Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Comissário/Observador

Rui Vieira

967

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/02/2024 18:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs ACD Ferragudo 65 - 48 Observador Video
24/02/2024 15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs CAB Madeira 84 - 80 Observador
10/02/2024 18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Ovarense GAVEX 87 - 76 Comissário
04/02/2024 15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Sangalhos Desporto Clube 49 - 85 Observador
03/02/2024 17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 64 - 51 Observador Video
03/02/2024 16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs Stella Maris/PROFRESCO 97 - 44 Observador
TOTAIS

jogos

967
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Comissário/Observador 32
2022/2023 AB Porto Comissário/Observador 36
2021/2022 AB Porto Comissário/Observador 39
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 31
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 18
2018/2019 AB Porto Comissário/Observador 37
2017/2018 AB Porto Comissário/Observador 55
2016/2017 AB Porto Comissário/Observador 43
2015/2016 AB Porto Comissário/Observador 39
2014/2015 AB Porto Comissário/Observador 32
2013/2014 AB Porto Comissário/Observador 25
2011/2012 AB Porto Comissário/Observador 27
2010/2011 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 50
2009/2010 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 20
2008/2009 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 8
2007/2008 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 104
2006/2007 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 120
2005/2006 AB Porto Árbitro Regional 63
2004/2005 AB Porto Árbitro Regional 116
2003/2004 AB Porto Árbitro Estagiário 68
2002/2003 AB Porto Oficial Mesa Jovem -

Nome completo

Rui Jorge da Silva Vieira

Filiado

5013

Data de Nascimento

03/08/1964

Nacionalidade

Moçambique

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs ACD Ferragudo 65 - 48 Observador Video
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs CAB Madeira 84 - 80 Observador
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Ovarense GAVEX 87 - 76 Comissário
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Sangalhos Desporto Clube 49 - 85 Observador
17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 64 - 51 Observador Video
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs Stella Maris/PROFRESCO 97 - 44 Observador
15:00 XIV Taça Federação Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Sport Lisboa e Benfica vs GDESSA Barreiro 55 - 59 Comissário
15:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais ABTF Betão 75 - 73 Observador
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Basquete Barcelos HMMotor 70 - 60 Observador Video
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Maria Pia Sport Clube 84 - 46 Observador
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs Alenquer Basket Clube 114 - 14 Observador
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs OvarenseSub23 OlhoMarinho 60 - 45 Observador
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CD Póvoa Sub23 54 - 37 Observador
17:15 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Basquete Barcelos HMMotor 77 - 71 Observador Video
22:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs MBC Zoo da Maia Sub23 61 - 47 Observador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs GD Bolacesto 46 - 72 Observador
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs Club 5Basket Sub23 74 - 40 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 56 - 77 Observador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Guifões SC 62 - 63 Observador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs AD Galomar 82 - 56 Comissário
15:30 Taça Portugal Alfaloc Escola EB 2.3 Viso INEDSPORT AD vs Portimonense Viva Portimão 63 - 104 Comissário
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Ovarense GAVEX 79 - 72 Comissário
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs ACD Ferragudo 87 - 51 Observador Video
18:45 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Sangalhos Desporto Clube 75 - 71 Observador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs CD Póvoa ESC ONLINE 74 - 83 Comissário
17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs CAB Madeira 69 - 79 Observador Video
16:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs UD Oliveirense 79 - 78 Comissário
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Famalicense AC 88 - 73 Observador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Sporting Clube Portugal 80 - 104 Comissário
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs ACD Ferragudo 63 - 68 Observador Video
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Ovarense GAVEX 82 - 85 Comissário
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Futebol Clube do Porto 76 - 91 Comissário
loading icon