Imagem perfil atleta
Pt

AB Madeira

Oficial Mesa Federação

Rui Pinto

484

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 14:15 Torneio de Encerramento - Sub14 Masculinos Pavilhão Francisco Franco CDE F. Franco B vs GB Atlântico B 17 - 21 Cronometrista
19/06/2022 15:30 Torneio de Encerramento - Sub14 Femininos Pavilhão Francisco Franco ACD São João vs CAB Madeira A 16 - 39 Cronometrista
18/06/2022 18:00 Torneio de Encerramento - Sub16 Femininos Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira 32 - 48 Operador 24"
18/06/2022 14:15 Torneio de Encerramento - Sub18 Masculinos Pavilhão do Caniço CAB Madeira vs CDE F. Franco 74 - 22 Marcador
18/06/2022 15:30 Torneio de Encerramento - Sub16 Masculinos Pavilhão do Caniço CDE F. Franco vs CAB Madeira B 84 - 8 Marcador
18/06/2022 16:45 Torneio de Encerramento - Sub16 Masculinos Pavilhão do Caniço CAB Madeira vs GB Atlântico 45 - 46 Cronometrista
TOTAIS

jogos

484
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Madeira Oficial Mesa Federação 83
2020/2021 AB Madeira Oficial Mesa Federação 60
2019/2020 AB Madeira Oficial Mesa Associação 80
2018/2019 AB Madeira Oficial Mesa Associação 112
2017/2018 AB Madeira Oficial Mesa Regional 70
2017/2018 AB Madeira Oficial Mesa Regional 70
2016/2017 AB Madeira Oficial Mesa Estagiário 65
2015/2016 AB Madeira Oficial Mesa Estagiário 12
2014/2015 AB Madeira Oficial Mesa Estagiário 2

