Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Proliga/LFB

Bernardo Fernandes

688

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
28/05/2022 18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Ovarense vs FC Barreirense 42 - 62 Árbitro Auxiliar 1
27/05/2022 21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Barreirense vs Sporting CP 63 - 50 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 11:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CAB Madeira vs Ovarense 54 - 62 Árbitro Principal
22/05/2022 16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/INDASA 71 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21/05/2022 16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Anadia 35 - 71 Árbitro Principal
21/05/2022 18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs FC Vizela U19 55 - 54 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

688
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 87
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 43
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 66
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 118
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 103
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Estagiário 113
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Estagiário 72
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Estagiário 53
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Estagiário 33
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Jovem -

Nome completo

Bernardo Alexandre da Mota Veiga Fernandes

Filiado

449

Data de Nascimento

05/01/1995

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Ovarense vs FC Barreirense 42 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos FC Barreirense vs Sporting CP 63 - 50 Árbitro Auxiliar 1
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira CAB Madeira vs Ovarense 54 - 62 Árbitro Principal
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Galitos/INDASA 71 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs Anadia 35 - 71 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs FC Vizela U19 55 - 54 Árbitro Principal
14:30 Jogos ANDDI A Indicar CDE Madeira vs Arcil-Lousã 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Campinho vs Oliveirense 28 - 37 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha CJS Arouca vs Campinho 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Sangalhos 50 - 63 Árbitro Principal
17:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Maia Basket 41 - 38 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs CDC J. Pacense 48 - 53 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs SC Vasco da Gama 58 - 87 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 58 - 46 Árbitro Principal
16:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs BC Vila Real 60 - 53 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs Vitória SC Sub23 82 - 81 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Sportiva AZORISHOTELS 66 - 75 Árbitro Auxiliar 2
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 65 - 45 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs CDEFF 55 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs SC Braga 34 - 78 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs FC Gaia A 83 - 59 Árbitro Principal
10:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Basquete de Barcelos 100 - 50 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Queluz CONSILCAR 78 - 102 Árbitro Principal
19:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos SL Benfica vs Vitória SC 62 - 54 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Guifões SC 90 - 44 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos Núcleo vs UAA Aroso VIDROGAIA 70 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Vitória SC 55 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs AD Vagos 79 - 60 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha vs GiCA/Ferrão & Guerra 55 - 66 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Illiabum 41 - 74 Árbitro Principal
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs NCR Valongo 74 - 54 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs FC Barreirense 73 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Esgueira AVEIRO OLI 42 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Portimonense 85 - 96 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Basquete de Barcelos 86 - 20 Árbitro Principal
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Maia Basket 76 - 64 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Galitos/PIZZARTE 46 - 59 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Club 5Basket/Intention 56 - 42 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Olivais Futebol Clube 70 - 62 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Portimonense 61 - 107 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI A vs Oliveirense 37 - 56 Árbitro Principal
10:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sanjoanense 51 - 46 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Ovarense 75 - 43 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Escola SLB O. Azeméis 79 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Sportiva AZORISHOTELS 65 - 71 Árbitro Auxiliar 1
17:30 V Liga Masters DHIKA Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Esgueira Fidelidade 74 - 78 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Maia Basket 83 - 74 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Sangalhos DC Boomerang 73 - 87 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola SLB O. Azeméis vs Ovarense 53 - 58 Árbitro Principal
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Galitos BARREIRO 93 - 67 Árbitro Auxiliar 2
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Eléctrico Futebol Clube 73 - 54 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Sangalhos 47 - 30 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Sanjoanense 78 - 74 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Olivais Futebol Clube 62 - 71 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Sangalhos DC Boomerang 47 - 66 Árbitro Principal
11:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CDEFF 71 - 69 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs GDESSA Barreiro 70 - 58 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs Guifões SC 68 - 47 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs SL Benfica 52 - 79 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ESGUEIRA OLI 15 - 106 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Vagos 45 - 55 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs ADS Nacex 84 - 80 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs Sanjoanense 62 - 50 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Escola SLB O. Azeméis 59 - 62 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Vitória SC 84 - 74 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Sampaense Basket 75 - 44 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Vagos 64 - 25 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos vs Oliveirense 55 - 35 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 97 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/Ferrão & Guerra vs ADS/ALPIM XXI 52 - 51 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs AD Vagos 69 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs Brandoense 96 - 51 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Gafanha A 104 - 25 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs GiCA/Aluport 62 - 35 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Sangalhos DC Boomerang 60 - 68 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs GiCA/ Smartthink 66 - 32 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Guifões SC 103 - 32 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Maia Basket 93 - 77 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs Sangalhos 67 - 30 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CAB Madeira 52 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio D. Alcídia Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 59 - 60 Árbitro Principal
17:00 Jogos Apresentação Masculino Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs SL Benfica 76 - 88 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio D. Alcídia Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs AD Vagos 76 - 59 Árbitro Principal
16:00 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Vitória SC vs CD Póvoa 65 - 59 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Azeméis Basketball Cup 2021 Pavilhão Dr. Salvador Machado Vitória SC vs Illiabum Clube 78 - 79 Árbitro Auxiliar 1
loading icon