Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Oficial Mesa Federação

Pedro Ferreira

1298

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs Club 5Basket / INTENTION 33 - 56 Operador 24"
24/02/2024 16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Basquete de Barcelos 85 - 66 Operador 24"
17/02/2024 16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense - A vs Galitos A/Smartthink 61 - 63 Marcador
10/02/2024 16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Olivais ABTF Betão 102 - 70 Marcador
09/02/2024 21:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CD Tondela 51 - 48 Marcador
04/02/2024 15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Sangalhos Desporto Clube 49 - 85 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1298
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 32
2022/2023 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 48
2021/2022 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 45
2020/2021 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 29
2019/2020 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 46
2018/2019 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 63
2017/2018 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 55
2016/2017 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 59
2015/2016 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 49
2014/2015 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 39
2013/2014 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 60
2012/2013 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 65
2011/2012 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 44
2010/2011 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 69
2009/2010 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 76
2008/2009 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 75
2007/2008 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 85
2006/2007 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 104
2005/2006 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 86
2004/2005 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 91
2003/2004 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 76
2002/2003 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
1993/1994 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Pedro Alexandre Ventura Ferreira

Filiado

43

Data de Nascimento

07/02/1969

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1993/1994
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs Club 5Basket / INTENTION 33 - 56 Operador 24"
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Basquete de Barcelos 85 - 66 Operador 24"
16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense - A vs Galitos A/Smartthink 61 - 63 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Olivais ABTF Betão 102 - 70 Marcador
21:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CD Tondela 51 - 48 Marcador
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Sangalhos Desporto Clube 49 - 85 Operador 24"
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Vitória SC - A 40 - 41 Cronometrista
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Os Pimpões 62 - 49 Operador 24"
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs Juvemaia-ACDC 94 - 49 Marcador
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CD Tondela 79 - 29 Marcador
21:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC/Flatlantic vs CPN Sub22 61 - 68 Cronometrista
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Escola Dra Cristina Torres Ginásio Figueirense vs CD Gumirães 63 - 65 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs ADS / NACEX 97 - 86 Operador 24"
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Olivais FC 71 - 42 Cronometrista
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova BCx -Basquetebol Condeixa vs GiCA/ATZ 58 - 67 Cronometrista
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs União D.Leiria 99 - 8 Operador 24"
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Guarda UP 58 - 21 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Sporting Clube Marinhense 101 - 73 Operador 24"
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Académica 82 - 40 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Club 5Basket / SVSilva 100 - 80 Cronometrista
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova BCx -Basquetebol Condeixa vs Académica 29 - 49 Cronometrista
21:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Clube dos Galitos 48 - 59 Operador 24"
21:00 Taça de Portugal Skoiy Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs ASSSCC/Flatlantic 63 - 52 Marcador
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense vs CD Tondela 121 - 21 Cronometrista
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Lousanense 114 - 39 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Académico Futebol Clube 73 - 53 Marcador
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Olivais FC 96 - 29 Operador 24"
21:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC/Flatlantic vs Maia Basket Clube 66 - 81 Marcador
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CD Tondela 58 - 30 Cronometrista
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Académica 75 - 77 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Galamba Marques Casino Ginásio vs Guifões SC 101 - 75 Cronometrista
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Académica 49 - 60 Cronometrista
loading icon