Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Pedro Pinto

732

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/07/2021 15:00 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso A vs Fides Gondobasket A 67 - 52 Operador 24"
09/07/2021 21:00 Torneio do Futuro - ABP S19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs GD Bolacesto 51 - 46 Marcador
06/07/2021 21:45 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Académico FC 51 - 75 Marcador
04/07/2021 18:00 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos A vs ACR VIgorosa 69 - 43 Operador 24"
01/07/2021 21:00 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs ACR Vigorosa 82 - 46 Operador 24"
20/06/2021 17:00 Torneio do Futuro - ABP S18 masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs BC Gaia 80 - 62 Cronometrista
TOTAIS

jogos

732
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 28
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 77
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 132
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 90
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 126
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 130
2014/2015 AB Porto Árbitro Regional 62
2013/2014 AB Porto Árbitro Estagiário 83
2011/2012 AB Porto Árbitro Estagiário 3

Nome completo

Pedro Miguel Sequeira Pinto

Filiado

448

Data de Nascimento

26/06/1996

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2011/2012
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso A vs Fides Gondobasket A 67 - 52 Operador 24"
21:00 Torneio do Futuro - ABP S19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs GD Bolacesto 51 - 46 Marcador
21:45 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Académico FC 51 - 75 Marcador
18:00 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos A vs ACR VIgorosa 69 - 43 Operador 24"
21:00 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs ACR Vigorosa 82 - 46 Operador 24"
17:00 Torneio do Futuro - ABP S18 masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs BC Gaia 80 - 62 Cronometrista
14:30 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos A vs UAA Aroso A 26 - 71 Operador 24"
11:00 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs ACR VIgorosa 98 - 29 Operador 24"
21:30 Torneio do Futuro - ABP S18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs FC Porto 38 - 64 Operador 24"
15:30 Torneio do Futuro - ABP S18 masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs SC Vasco da Gama 60 - 68 Marcador
18:00 IV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos / PADARIA RIBEIRO vs Maia Basket Clube B 72 - 64 Operador 24"
17:00 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CD José Régio 32 - 57 Cronometrista
16:00 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams B vs Club 5Basket - Intention - Meios e Publicidade 59 - 42 Marcador
14:30 Torneio do Futuro - ABP S14 femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket/Intention-Meios e Publicidade vs Juventude Pacense 22 - 66 Marcador
17:00 Torneio do Futuro - ABP S14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket A vs CBP 2012 76 - 7 Cronometrista
21:30 Torneio do Futuro - ABP S19 femininos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Juvemaia ACDC B 36 - 59 Operador 24"
18:00 III Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto A vs Enesse Azeméis 72 - 44 Cronometrista
16:00 VI Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Guarda UP 89 - 53 Marcador
10:00 Torneio do Futuro - ABP S18 masculinos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado ACR Vigorosa vs CD José Régio 48 - 62 Marcador
15:30 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs FC Porto B 15 - 116 Cronometrista
18:30 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs CD Póvoa/Hospital da Luz A 28 - 71 Operador 24"
15:30 VI Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Guarda UP 67 - 60 Cronometrista
18:00 Torneio do Futuro - ABP S16 Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket B vs FC Gaia B 33 - 80 Operador 24"
21:45 Torneio ABP Sub 21 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça 73 - 68 Marcador
16:00 IV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube B vs SC Beira-Mar Sub22 B 69 - 79 Cronometrista
21:00 III Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs BC Vila Real 52 - 53 Marcador
16:00 LIV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs SC Vasco da Gama 47 - 56 Marcador
21:30 IV Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs BC Limiense 65 - 56 Operador 24"
loading icon