Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Jorge Silva

818

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
21/04/2024 09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs NCR Valongo Árbitro Principal
21/04/2024 11:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs LAC Basquetebol Clube Árbitro Principal
20/04/2024 14:30 V Taça Nacional Sub14 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Vitória SC Árbitro Principal
20/04/2024 16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Académico A/Ribadouro Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/04/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Club 5Basket 0 - 0 Árbitro Principal
14/04/2024 18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real AAUTAD vs INEDSPORT AD 65 - 92 Árbitro Auxiliar 1
13/04/2024 18:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Lac Basquetebol Clube 55 - 50 Árbitro Principal
13/04/2024 21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Mirandela O Cerdoura 66 - 63 Árbitro Auxiliar 1
12/04/2024 21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CD Aves 1930 89 - 36 Árbitro Auxiliar 1
24/03/2024 11:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CTM Vila Pouca de Aguiar 48 - 49 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

818
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Federação 55
2022/2023 AB Porto Árbitro Federação 99
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 74
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 46
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 79
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 131
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 109
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 108
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário 109
2014/2015 AB Porto Árbitro Estagiário 8

Nome completo

Jorge Fernando Costa da Silva

Filiado

533

Data de Nascimento

03/01/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Club 5Basket 0 - 0 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real AAUTAD vs INEDSPORT AD 65 - 92 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Lac Basquetebol Clube 55 - 50 Árbitro Principal
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Mirandela O Cerdoura 66 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CD Aves 1930 89 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs CTM Vila Pouca de Aguiar 48 - 49 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CBP 2012 58 - 21 Árbitro Principal
20:35 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Mirandela O Cerdoura 50 - 65 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Basket Clube de Gaia 57 - 55 Árbitro Principal
18:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Esgueira 59 - 79 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC 47 - 50 Árbitro Principal
20:45 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs AAUTAD 42 - 35 Árbitro Principal
22:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs NCR Valongo 58 - 64 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 CD Aves 1930 vs ADCE Diogo Cão B 52 - 36 Árbitro Principal
17:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs NCR Valongo 59 - 83 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs FC Porto 2 57 - 78 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GD Gafanha/Reis&Ana 57 - 44 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs CD Gumirães “A” 88 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 66 - 37 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Nave Desportos UTAD AAUTAD vs GDAS 43 - 88 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Anadia 55 - 25 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs Zora Basket 101 - 52 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 GD Bolacesto vs UAA Aroso A 50 - 23 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GDB Leça Sub23 66 - 82 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs CDC J. Pacense A 50 - 67 Árbitro Principal
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 73 - 65 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs NCR Valongo 62 - 69 Árbitro Principal
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia FC Porto 1 vs Club 5Basket A 48 - 42 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CD Póvoa A vs FC Gaia A 61 - 67 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Club 5Basket Sub23 41 - 66 Árbitro Principal
18:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams / GD BPI vs Esgueira 41 - 71 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias FC Porto 1 vs SC Vasco da Gama A 72 - 62 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs AAUTAD 67 - 68 Árbitro Principal
17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar 70 - 60 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs FidesGondobasket A 77 - 65 Árbitro Principal
16:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams / GD BPI vs UD Oliveirense 55 - 54 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Freg. Campo Sobrado / TOG 64 - 46 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs Paredes Basket 104 - 30 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Club 5Basket / INTENTION 45 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs Club 5Basket 53 - 49 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs INEDSPORT AD 67 - 81 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Lousada Lac Basquetebol Clube vs Paredes Basket 33 - 66 Árbitro Principal
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs LAC Basquetebol Clube 77 - 63 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CAA Salesianos 77 - 30 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs LAC Basquetebol Clube 67 - 45 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB 2.3 Nicolau Nasoni Académico A Ribadouro vs GDB Leça 75 - 37 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Académico Futebol Clube 46 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs NCR Valongo 105 - 48 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC 45 - 46 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Juvemaia ACDC 55 - 56 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Mirandela O Cerdoura 63 - 70 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs USCP/Fenabel 139 - 10 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Académico A/Ribadouro 113 - 26 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CLIP Teams 42 - 66 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs Paredes Basket 78 - 26 Árbitro Principal
loading icon