Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Jorge Silva

664

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 CD Póvoa vs Coimbrões/CimaRent 11 - 67 Árbitro Principal
11/06/2022 18:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Sanjoanense 54 - 56 Árbitro Principal
05/06/2022 15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde Guifões SC vs Club 5Basket/Intention 57 - 51 Árbitro Auxiliar 1
28/05/2022 17:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs GDB Leça 53 - 47 Árbitro Principal
27/05/2022 21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs AC Alfenense 53 - 85 Árbitro Principal
22/05/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AC Alfenense 51 - 52 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

664
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 74
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 46
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 79
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 131
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 109
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 108
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário 109
2014/2015 AB Porto Árbitro Estagiário 8

Nome completo

Jorge Fernando Costa da Silva

Filiado

533

Data de Nascimento

03/01/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Multiusos de Gondomar 1 CD Póvoa vs Coimbrões/CimaRent 11 - 67 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Sanjoanense 54 - 56 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde Guifões SC vs Club 5Basket/Intention 57 - 51 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs GDB Leça 53 - 47 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs AC Alfenense 53 - 85 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AC Alfenense 51 - 52 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs UAA Aroso C 44 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CLIP Teams GD BPI 68 - 39 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs SC Coimbrões B 52 - 46 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs AC Alfenense 46 - 54 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CLIP Teams 81 - 38 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs Basket Clube de Gaia 71 - 79 Árbitro Principal
18:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 49 - 81 Árbitro Principal
20:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs FC Porto B 47 - 48 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs ENESSE Azeméis 78 - 32 Árbitro Principal
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs SC Beira-Mar 64 - 50 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 103 - 78 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs GDAS 79 - 61 Árbitro Principal
20:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CBP 2012 63 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Carnide Clube Holos 61 - 70 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Basket Club de Vila Real 45 - 52 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Brandoense 88 - 56 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs Famalicense AC 91 - 88 Árbitro Principal
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs Juvemaia ACDC Sub23 102 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Freg. Campo e Sobrado/TOG 36 - 31 Árbitro Principal
17:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sporting Clube de Braga 90 - 60 Árbitro Principal
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs GD Gafanha 62 - 75 Árbitro Principal
21:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Maia Basket 63 - 49 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs Juvemaia ACDC 66 - 13 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Gafanha B 110 - 23 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Esgueira 80 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sporting Clube de Braga 73 - 56 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs FidesGondobasket B 54 - 37 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CLIP Teams 71 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs SC Braga Sub23 71 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs BC Gaia 121 - 13 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso VIDROGAIA vs Juventude Pacense 66 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 52 - 73 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Club 5Basket INTENTION 62 - 35 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CAA Salesianos 60 - 30 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs Clube Bola Basket 57 - 70 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs GD Bolacesto 99 - 47 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Juventude Pacense 38 - 26 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs CAA Salesianos Pad. Rib 81 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs AC Alfenense 47 - 38 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs AFC fitnest-uti 57 - 66 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Académico FC 71 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juvemaia ACDC Sub23 96 - 23 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs CD Póvoa Sub23 38 - 71 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs CLIP Teams 81 - 50 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso VIDROGAIA vs Club 5Basket INTENTION 54 - 36 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs GDB Leça 38 - 76 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Maia Basket 40 - 44 Árbitro Principal
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs Famalicense AC 29 - 108 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GD Bolacesto 36 - 83 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Liga Masters DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams GD BPI vs Clube dos Galitos 39 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Brandoense 79 - 44 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Club 5Basket 69 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Juvemaia ACDC 76 - 49 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs UAA Aroso 55 - 50 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico FC 71 - 82 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Club 5Basket 56 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs Maia Basket Sub23 62 - 88 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs UAA Aroso 46 - 62 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia B vs FC Porto B 20 - 52 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Guifões SC 44 - 70 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs CDC J. Pacense 69 - 46 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CLIP Teams AD 32 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Desportos de Vila Real Basket Club de Vila Real vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 63 - 58 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Gafanha 47 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs GDB Leça 58 - 31 Árbitro Principal
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Vitória SC Sub22 66 - 35 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs CD Póvoa 71 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GD Bolacesto 64 - 60 Árbitro Principal
loading icon