Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Internacional

Rui Abreu

832

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
20/04/2024 21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Guifões SC Sub23 Cronometrista
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/04/2024 21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CD Póvoa Sub23 0 - 0 Cronometrista
14/04/2024 16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs FAMABASKET 53 - 42 Operador 24"
13/04/2024 16:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Atómicos 68 - 45 Operador 24"
13/04/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo FCS/Tog vs UAA Aroso C 49 - 52 Cronometrista
12/04/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CAA Salesianos 52 - 58 Operador 24"
11/04/2024 21:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Maia BC B 53 - 62 Cronometrista
TOTAIS

jogos

832
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Internacional 98
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Internacional 136
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Internacional 109
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Federação 58
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 83
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 132
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 91
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 46
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Regional 33
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 42
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 3

Nome completo

Rui Alexandre Sevola de Abreu

Filiado

494

Data de Nascimento

07/05/1975

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CD Póvoa Sub23 0 - 0 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs FAMABASKET 53 - 42 Operador 24"
16:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Atómicos 68 - 45 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo FCS/Tog vs UAA Aroso C 49 - 52 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CAA Salesianos 52 - 58 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Maia BC B 53 - 62 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs Carnide Clube 69 - 55 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CD José Régio 83 - 48 Marcador
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs Clube Basket Queluz 75 - 51 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Club 5Basket / INTENTION 69 - 57 Marcador
22:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs MBC PlayGround Star Sub22 54 - 52 Operador 24"
21:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs Brandoense 73 - 62 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC 78 - 76 Cronometrista
20:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs Boa Viagem AngraAçores 68 - 72 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 68 - 21 Marcador
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC - Sub23 vs MBC Zoo da Maia Sub23 50 - 67 Operador 24"
14:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação "B" vs Barca BC 85 - 24 Operador 24"
20:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Boa Viagem AngraAçores 74 - 68 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs GDB Leça 61 - 65 Marcador
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs SC Vasco da Gama Sub23 36 - 69 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso C vs AC Alfenense A 31 - 102 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Basquete de Barcelos 54 - 38 Operador 24"
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa Sub23 82 - 73 Cronometrista
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs CDJ Régio 72 - 69 Marcador
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Guifões SC C 116 - 35 Operador 24"
14:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Beira-Mar 54 - 52 Cronometrista
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC C vs Lac Basquetebol Clube 50 - 61 Cronometrista
21:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs ADCE Diogo Cão 68 - 71 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GD Bolacesto 52 - 72 Cronometrista
16:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs Maia BC A 50 - 49 Cronometrista
18:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs CDJ Régio 51 - 73 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs CB Viana - A 62 - 67 Operador 24"
21:30 XXX Taça de Portugal BCR Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Basket Clube de Gaia 20 - 62 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação "B" vs GDAS B 80 - 13 Marcador
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Sampaense Basket 91 - 68 Cronometrista
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs LAC Basquetebol Clube 67 - 59 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 UAA Aroso A vs Guifões SC A 31 - 57 Cronometrista
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Famalicense AC 74 - 72 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense A vs CP Natação 53 - 54 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD José Régio 47 - 19 Cronometrista
20:35 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Estrelas Brigantinas 56 - 80 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs SC Coimbrões B 29 - 24 Operador 24"
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs AAUTAD 52 - 65 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Paredes Basket 76 - 37 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs GD Bolacesto 67 - 23 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs GD Bolacesto 50 - 49 Cronometrista
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Club 5Basket / SVSilva 0 - 0 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs CD Póvoa A 47 - 72 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs FidesGondobasket A 77 - 65 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Maia BC 63 - 42 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs Académico A/Ribadouro 47 - 63 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico/Ribadouro 56 - 28 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basquete Barcelos Sub23 79 - 40 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Maia Basket/Fisimaia 24 - 68 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CLIP Teams 33 - 81 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Guifões SC 62 - 63 Cronometrista
20:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Surne Bilbao Basket (ESP) 72 - 75 Marcador Auxiliar
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs ACR VIgorosa 47 - 22 Operador 24"
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs MBC PlayGround Star Sub22 67 - 50 Marcador
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia Basket Clube vs ASSSCC/Flatlantic 71 - 68 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD José Régio 55 - 15 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs Académico/Ribadouro 56 - 43 Operador 24"
21:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada LAC Basquetebol Clube vs AAUTAD 61 - 40 Cronometrista
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs CD Póvoa 61 - 71 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim CD Póvoa B vs GDB Leça 35 - 65 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim CD Póvoa A vs Juvemaia ACDC 61 - 31 Cronometrista
21:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Clube dos Galitos 86 - 84 Cronometrista
18:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs AD Sanjoanense 72 - 75 Marcador
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 58 - 97 Operador 24"
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça 86 - 81 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs SC Coimbrões B 27 - 55 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs SC Coimbrões / Interocean 41 - 46 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Académico B/Ribadouro 52 - 37 Operador 24"
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Freg. Campo Sobrado / TOG 91 - 46 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CDC J. Pacense 54 - 44 Cronometrista
10:30 Liga BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 40 - 26 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs LAC Basquetebol Clube 46 - 57 Marcador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Sportiva AZORIS HOTELS 42 - 77 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs SC Vasco da Gama 76 - 56 Operador 24"
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Estoril Basket Clube 56 - 78 Cronometrista
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Guifões SC 34 - 75 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GDB Leça Sub23 67 - 41 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs INEDSPORT AD 59 - 93 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Guifões SC B 37 - 54 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs UAA Aroso 68 - 62 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs LAC Basquetebol Clube 70 - 71 Marcador
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Lac Basquetebol Clube 101 - 22 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Mirandela O Cerdoura 52 - 69 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Zora Basket 104 - 38 Operador 24"
16:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juventude Pacense 77 - 43 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs SC Vasco da Gama A 45 - 88 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CD Póvoa B 64 - 33 Marcador
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Académico A/Ribadouro 30 - 98 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs NCR Valongo 15 - 61 Marcador
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs ACR VIgorosa 62 - 14 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Club 5Basket 104 - 50 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs AC Alfenense 79 - 55 Marcador
21:00 Jogos Preparação Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Clube dos Galitos 0 - 0 Marcador
loading icon