Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Proliga/LFB

Henrique Correia

746

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/06/2022 18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Esgueira Fidelidade 59 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 Guifões SC vs Club 5Basket 74 - 31 Árbitro Principal
17/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket vs FC Gaia 44 - 42 Árbitro Principal
10/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) SC Vasco da Gama vs Guifões SC 57 - 47 Árbitro Principal
07/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope FC Porto vs Maia Basket 60 - 33 Árbitro Principal
04/06/2022 18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UD Oliveirense 67 - 52 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

746
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Proliga/LFB 72
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 33
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 25
2018/2019 AB Porto Árbitro Federação 126
2017/2018 AB Porto Árbitro Federação 109
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 126
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 153
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 100
2013/2014 AB Porto Árbitro Estagiário 2

Nome completo

Henrique Lopes Correia

Filiado

511

Data de Nascimento

28/08/1996

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Esgueira Fidelidade 59 - 47 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 Guifões SC vs Club 5Basket 74 - 31 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket vs FC Gaia 44 - 42 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) SC Vasco da Gama vs Guifões SC 57 - 47 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope FC Porto vs Maia Basket 60 - 33 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UD Oliveirense 67 - 52 Árbitro Principal
10:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 CAB Madeira vs Maia Basket 67 - 73 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Académica Sub23 68 - 70 Árbitro Principal
21:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SC Beira-Mar 66 - 68 Árbitro Principal
17:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs ADCE Diogo Cão 77 - 71 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Braga 75 - 71 Árbitro Principal
10:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs SL Benfica 64 - 60 Árbitro Auxiliar 2
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs GD Bolacesto 73 - 51 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 80 - 72 Árbitro Auxiliar 2
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Club Sport Marítimo/CAB 46 - 59 Árbitro Principal
17:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira AD Vagos vs GDESSA Barreiro 71 - 79 Árbitro Auxiliar 2
22:00 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 77 - 63 Árbitro Auxiliar 2
18:45 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CAA Salesianos 51 - 52 Árbitro Principal
16:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting Clube de Braga 47 - 24 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Galitos BARREIRO 87 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Sportiva AZORISHOTELS 75 - 81 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Académica/Hospital da Luz 61 - 36 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs CAA Salesianos 55 - 56 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs SL Benfica B 79 - 56 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAB Madeira 46 - 103 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Club 5Basket 40 - 70 Árbitro Principal
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs SCC/Horto Circunvalação 54 - 55 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Academia do Lumiar 80 - 48 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs GD Bolacesto 62 - 53 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Guifões SC 89 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Belenenses 91 - 75 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Vitória SC 48 - 57 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs Paço de Arcos Clube 79 - 57 Árbitro Principal
21:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Sampaense Basket 73 - 76 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CTM Vila Pouca de Aguiar 63 - 46 Árbitro Principal
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 86 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs SL Benfica 61 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs CLIP Teams 0 - 0 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Galitos AVEIRO 92 - 63 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Gaia 62 - 59 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sangalhos DC Boomerang 79 - 60 Árbitro Auxiliar 2
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Nacex 86 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 61 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Basket Club de Vila Real 52 - 56 Árbitro Principal
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs Juvemaia-ACDC 84 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 52 - 68 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Caniço CDEFF vs AD Vagos 65 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Eléctrico Futebol Clube 75 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Esgueira AVEIRO OLI 41 - 86 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CD José Régio 42 - 53 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Académico FC 48 - 55 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Sampaense Basket 91 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs SC Coimbrões 62 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CLIP Teams 52 - 78 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Galitos AVEIRO 61 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Guifões SC 51 - 66 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CDEFF 63 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs NCR Valongo 60 - 69 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. M. Paredes Coura B.C. Coura vs SC Braga Sub23 60 - 61 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sportiva AZORISHOTELS 61 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 67 - 59 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Olivais Futebol Clube 87 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs NCR Valongo A 91 - 56 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Famalicense AC 50 - 61 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Maia Basket 93 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs NCR Valongo B 86 - 23 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Esgueira AVEIRO OLI 49 - 58 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CD Póvoa A 78 - 63 Árbitro Principal
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Guifões SC 77 - 22 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CDEFF 57 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Jogos Apresentação Masculino Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sampaense Basket 72 - 51 Árbitro Auxiliar 2
19:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Eurobasket 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon