Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Miguel Costa

602

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16/06/2024 18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CBP 2012 vs FC Porto 2 58 - 75 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2024 21:30 Jogos particulares masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Porto U18 vs Canyon Crest U18 94 - 47 Árbitro Principal
10/06/2024 15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs Lac Basquetebol Clube 85 - 32 Árbitro Auxiliar 1
02/06/2024 16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs USCP/Cotton Cocoon 41 - 39 Árbitro Principal
02/06/2024 14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo FCS/Tog vs Maia BC B 61 - 35 Árbitro Principal
01/06/2024 17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs GD Bolacesto "A" 55 - 47 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

602
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Associação 139
2022/2023 AB Porto Árbitro Associação 123
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 73
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 22
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 60
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 112
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 34
2016/2017 AB Porto Árbitro Estagiário 37
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário -
2014/2015 AB Porto Árbitro Estagiário 1

Nome completo

Miguel António Monteiro da Costa

Filiado

534

Data de Nascimento

19/02/1996

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia CBP 2012 vs FC Porto 2 58 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Jogos particulares masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Porto U18 vs Canyon Crest U18 94 - 47 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs Lac Basquetebol Clube 85 - 32 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs USCP/Cotton Cocoon 41 - 39 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo FCS/Tog vs Maia BC B 61 - 35 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs GD Bolacesto "A" 55 - 47 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Club 5Basket 83 - 58 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CDC J. Pacense 37 - 95 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs CBP 2012 "A" 44 - 52 Árbitro Principal
10:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs ACR VIgorosa 41 - 28 Árbitro Principal
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões Interocean vs ESGUEIRA OLI 53 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs SC Coimbrões Interocean 61 - 50 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs SC Vasco da Gama B 50 - 46 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs GDB Leça 93 - 45 Árbitro Principal
19:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs CD José Régio 56 - 60 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Mun. Leça da Palmeira 2 GDB Leça B vs FidesGondobasket B 61 - 32 Árbitro Principal
21:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Campo CB Viana vs NCR Valongo 51 - 69 Árbitro Principal
17:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs Beira-Mar 40 - 55 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CDC J. Pacense 53 - 79 Árbitro Auxiliar 1
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs MBC Zoo da Maia Sub23 69 - 67 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão da Bela FCS/TOG vs CTM V. Pouca de Aguiar 52 - 68 Árbitro Principal
17:30 Torneio Inter-Associações Sub-14 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs FAMABASKET 77 - 42 Árbitro Principal
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs SC Vasco da Gama Sub23 72 - 64 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lac Basquetebol Clube vs Paredes Basket 48 - 64 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs Club 5Basket 59 - 63 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs CD Aves 1930 57 - 32 Árbitro Principal
17:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs CD Póvoa A 59 - 62 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs Belenenses Sub23 82 - 58 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CD Aves 1930 90 - 29 Árbitro Principal
21:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs Sporting Clube de Braga 68 - 75 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Club 5Basket 42 - 47 Árbitro Principal
18:30 Torneio Inter-Associações Sub-14 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GiCA 66 - 36 Árbitro Principal
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões Sub23 vs Basket Clube de Gaia 64 - 82 Árbitro Principal
11:00 Torneio Inter-Associações Sub-14 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs FC Porto 44 - 46 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Basket Clube de Gaia vs CLIP Teams 64 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Aveiro Ria Basket 66 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Galitos Pizzarte 68 - 59 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs GD Bolacesto 49 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Sporting Figueirense 44 - 68 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Atómicos 68 - 45 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo FCS/Tog vs UAA Aroso C 49 - 52 Árbitro Principal
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Académico A Ribadouro 49 - 52 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Maia BC B 53 - 62 Árbitro Principal
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Ginásio Figueirense 81 - 68 Árbitro Principal
21:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs AD Sanjoanense Sub22 37 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académica 94 - 60 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Esc. Sec. Marco de Canaveses Zora Basket vs CD José Régio 44 - 83 Árbitro Principal
