Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Comissário/Observador

Jorge Rodrigues

717

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
22/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 87 - 68 Comissário
14/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 67 - 84 Comissário
07/05/2022 21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Braga 75 - 71 Comissário
30/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Imortal LUZiGÁS 71 - 70 Comissário
16/04/2022 16:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória SC 101 - 93 Comissário
13/04/2022 21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 94 - 83 Comissário
TOTAIS

jogos

717
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Comissário/Observador 35
2020/2021 AB Porto Comissário/Observador 26
2019/2020 AB Porto Comissário/Observador 16
2018/2019 AB Porto Comissário/Observador 35
2017/2018 AB Porto Comissário/Observador 51
2016/2017 AB Porto Comissário/Observador 40
2015/2016 AB Porto Comissário/Observador 28
2014/2015 AB Porto Comissário/Observador 36
2013/2014 AB Porto Comissário/Observador 36
2012/2013 AB Porto Comissário/Observador 43
2011/2012 AB Porto Comissário/Observador 36
2010/2011 AB Porto Comissário/Observador 42
2009/2010 AB Porto Comissário/Observador 40
2008/2009 AB Porto Comissário/Observador 36
2007/2008 AB Porto Comissário/Observador 20
2006/2007 AB Porto Comissário/Observador 19
2005/2006 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 62
2004/2005 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 62
2003/2004 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 54
2002/2003 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2001/2002 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
2000/2001 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1996/1997 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1995/1996 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1994/1995 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -

Nome completo

Jorge Manuel Paiva Rodrigues

Filiado

5011

Data de Nascimento

10/05/1959

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 87 - 68 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 67 - 84 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Braga 75 - 71 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Imortal LUZiGÁS 71 - 70 Comissário
16:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Vitória SC 101 - 93 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Illiabum Clube 94 - 83 Comissário
15:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAB Madeira SAD 80 - 87 Comissário
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs UD Oliveirense 91 - 64 Comissário
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Braga 71 - 84 Observador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 91 - 64 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Futebol Clube de Gaia 68 - 70 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Basquete de Barcelos 77 - 75 Observador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais ABTF Betão 61 - 75 Observador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Illiabum Clube Sub23 91 - 54 Observador
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Futebol Clube de Gaia 76 - 88 Observador
10:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs UD Vilafranquense 45 - 59 Observador
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Sporting Clube Marinhense 60 - 58 Observador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 73 - 88 Observador
11:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs SIMECQ 34 - 62 Observador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Carnide Clube 83 - 89 Observador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 76 - 89 Comissário
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Gafanha Nazaré GD Gafanha vs SC Beira-Mar Sub23 100 - 60 Observador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Académica EFAPEL 69 - 75 Comissário
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs CLIP Teams 81 - 50 Observador
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs GDAS 78 - 51 Observador
14:15 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs CD Póvoa 88 - 63 Comissário
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Guifões SC 50 - 58 Observador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Illiabum Clube Sub23 48 - 65 Observador
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 80 - 74 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs SC Beira-Mar 69 - 63 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs FC Porto 68 - 73 Comissário
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 81 - 71 Comissário
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 73 - 63 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Ovarense Sub23 79 - 58 Observador
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs FC Porto 20 - 0 Comissário
loading icon