Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

António Ramalho

506

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
28/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 0 - 0 Comissário
23/04/2022 21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 69 - 67 Comissário
15/04/2022 16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs BSA Nacex 54 - 101 Observador
13/04/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 76 - 75 Comissário
10/04/2022 18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 0 - 0 Comissário
09/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 77 - 58 Comissário
TOTAIS

jogos

506
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 38
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 33
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 22
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 42
2017/2018 AB Lisboa Comissário/Observador 56
2016/2017 AB Lisboa Comissário/Observador 36
2015/2016 AB Lisboa Comissário/Observador 28
2014/2015 AB Lisboa Comissário/Observador 35
2013/2014 AB Lisboa Comissário/Observador 30
2012/2013 AB Lisboa Comissário/Observador 35
2011/2012 AB Lisboa Comissário/Observador 41
2010/2011 AB Lisboa Comissário/Observador 37
2009/2010 AB Lisboa Comissário/Observador 31
2008/2009 AB Lisboa Comissário/Observador 26
2007/2008 AB Lisboa Comissário/Observador 9
2006/2007 AB Lisboa Comissário/Observador 7
2005/2006 AB Lisboa Comissário/Observador -
2004/2005 AB Lisboa Comissário/Observador -
2003/2004 AB Lisboa Comissário/Observador -
2002/2003 AB Lisboa Comissário/Observador -
2000/2001 AB Lisboa Comissário/Observador -
1999/2000 AB Lisboa Comissário/Observador -
1998/1999 AB Lisboa Comissário/Observador -

Nome completo

António Manuel Sampaio Ramalho

Filiado

5002

Data de Nascimento

28/12/1961

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 0 - 0 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 69 - 67 Comissário
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs BSA Nacex 54 - 101 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 76 - 75 Comissário
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 0 - 0 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 77 - 58 Comissário
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Ginásio “Patês Manná” 70 - 98 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs CAB Madeira SAD 94 - 75 Comissário
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Eléctrico Futebol Clube 88 - 68 Observador
17:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs FC Porto 83 - 87 Comissário
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Sporting CP 83 - 86 Comissário
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs A.C. Moscavide 82 - 57 Observador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Odisseia Basket 73 - 46 Observador
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Imortal LUZiGÁS 80 - 66 Comissário
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Estoril Basket Clube 62 - 72 Observador
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Caniço ADG vs Illiabum Clube 69 - 72 Comissário
20:45 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Illiabum Clube 89 - 82 Comissário
14:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Física Torres Vedras 70 - 59 Observador
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Sampaense Basket 79 - 66 Observador
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Sangalhos DC Boomerang 73 - 87 Observador
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Sporting CP 59 - 78 Comissário
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Galitos BARREIRO 93 - 67 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs MBA ROCWORK 62 - 68 Observador
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs BAC Cabana Beach Bar 66 - 86 Observador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus TascaXicodaCana vs BSA Nacex 81 - 84 Observador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Estoril Basket Clube 68 - 89 Observador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs FC Barreirense 65 - 95 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Academia do Lumiar 80 - 45 Observador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs A.C. Moscavide 60 - 44 Observador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs Imortal BC Sub23 70 - 87 Observador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Queluz CONSILCAR 89 - 62 Observador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Odisseia Basket 67 - 54 Observador
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs FC Barreirense 60 - 92 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Ginásio “Patês Manná” 85 - 60 Observador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 97 - 70 Comissário
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Atlético Clube Portugal 67 - 74 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Portimonense 98 - 80 Observador
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Sporting CP 69 - 88 Comissário
loading icon