Nome completo

Rui Nicolau Dias Pinto

Filiado

507

Data de Nascimento

20/05/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Madeira
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:15 Torneio de Encerramento - Sub14 Masculinos Pavilhão Francisco Franco CDE F. Franco B vs GB Atlântico B 17 - 21 Cronometrista
15:30 Torneio de Encerramento - Sub14 Femininos Pavilhão Francisco Franco ACD São João vs CAB Madeira A 16 - 39 Cronometrista
18:00 Torneio de Encerramento - Sub16 Femininos Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira 32 - 48 Operador 24"
14:15 Torneio de Encerramento - Sub18 Masculinos Pavilhão do Caniço CAB Madeira vs CDE F. Franco 74 - 22 Marcador
15:30 Torneio de Encerramento - Sub16 Masculinos Pavilhão do Caniço CDE F. Franco vs CAB Madeira B 84 - 8 Marcador
16:45 Torneio de Encerramento - Sub16 Masculinos Pavilhão do Caniço CAB Madeira vs GB Atlântico 45 - 46 Cronometrista
15:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - SM Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CD Mar e Serra 92 - 73 Cronometrista
10:30 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S14M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CD Mar e Serra 63 - 58 Cronometrista
19:30 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S14M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira A vs CAB Madeira B 102 - 22 Cronometrista
09:30 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S14M Pavilhão Francisco Franco CDE F. Franco A vs CDE F. Franco B 119 - 19 Marcador
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 82 - 72 Marcador Auxiliar
20:15 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S16M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs GB Atlântico 88 - 78 Operador 24"
09:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão do Caniço AD Galomar vs CAB Madeira A 0 - 20 Cronometrista
11:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira B 51 - 46 Marcador
15:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S16M Pavilhão do Caniço CD Mar e Serra vs CD "Os Especiais" 80 - 35 Cronometrista
17:00 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S16F Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CDE F. Franco 53 - 48 Operador 24"
19:30 Taça da Madeira Mário Gil Fernandes - S18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CAB Madeira 35 - 82 Marcador
17:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14F Pavilhão de Santa Cruz GB Atlântico vs CAB Madeira A 45 - 53 Cronometrista
09:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CDE F. Franco A 84 - 39 Cronometrista
11:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16F Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira 56 - 66 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs CD Póvoa 95 - 90 Operador 24"
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs SC Beira-Mar 61 - 84 Marcador
20:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Marcador
19:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs GB Atlântico 84 - 74 Operador 24"
14:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Francisco Franco CD Mar e Serra vs CDE F. Franco 60 - 78 Operador 24"
17:15 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs GB Atlântico 91 - 46 Marcador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Ovarense Sub23 62 - 67 Cronometrista
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs SL Benfica B 70 - 48 Marcador
09:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16F Pavilhão dos Salesianos CAB Madeira vs GB Atlântico 60 - 41 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Ovarense GAVEX 88 - 82 Operador 24"
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Maia Basket 54 - 62 Operador 24"
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CDE F. Franco 79 - 69 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Sporting CP 83 - 86 Marcador
17:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16F Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CDE F. Franco 88 - 21 Cronometrista
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14F Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira A vs CAB Madeira B 117 - 16 Cronometrista
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 0 - 0 Operador 24"
17:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CDE F. Franco 81 - 48 Marcador
11:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub19F Pavilhão Clube Amigos do Basquete CS Marítimo vs CDE F. Franco 36 - 85 Cronometrista
15:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CD Mar e Serra 97 - 64 Marcador
19:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub19F Pavilhão Francisco Franco CS Marítimo vs CD Mar e Serra 61 - 23 Operador 24"
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs SL Benfica 61 - 68 Cronometrista
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs CAB Madeira 41 - 99 Operador 24"
09:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira B vs GB Atlântico 9 - 92 Marcador
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Basquete de Barcelos 59 - 63 Cronometrista
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14F Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira A vs CD Mar e Serra 90 - 14 Cronometrista
14:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão do Caniço AD Galomar vs CAB Madeira A 12 - 97 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Vitória SC 78 - 93 Operador 24"
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Esgueira AVEIRO OLI 60 - 56 Operador 24"
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CAB Madeira B 93 - 33 Marcador
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CAB Madeira 36 - 75 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Olivais Futebol Clube 64 - 51 Marcador
17:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Carnide Clube Holos 65 - 83 Operador 24"
15:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão Francisco Franco CAB Madeira vs CDE F. Franco 123 - 39 Marcador
20:45 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs FC Porto 90 - 86 Cronometrista
09:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs AD Galomar 88 - 18 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 52 - 68 Cronometrista
11:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14F Pavilhão do Caniço GB Atlântico vs CD Mar e Serra 70 - 12 Marcador
17:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16M Pavilhão de Santa Cruz GB Atlântico vs CAB Madeira 60 - 72 Operador 24"
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub16F Pavilhão de Santa Cruz GB Atlântico vs CDE F. Franco 40 - 36 Operador 24"
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Caniço CDEFF vs AD Vagos 65 - 67 Operador 24"
17:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CDE F. Franco 88 - 29 Operador 24"
17:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Olivais Futebol Clube 20 - 0 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Caniço CDEFF vs Guifões SC 95 - 60 Operador 24"
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs Boa Viagem Angra Açores 55 - 76 Marcador
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub14M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira A vs CAB Madeira B 76 - 79 Cronometrista
11:30 Torneio de Abertura - Sub19/Seniores Femininos Pavilhão do Caniço CDE F. Franco vs CD Mar e Serra 91 - 29 Marcador
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Imortal LUZiGÁS 68 - 70 Marcador Auxiliar
20:00 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - SM Pav. Serra DAgua AD Pontassolense vs CD Mar e Serra 67 - 92 Cronometrista
19:30 Campeonato da Madeira Sidónio Fernandes - Sub18M Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs CAB Madeira B 109 - 42 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 64 - 67 Cronometrista
14:30 Torneio de Abertura - Sub19/Seniores Femininos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CS Marítimo vs CDE F. Franco 38 - 78 Cronometrista
16:30 Torneio de Abertura - Sub16 Masculinos Pavilhão de Santa Cruz GB Atlântico vs CAB Madeira 48 - 75 Cronometrista
11:45 Torneio de Abertura - Sub18 Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira vs CDE F. Franco 76 - 22 Cronometrista
12:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs SL Benfica 66 - 84 Operador 24"
19:15 Torneio de Abertura - Sub16 Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira vs CAB Madeira B 123 - 35 Operador 24"
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Académico Futebol Clube 66 - 75 Cronometrista
19:30 Torneio de Abertura - Sub18 Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira B vs CDE F. Franco 63 - 52 Operador 24"
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Sampaense Basket 91 - 59 Operador 24"
19:15 Torneio de Abertura - Sub18 Masculinos Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira vs CAB Madeira B 89 - 48 Marcador
14:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Quinta dos Lombos 61 - 56 Cronometrista
18:15 Torneio de Abertura - Sub16 Femininos Pavilhão de Santa Cruz GB Atlântico vs CAB Madeira 42 - 75 Operador 24"
21:00 8º Torneio Nacional - Cidade do Funchal Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Sportiva AZORISHOTELS 43 - 74 Marcador
21:00 8º Torneio Nacional - Cidade do Funchal Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs CAB Madeira 52 - 63 Cronometrista
loading icon