Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Comissário/Observador

Nelson Guimarães

1315

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15/05/2022 18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 66 - 69 Comissário
13/05/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Imortal LUZiGÁS 87 - 46 Comissário
01/05/2022 17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 0 - 0 Comissário
30/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 78 - 71 Comissário
24/04/2022 16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Guifões SC 89 - 61 Observador
23/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Académica EFAPEL 103 - 96 Comissário
TOTAIS

jogos

1315
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Comissário/Observador 42
2020/2021 AB Porto Comissário/Observador 23
2019/2020 AB Porto Comissário/Observador 23
2018/2019 AB Porto Comissário/Observador 14
2017/2018 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 3
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 79
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 59
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 103
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 113
2012/2013 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 91
2011/2012 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 77
2010/2011 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 87
2009/2010 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 86
2008/2009 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 113
2007/2008 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 76
2006/2007 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 74
2005/2006 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 84
2004/2005 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 101
2003/2004 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 66
2002/2003 AB Porto Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Porto Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1997/1998 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1996/1997 AB Porto Árbitro Estagiário -
1995/1996 AB Porto Árbitro Regional -

Nome completo

Nelson Duarte Amorim da Silva Guimarães

Filiado

5022

Data de Nascimento

02/11/1975

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 66 - 69 Comissário
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Imortal LUZiGÁS 87 - 46 Comissário
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 0 - 0 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Vitória SC 78 - 71 Comissário
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Guifões SC 89 - 61 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Académica EFAPEL 103 - 96 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 75 - 77 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 69 - 84 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Académica EFAPEL 91 - 65 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs GDESSA Barreiro 78 - 86 Comissário
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Illiabum Clube Sub23 99 - 48 Observador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Casino Ginásio 66 - 77 Observador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs FC Barreirense 67 - 92 Observador
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 67 - 70 Observador
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Maia Basket 88 - 76 Observador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Scalipus TascaXicodaCana 83 - 62 Observador
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Salesianos de Lisboa 88 - 57 Observador
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Portimonense 85 - 96 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 80 - 63 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Portimonense 65 - 60 Observador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs FC Barreirense 78 - 74 Observador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 71 - 59 Observador
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Casino Ginásio 82 - 79 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Ovarense GAVEX 73 - 69 Comissário
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs CB Viana NortAluga 89 - 78 Observador
21:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Sampaense Basket 73 - 76 Observador
17:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Lusitânia Expert 79 - 66 Comissário
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CB Viana NortAluga 71 - 66 Observador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Aristides Hall SC Beira-Mar vs Olivais ABTF Betão 62 - 53 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Ovarense GAVEX 80 - 62 Comissário
21:00 Liga BETCLIC Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs SL Benfica 79 - 86 Comissário
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Juvemaia-ACDC 78 - 55 Observador
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Casino Ginásio vs CLUB 5BASKET SVSILVA 60 - 57 Observador
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Imortal LUZiGÁS 70 - 62 Comissário
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 79 - 49 Observador
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Basquete de Barcelos 52 - 54 Observador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs CAB Madeira SAD 76 - 84 Comissário
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Imortal LUZiGÁS 74 - 77 Comissário
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Ovarense GAVEX 81 - 82 Comissário
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CB Viana NortAluga 85 - 72 Observador
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 69 Observador
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADS Nacex 78 - 51 Observador
loading icon