Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Oficial Mesa Federação

Pedro Ferreira

1218

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/06/2022 16:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs GB Atlântico 76 - 46 Operador 24"
04/06/2022 18:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Estoril B.C. vs SC Lusitânia SUB 16 86 - 55 Cronometrista
22/05/2022 14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Olivais FC 64 - 58 Operador 24"
14/05/2022 14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs ASSCR Gumirães 82 - 46 Cronometrista
14/05/2022 16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs CAA Salesianos 54 - 78 Marcador
01/05/2022 16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Basquetebol Condeixa 51 - 24 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1218
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 45
2020/2021 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 29
2019/2020 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 46
2018/2019 AB Coimbra Oficial Mesa Federação 63
2017/2018 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 55
2016/2017 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 59
2015/2016 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 49
2014/2015 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 39
2013/2014 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 60
2012/2013 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 65
2011/2012 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 44
2010/2011 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 69
2009/2010 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 76
2008/2009 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 75
2007/2008 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 85
2006/2007 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 104
2005/2006 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 86
2004/2005 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 91
2003/2004 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional 76
2002/2003 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Coimbra Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -
1993/1994 AB Coimbra Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Pedro Alexandre Ventura Ferreira

Filiado

43

Data de Nascimento

07/02/1969

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1993/1994
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs GB Atlântico 76 - 46 Operador 24"
18:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Estoril B.C. vs SC Lusitânia SUB 16 86 - 55 Cronometrista
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Olivais FC 64 - 58 Operador 24"
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs ASSCR Gumirães 82 - 46 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs CAA Salesianos 54 - 78 Marcador
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Basquetebol Condeixa 51 - 24 Operador 24"
11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs GDAS 101 - 64 Operador 24"
17:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs CLIP Teams 45 - 53 Operador 24"
11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Académico FC 85 - 65 Operador 24"
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs CLIP Teams 43 - 51 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs CB Viana NortAluga 72 - 52 Cronometrista
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs FC Porto 58 - 71 Marcador
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs SC Braga 47 - 52 Cronometrista
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Ovarense 53 - 57 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Braga 70 - 80 Cronometrista
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão dos Pereiros Olivais FC Sub22 vs GDESSA Barreiro Sub22 67 - 42 Operador 24"
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Sport Clube Maria Fonte 50 - 46 Cronometrista
11:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs SC Beira-Mar 35 - 82 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Académica 41 - 60 Cronometrista
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Oliveirense 87 - 49 Cronometrista
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs GiCA ISOLPAV 66 - 57 Marcador
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Sporting Clube de Braga 64 - 79 Operador 24"
16:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Maia Basket 54 - 72 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Sportiva AZORISHOTELS 66 - 84 Marcador
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs ABA 71 - 77 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Ovarense GAVEX 87 - 91 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Sangalhos DC Boomerang 73 - 87 Cronometrista
15:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Académica/Hospital da Luz 81 - 56 Marcador
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs CLUB 5BASKET SVSILVA 60 - 57 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 69 - 65 Cronometrista
15:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs BC Lis 86 - 62 Operador 24"
18:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Unidos Farmácia Moderna 40 - 71 Operador 24"
17:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs CAB Madeira SAD 76 - 82 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica vs GD Gafanha 49 - 33 Operador 24"
18:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica/Hospital da Luz vs Ginásio Figueirense 68 - 52 Marcador
15:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs CDC/APA/AAUBI 83 - 70 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs ADS Nacex 84 - 80 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 86 - 80 Cronometrista
16:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs CD Póvoa 62 - 73 Marcador Auxiliar
16:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Sampaense Basket 77 - 52 Cronometrista
10:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Académica/Hospital da Luz 95 - 56 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs NDA Pombal 61 - 44 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Sporting CP 59 - 98 Cronometrista
21:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Olivais FC 74 - 58 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs CLIP Teams AD 59 - 65 Cronometrista
loading icon