Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Eduardo Teixeira

341

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 FC Gaia vs Maia Basket 46 - 49 Árbitro Principal
16/06/2022 18:00 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pav. M. Stª Maria Maior Portugal Universitária vs Finlândia Universitária 79 - 65 Árbitro Principal
12/06/2022 17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) Powertogether vs GDB Leça 62 - 51 Árbitro Principal
11/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 52 - 64 Árbitro Principal
04/06/2022 18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UD Oliveirense 67 - 52 Árbitro Auxiliar 1
29/05/2022 15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Ovarense 59 - 30 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

341
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 50
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação -
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 52
2018/2019 AB Vila Real Árbitro Federação 94
2017/2018 AB Vila Real Árbitro Regional 65
2016/2017 AB Vila Real Árbitro Jovem 42
2015/2016 AB Vila Real Árbitro Jovem 15
2014/2015 AB Vila Real Oficial Mesa Estagiário 17
2013/2014 AB Vila Real Oficial Mesa Estagiário 6

Nome completo

Eduardo Lemos Teixeira

Filiado

515

Data de Nascimento

24/03/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 FC Gaia vs Maia Basket 46 - 49 Árbitro Principal
18:00 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pav. M. Stª Maria Maior Portugal Universitária vs Finlândia Universitária 79 - 65 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) Powertogether vs GDB Leça 62 - 51 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 52 - 64 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UD Oliveirense 67 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Ovarense 59 - 30 Árbitro Principal
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares SEIXAL / SUPERVEDA vs SC Lusitânia SUB 18 74 - 42 Árbitro Principal
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos APD Braga vs APD Lisboa 58 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos Basket Clube de Gaia vs APD Braga 55 - 60 Árbitro Auxiliar 2
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 79 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Ovarense Sub23 83 - 73 Árbitro Principal
21:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 26 - 72 Árbitro Auxiliar 2
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Guifões SC 89 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Freg. Campo Sobrado TOG 49 - 34 Árbitro Auxiliar 1
18:15 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Olivais ABTF Betão 68 - 61 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs GRIB 83 - 75 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs GDD Alcoitão 31 - 47 Árbitro Auxiliar 2
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Casino Ginásio 78 - 75 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs AC Alfenense 45 - 43 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs GDESSA Barreiro Sub22 78 - 42 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Sangalhos 70 - 39 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD José Régio 41 - 44 Árbitro Principal
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Vila Real 48 - 55 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs Clube Basket de Queluz 59 - 63 Árbitro Principal
21:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Guifões SC 64 - 43 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Futebol Clube de Gaia 68 - 70 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Olivais ABTF Betão 92 - 64 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça CARGOLÂNDIA vs SC Beira-Mar 65 - 72 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Académico Futebol Clube 60 - 69 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Sintra 24 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Illiabum Clube Sub23 91 - 54 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SC Beira-Mar 59 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 57 - 32 Árbitro Auxiliar 1
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Futebol Clube de Gaia 74 - 70 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs CLIP Teams 60 - 49 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Juvemaia-ACDC 79 - 91 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Académico FC 52 - 34 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Maia Basket 44 - 80 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 60 - 54 Árbitro Principal
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs CLIP Teams AD 42 - 64 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs SC Vasco da Gama 49 - 68 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Guifões SC 62 - 87 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CLIP Teams AD 64 - 56 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs SC Beira-Mar 81 - 68 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 2.3 Irene Lisboa UAA Aroso vs CD Póvoa 58 - 55 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Juvemaia-ACDC 78 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs FidesGondobasket 102 - 38 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 70 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 78 - 71 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GD Bolacesto 36 - 83 Árbitro Principal
loading icon