Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Federação

António Reis

769

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/07/2022 15:40 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Basquete de Barcelos vs Famalicense AC 0 - 0 Marcador
03/07/2022 16:50 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça vs CLIP Teams 0 - 0 Cronometrista
03/07/2022 14:30 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 CB Tui vs Sport Clube Maria Fonte 0 - 0 Cronometrista
19/06/2022 18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs Club 5Basket 15 - 53 Marcador
12/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) UAA Aroso vs Guifões SC 58 - 56 Cronometrista
07/06/2022 21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs CD José Régio 56 - 53 Operador 24"
TOTAIS

jogos

769
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Federação 118
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 53
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 89
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 128
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 93
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 97
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 82
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 94
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 10

Nome completo

António Fernandes dos Reis

Filiado

481

Data de Nascimento

28/06/1960

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:40 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 Basquete de Barcelos vs Famalicense AC 0 - 0 Marcador
16:50 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 GDB Leça vs CLIP Teams 0 - 0 Cronometrista
14:30 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Masc Mun. Leça da Palmeira 1 CB Tui vs Sport Clube Maria Fonte 0 - 0 Cronometrista
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs Club 5Basket 15 - 53 Marcador
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) UAA Aroso vs Guifões SC 58 - 56 Cronometrista
21:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs CD José Régio 56 - 53 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde Club 5Basket/Intention vs CP Natação/Imopartner 40 - 67 Marcador
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs FC Porto 49 - 47 Cronometrista
14:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket B vs BC Gaia 66 - 44 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs USC Paredes 56 - 13 Operador 24"
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 27 - 45 Marcador
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs FidesGondobasket 43 - 42 Cronometrista
21:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Ovarense 52 - 59 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR Vigorosa vs Guifões SC 2 53 - 19 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 69 - 65 Marcador
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Guifões SC 56 - 41 Cronometrista
11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs CD Póvoa A 58 - 78 Operador 24"
17:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs BC Gaia 68 - 75 Operador 24"
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Guifões SC 59 - 70 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CAA Salesianos B 62 - 74 Cronometrista
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Maia Basket 72 - 74 Cronometrista
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs LAC Basquetebol Clube 68 - 61 Operador 24"
16:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CTM Vila Pouca de Aguiar 96 - 23 Operador 24"
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso VIDROGAIA vs AD Vagos Núcleo 63 - 52 Operador 24"
11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs BC Gaia 78 - 48 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs UAA Aroso B 56 - 39 Operador 24"
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SCC/Horto Circunvalação 67 - 62 Cronometrista
17:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs UAA Aroso 60 - 72 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC 76 - 61 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CLUB 5BASKET SVSILVA 69 - 75 Marcador
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CTM Vila Pouca de Aguiar 59 - 46 Operador 24"
17:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs AC Alfenense 61 - 41 Marcador
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs FC Gaia 37 - 97 Operador 24"
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs BC Limiense 61 - 55 Operador 24"
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão do Académico GiCA/ Smartthink vs Académico FC 30 - 43 Operador 24"
18:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Oliveirense 56 - 54 Cronometrista
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs AC Alfenense 48 - 42 Operador 24"
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Casino Ginásio 66 - 77 Operador 24"
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Vitória SC 39 - 45 Marcador
18:45 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs FC Porto 46 - 80 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CD Póvoa B 36 - 51 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 52 - 53 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs Atómicos/BigMat 55 - 39 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Ovarense Sub23 71 - 59 Operador 24"
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 45 - 67 Marcador
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico FC B 53 - 41 Marcador
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs LAC Basquetebol Clube 90 - 27 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Basket Club de Vila Real 45 - 48 Cronometrista
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Guifões SC 68 - 86 Operador 24"
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Juvemaia-ACDC 56 - 63 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Sintra 24 - 53 Cronometrista
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Vitória SC Sub22 58 - 45 Operador 24"
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Basquete de Barcelos 39 - 43 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CAA Salesianos B 28 - 58 Cronometrista
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Portimonense 65 - 60 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Maia Basket 45 - 50 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs Guifões SC 30 - 40 Cronometrista
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs CLIP Teams 58 - 60 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juventude Pacense 68 - 51 Marcador
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo B vs CP Natação/Imopartner B 14 - 82 Operador 24"
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs SC Beira-Mar Sub23 58 - 69 Marcador
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Académico FC 61 - 68 Operador 24"
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Basquete de Barcelos 64 - 57 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD Póvoa 67 - 55 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sport Clube Maria Fonte 70 - 46 Cronometrista
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CB Viana NortAluga 71 - 66 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC 36 - 31 Marcador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CB Viana NortAluga 57 - 45 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GRIB 44 - 88 Cronometrista
21:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CD Póvoa 63 - 49 Marcador
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs NCR Valongo B 52 - 29 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CDC J. Pacense 52 - 38 Marcador
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CLIP Teams 66 - 33 Marcador
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs Académico FC B 0 - 20 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs Clube Bola Basket 65 - 44 Operador 24"
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs CAA Salesianos 59 - 65 Cronometrista
21:15 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Maia Basket 45 - 78 Marcador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Basquete de Barcelos 69 - 71 Cronometrista
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso VIDROGAIA vs Club 5Basket INTENTION 54 - 36 Marcador
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs CD Póvoa 44 - 71 Cronometrista
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs CLIP Teams 78 - 64 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs NCR Valongo A 72 - 37 Marcador
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Grifagem J.Pedro 63 - 90 Operador 24"
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Ovarense Sub23 114 - 65 Cronometrista
15:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 48 - 42 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs SC Beira-Mar 73 - 70 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Juvemaia-ACDC 55 - 79 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs CP Natação/Imopartner B 31 - 38 Operador 24"
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Sobrado Freg. Campo Sobrado TOG vs GD Bolacesto 31 - 48 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Juvemaia ACDC 48 - 54 Marcador
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs CLIP Teams 64 - 42 Marcador
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CDC J. Pacense 56 - 62 Marcador
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Maia Basket 69 - 49 Marcador
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Gafanha 57 - 55 Operador 24"
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs BC Gaia 103 - 25 Marcador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Basket Clube de Gaia 59 - 65 Operador 24"
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs Juvemaia ACDC 42 - 52 Cronometrista
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 59 - 57 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs Guifões SC 49 - 52 Operador 24"
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs SC Coimbrões 45 - 55 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Juventude Pacense 13 - 78 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs CBP 2012 10 - 60 Operador 24"
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs GD Bolacesto 35 - 75 Marcador
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs NCR Valongo A 47 - 56 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CDC J. Pacense 49 - 60 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs FC Gaia 71 - 65 Operador 24"
15:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Basquetebol Condeixa 55 - 47 Operador 24"
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Ovarense Sub23 79 - 58 Operador 24"
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs FC Porto B 39 - 68 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Paredes Basket 127 - 17 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs GDB Leça 66 - 29 Marcador
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs Club 5Basket 16 - 95 Cronometrista
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs AC Alfenense 31 - 93 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs FC Porto B 40 - 71 Cronometrista
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD Póvoa 37 - 38 Cronometrista
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs ADS Grifagem J.Pedro 66 - 57 Marcador
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GD Bolacesto 71 - 58 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs BC Gaia 55 - 39 Cronometrista
loading icon