Imagem perfil atleta
Pt

AB Aveiro

Comissário/Observador

António Lousada

564

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
22/05/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 0 - 0 Comissário
15/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 95 - 86 Comissário
12/05/2022 20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 82 - 72 Comissário
17/04/2022 11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Sportiva AZORISHOTELS 66 - 75 Comissário
16/04/2022 18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 0 - 0 Comissário
15/04/2022 16:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 66 - 70 Comissário
TOTAIS

jogos

564
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Aveiro Comissário/Observador 39
2020/2021 AB Aveiro Comissário/Observador 26
2019/2020 AB Aveiro Comissário/Observador 18
2018/2019 AB Aveiro Comissário/Observador 39
2017/2018 AB Aveiro Comissário/Observador 49
2016/2017 AB Aveiro Comissário/Observador 38
2015/2016 AB Aveiro Comissário/Observador 28
2014/2015 AB Aveiro Comissário/Observador 28
2013/2014 AB Aveiro Comissário/Observador 27
2012/2013 AB Aveiro Comissário/Observador 39
2011/2012 AB Aveiro Comissário/Observador 39
2010/2011 AB Aveiro Comissário/Observador 27
2009/2010 AB Aveiro Comissário/Observador 25
2008/2009 AB Aveiro Comissário/Observador 19
2007/2008 AB Aveiro Comissário/Observador 6
2006/2007 AB Aveiro Comissário/Observador 23
2005/2006 AB Aveiro Comissário/Observador 23
2004/2005 AB Aveiro Comissário/Observador 41
2003/2004 AB Aveiro Comissário/Observador 30
2002/2003 AB Aveiro Comissário/Observador -
2000/2001 AB Aveiro Comissário/Observador -
1999/2000 AB Aveiro Comissário/Observador -
1998/1999 AB Aveiro Comissário/Observador -

Nome completo

António Manuel da Costa Lousada

Filiado

5003

Data de Nascimento

09/10/1957

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Aveiro
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 0 - 0 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 95 - 86 Comissário
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 82 - 72 Comissário
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Sportiva AZORISHOTELS 66 - 75 Comissário
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos BARREIRO 0 - 0 Comissário
16:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 66 - 70 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Illiabum Clube 86 - 77 Comissário
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Maia Basket 79 - 86 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Ovarense Sub23 69 - 71 Observador
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Olivais ABTF Betão 69 - 65 Observador
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Illiabum Clube 82 - 69 Comissário
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Atlético Clube Portugal 74 - 70 Observador
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs A.C. Moscavide 70 - 44 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 81 - 65 Observador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Ovarense Sub23 65 - 52 Observador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Académico Futebol Clube 60 - 69 Observador
14:30 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Lusitânia Expert 89 - 99 Comissário
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Sub23 vs SC Beira-Mar 63 - 87 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 116 Observador
18:00 XIII Taça Hugo dos Santos Betclic Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs SL Benfica 66 - 64 Comissário
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Clube Futebol Os Marialvas Casino Ginásio vs SC Beira-Mar 63 - 76 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Ovarense GAVEX 87 - 91 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Lusitânia Expert 88 - 73 Comissário
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs BSA Nacex 71 - 80 Observador
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus TascaXicodaCana vs Salesianos de Lisboa 50 - 59 Observador
14:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Esgueira AVEIRO OLI 61 - 57 Observador
20:45 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs FC Porto 90 - 86 Comissário
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Braga 69 - 66 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Illiabum Clube 112 - 72 Comissário
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basquete de Barcelos 92 - 59 Observador
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs GDESSA Barreiro 69 - 70 Observador
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs ADS Nacex 84 - 80 Observador
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Lusitânia Expert 80 - 56 Comissário
16:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa 86 - 68 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Basquete de Barcelos 56 - 59 Observador
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Illiabum Clube 79 - 78 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jorge Galamba Marques Casino Ginásio vs Illiabum Clube Sub23 60 - 78 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 66 - 74 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 72 - 78 Comissário
loading icon