Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Árbitro Federação

Ivo Ruivo

416

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs Sporting CP 25 - 41 Árbitro Principal
11/06/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs GB Atlântico 40 - 31 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs Académica/Hospital da Luz 63 - 60 Árbitro Principal
10/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Académica/Hospital da Luz 46 - 35 Árbitro Principal
10/06/2022 15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 48 - 43 Árbitro Auxiliar 1
09/06/2022 21:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Gica 49 - 56 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

416
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Árbitro Federação 82
2020/2021 AB Aveiro Árbitro Associação 22
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Associação 68
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 97
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Jovem 55
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Jovem 47
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Jovem 44
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Jovem 1
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Jovem -

Nome completo

Ivo Micaelo Ruivo

Filiado

498

Data de Nascimento

28/05/1998

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs Sporting CP 25 - 41 Árbitro Principal
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs GB Atlântico 40 - 31 Árbitro Auxiliar 1
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste SL Benfica vs Académica/Hospital da Luz 63 - 60 Árbitro Principal
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Sporting CP vs Académica/Hospital da Luz 46 - 35 Árbitro Principal
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 48 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs Gica 49 - 56 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs BC Limiense 66 - 52 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Coimbrões/CimaRent 36 - 79 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs BC Limiense 53 - 45 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Club 5Basket 48 - 43 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs CAA Salesianos 57 - 59 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense B vs Ovarense B 53 - 69 Árbitro Principal
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Dr. Salvador Machado Oliveirense vs Académico FC 55 - 66 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs CLIP Teams 55 - 51 Árbitro Principal
14:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Clube Bola Basket 64 - 73 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Club 5Basket 49 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Maia Basket 65 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs GiCA ATZ 49 - 47 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs CLIP Teams 87 - 66 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 68 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Guifões SC 77 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GDAS 64 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs Clube Bola Basket 95 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs ADCE Diogo Cão 71 - 34 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs MBA ROCWORK 75 - 90 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Prof. António Costeira Escola Modalidades SLB OA vs SC Beira-Mar Sub23 80 - 91 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Ovarense 56 - 51 Árbitro Principal
14:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Escola Modalidades SLB OA 60 - 69 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs Basquete de Barcelos 74 - 62 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Maia Basket 61 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs CD Póvoa 82 - 83 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs CD Póvoa 66 - 29 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Juvemaia-ACDC 83 - 72 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs Rio Maior Basket MVP Acad 51 - 26 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA vs CDTN-OAB 85 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Futebol Clube de Gaia 76 - 88 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs ESGUEIRA OLI 39 - 49 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Casino Ginásio 82 - 79 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Paulo Pinto Sanjoanense vs Gica 69 - 34 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Olivais FC Sub22 99 - 75 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs ADS/ALPIM XXI 53 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs GD Gafanha 61 - 52 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs ESGUEIRA OLI 69 - 55 Árbitro Principal
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs SC Beira-Mar 63 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ESGUEIRA OLI vs Vagos 53 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs Gafanha B 100 - 19 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Sport Club Conimbricense 58 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Municipal de Vagos Vagos vs Ovarense 64 - 60 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs Galitos/PIZZARTE 72 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Futebol Clube de Gaia 57 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/ KNOCK OUT vs ESGUEIRA OLI 72 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Ovarense Sub23 74 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA ISOLPAV vs Guarda Up 86 - 85 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Sanjoanense 49 - 57 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Arena de Ovar Ovarense vs Sanjoanense 47 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Casino Ginásio 85 - 79 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 60 - 75 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré Gafanha A vs Atómicos/BigMat 56 - 45 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs GRIB 88 - 92 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda Gica vs Sanjoanense 46 - 61 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/SMARTTHINK vs Oliveirense 56 - 49 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/INDASA vs Oliveirense 69 - 57 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Futebol Clube de Gaia 91 - 80 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Arena de Ovar Ovarense vs Escola SLB O. Azeméis 64 - 56 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão do GRIB Brandoense vs GiCA/Ferrão & Guerra 71 - 47 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão do GRIB Brandoense vs SC Beira-Mar 28 - 45 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Odisseia Basket 63 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub14 Femininos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar vs GiCA/Aluport 55 - 41 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs GD Bolacesto 82 - 33 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs ENESSE Azeméis 71 - 28 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Casino Ginásio 65 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira vs AC Alfenense 69 - 62 Árbitro Principal
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs UAA Aroso 47 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs CLUB 5BASKET SVSILVA 79 - 59 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs Académica Sub23 64 - 38 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Anadia Anadia vs Sangalhos 30 - 92 Árbitro Auxiliar 1
21:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Grifagem J.Pedro vs Maia Basket 60 - 57 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/PIZZARTE vs Oliveirense 90 - 49 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital de Sub19 Femininos Pav. Ginásio Clube de Águeda GiCA/ Smartthink vs SC Beira-Mar 47 - 54 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum vs Campinho 18 - 100 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos/IDI vs SC Beira-Mar 41 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube/Super Soco vs Escola SLB O. Azeméis 70 - 26 Árbitro Principal
loading icon