Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Comissário/Observador

Rui Belo

793

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
06/06/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Comissário
20/05/2022 21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 74 - 89 Comissário
01/05/2022 17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 0 - 0 Observador
30/04/2022 18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 79 - 55 Observador
24/04/2022 17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Esgueira AVEIRO OLI 60 - 62 Comissário
23/04/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 72 - 85 Comissário
TOTAIS

jogos

793
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Comissário/Observador 36
2020/2021 AB Coimbra Comissário/Observador 26
2019/2020 AB Coimbra Comissário/Observador 19
2018/2019 AB Coimbra Comissário/Observador 34
2017/2018 AB Aveiro Comissário/Observador 48
2016/2017 AB Coimbra Comissário/Observador 36
2015/2016 AB Coimbra Comissário/Observador 31
2014/2015 AB Coimbra Comissário/Observador 30
2013/2014 AB Aveiro Comissário/Observador 19
2011/2012 AB Aveiro Comissário/Observador 62
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 66
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 68
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 69
2007/2008 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 56
2006/2007 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 15
2005/2006 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 79
2004/2005 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 79
2003/2004 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 20
2002/2003 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
2001/2002 AB Aveiro Oficial Mesa Nacional -
2000/2001 AB Aveiro Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1997/1998 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1996/1997 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1995/1996 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1994/1995 AB Coimbra Árbitro Nac. 2.ª Categoria -

Nome completo

Rui José Loureiro Belo

Filiado

5016

Data de Nascimento

08/01/1969

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 56 - 48 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 74 - 89 Comissário
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 0 - 0 Observador
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 79 - 55 Observador
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Esgueira AVEIRO OLI 60 - 62 Comissário
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Ovarense GAVEX 72 - 85 Comissário
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Lusitânia Expert 82 - 66 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Vitória SC 76 - 87 Comissário
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs CDEFF 55 - 62 Comissário
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Futebol Clube de Gaia 89 - 76 Observador
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 75 - 61 Comissário
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sangalhos DC Boomerang 51 - 75 Observador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Galitos BARREIRO 59 - 88 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça CARGOLÂNDIA vs SC Beira-Mar 65 - 72 Observador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Belenenses 87 - 85 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Académica EFAPEL 72 - 59 Comissário
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Ovarense GAVEX 86 - 64 Comissário
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 58 - 69 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 71 - 59 Observador
21:30 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Académica EFAPEL 75 - 69 Comissário
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Illiabum Clube Sub23 77 - 61 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 52 - 82 Observador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CAB Madeira SAD 92 - 73 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CD Póvoa 65 - 77 Comissário
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Esgueira AVEIRO OLI 65 - 79 Observador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Olivais ABTF Betão 50 - 85 Observador
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 53 - 76 Comissário
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Futebol Clube de Gaia 91 - 80 Observador
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Eléctrico Futebol Clube 73 - 90 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Beira-Mar 91 - 73 Observador
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 92 - 87 Comissário
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Física Torres Vedras 70 - 63 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Sporting CP 59 - 98 Comissário
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Maia Basket 93 - 77 Observador
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Imortal LUZiGÁS 67 - 76 Comissário
11:30 XXXVI Supertaça Feminina Pav. Engº Augusto Correia SL Benfica vs Vitória SC 77 - 75 Comissário
loading icon