18 Masculinos Municipal Pinhal Novo Casa Benfica Palmela vs GD Alcochetense 73 - 28 Árbitro Principal
14/05/2022 15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs Tubarões JúpiterPotencial 62 - 63 Árbitro Principal
08/05/2022 14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 52 Árbitro Auxiliar 1
07/05/2022 18:15 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Sampaio ACD Cotovia/UDI vs GDDA B 0 - 0 Árbitro Principal
07/05/2022 16:15 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Sampaio APD Lisboa B vs GDDA B 43 - 33 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

742
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Setúbal Árbitro Nacional BCR 45
2020/2021 AB Setúbal Árbitro Nacional BCR 18
2019/2020 AB Setúbal Árbitro Nacional BCR 16
2018/2019 AB Setúbal Árbitro Nacional BCR 35
2017/2018 AB Setúbal Árbitro Nacional BCR 20
2016/2017 AB Setúbal Árbitro Regional 19
2015/2016 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 64
2014/2015 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 34
2013/2014 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 52
2012/2013 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 43
2011/2012 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 46
2010/2011 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 47
2009/2010 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 46
2008/2009 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 43
2007/2008 AB Setúbal Árbitro Regional 42
2006/2007 AB Setúbal Árbitro Regional 41
2005/2006 AB Setúbal Árbitro Regional 30
2004/2005 AB Setúbal Árbitro Regional 42
2003/2004 AB Setúbal Árbitro Regional 55
2002/2003 AB Setúbal Árbitro Regional -
2001/2002 AB Setúbal Árbitro Regional -
2000/2001 AB Setúbal Árbitro Regional -
1999/2000 AB Setúbal Árbitro Regional -
1998/1999 AB Setúbal Árbitro Regional -
1996/1997 AB Setúbal Árbitro Regional -
1995/1996 AB Setúbal Árbitro Regional -
1994/1995 AB Setúbal Árbitro Regional -

Nome completo

Alexandre Xavier dos Santos de Oliveira

Filiado

42

Data de Nascimento

07/03/1972

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Nacional BCR

CAD

AB Setúbal
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs Odivelas Basket 41 - 55 Árbitro Principal
15:00 Torneio Aberto Complementar Sub18 Masculinos Municipal Pinhal Novo Casa Benfica Palmela vs GD Alcochetense 73 - 28 Árbitro Principal
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs Tubarões JúpiterPotencial 62 - 63 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:15 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Sampaio ACD Cotovia/UDI vs GDDA B 0 - 0 Árbitro Principal
16:15 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Sampaio APD Lisboa B vs GDDA B 43 - 33 Árbitro Principal
14:15 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Sampaio ACD Cotovia/UDI vs APD Lisboa B 0 - 0 Árbitro Principal
20:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA MR Escavações vs Paço de Arcos Clube 73 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal da Moita AM Bairro Novo Moita vs G.D.R. André Resende 84 - 10 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs Montijo Basket Associação 41 - 60 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Lisboa vs Lousavidas 62 - 21 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 57 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Aberto Complementar Sub18 Masculinos Municipal Pinhal Novo CD Pinhalnovense vs Basket Almada Clube B 38 - 106 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs Rio Maior Basket MVP Acad 73 - 56 Árbitro Principal
20:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs Basket Clube de Gaia 43 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Real Clube Vale Cavala 78 - 59 Árbitro Principal
15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / AUTO VITALINO vs Tubarões/Esc.Cond.Segura 66 - 72 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cruz Motors vs MBA MR Escavações 55 - 52 Árbitro Principal
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Leiria 34 - 62 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs Academia do Lumiar 71 - 92 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs APD Leiria 44 - 35 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Carnide Clube vs MBA ROCWORK 59 - 69 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs Lousavidas 68 - 18 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket Associação A vs FC Barreirense 39 - 77 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs GDESSA 39 - 41 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA B vs Scalipus CS 37 - 54 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs GDESSA 20 - 68 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Aranguês Scalipus CS B vs FC Barreirense B 38 - 40 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs Talho Moderno / Lobos 106 - 64 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs GDD Alcoitão 62 - 36 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo José Afonso CAB Grândola "Os Javalis" vs CBA Município Albufeira 37 - 145 Árbitro Principal
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Paredes 55 - 14 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs FC Barreirense 69 - 76 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Alcochete GD Alcochetense vs ABC de Santo André 34 - 83 Árbitro Principal
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Braga 26 - 62 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs GDEMAM 88 - 64 Árbitro Principal
14:45 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Lisboa 61 - 40 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs SEIXAL / WIN JOY 49 - 40 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs FC Barreirense 27 - 136 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Paredes 105 - 10 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo José Afonso CAB Grândola "Os Javalis" vs Os Bonjoanenses 53 - 69 Árbitro Principal
09:00 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Lisboa vs APD Sintra 51 - 56 Árbitro Auxiliar 2
11:15 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Braga vs GDD Alcoitão 59 - 27 Árbitro Principal
15:00 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Sintra vs APD Braga 36 - 56 Árbitro Auxiliar 2
17:15 XX Torneio Internacional de Lisboa BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso GDD Alcoitão vs APD Lisboa 40 - 59 Árbitro Auxiliar 2
loading icon