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Fides Gondobasket 65 - 53 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões Sub23 vs Gafanha Rascunhos Urbanos 58 - 82 Árbitro Auxiliar 1
16:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Illiabum Sub23 Exitcasa 106 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Illiabum/Talho Paulo Real 65 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs UAA Aroso A 47 - 52 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Guifões SC A 48 - 45 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Coimbrões Basquete Sub22 vs Club 5Basket / INTENTION 58 - 72 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 CD Aves 1930 vs FidesGondobasket B 66 - 32 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CDC J. Pacense 70 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs NCR Valongo 70 - 57 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket B vs CP Natação 44 - 60 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Sporting Clube de Braga 35 - 61 Árbitro Principal
18:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Académica 75 - 67 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CD Póvoa B 87 - 24 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs FCS/TOG 59 - 25 Árbitro Principal
14:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs NCR Valongo 43 - 40 Árbitro Principal
11:15 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa vs Vagos 65 - 42 Árbitro Principal
18:00 VII Liga Masters Masculina DHIKA Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CLIP Teams / GD BPI 91 - 56 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basket Clube de Gaia 64 - 67 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs CD José Régio 23 - 100 Árbitro Principal
21:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs SC Vasco da Gama 77 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs FidesGondobasket B 89 - 59 Árbitro Principal
17:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 Guifões SC A vs Club 5Basket A 97 - 54 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 UAA Aroso A vs CP Natação 19 - 67 Árbitro Principal
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs LAC Basquetebol Clube 67 - 59 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs Fides Gondobasket 125 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs SC Vasco da Gama B 55 - 59 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Club 5Basket / INTENTION 33 - 82 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs MBC Zoo da Maia Sub23 57 - 66 Árbitro Principal
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Sport Club Conimbricense 59 - 53 Árbitro Principal
20:35 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Estrelas Brigantinas 56 - 80 Árbitro Principal
16:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos FC Porto vs CD Póvoa 82 - 57 Árbitro Principal
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs UAA Aroso 73 - 49 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Académico A/Ribadouro 58 - 46 Árbitro Principal
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Mun. Nortecoope UAA Aroso vs Maia Basket/Fisimaia 38 - 77 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs GDB Leça 51 - 40 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs AC Alfenense 43 - 63 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs Juventude Pacense 55 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs Guifões SC 56 - 37 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs GD Bolacesto 46 - 72 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Lac Basquetebol Clube 47 - 48 Árbitro Auxiliar 1
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs UAA Aroso 63 - 56 Árbitro Principal
18:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Ovarense Internutri 53 - 43 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Basket Clube de Gaia 39 - 59 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basket Clube de Coura 52 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs UAA Aroso 100 - 35 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico C /Ribadouro vs FidesGondobasket B 51 - 53 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Multiusos Rota dos Móveis USCP/Fenabel vs ACR VIgorosa 55 - 59 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Guifões SC 35 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs Académico/Ribadouro 56 - 43 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs GRIB 85 - 88 Árbitro Auxiliar 1
21:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada LAC Basquetebol Clube vs AAUTAD 61 - 40 Árbitro Principal
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias CAA Salesianos Pad. Rib vs MBC Zoo da Maia Sub23 60 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões Interocean vs FCS/TOG 59 - 39 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs AD Sanjoanense Sub22 60 - 66 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs UAA Aroso 62 - 66 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs GDB Leça Sub23 77 - 64 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs Zora Basket 103 - 35 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB 2.3 Viso (Porto) FC Porto vs SC Vasco da Gama 42 - 56 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CLIP Teams 62 - 68 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académico/Ribadouro 66 - 56 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Estrelas Brigantinas 62 - 55 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Club 5Basket / INTENTION 56 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs CTM Vila Pouca de Aguiar 52 - 38 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs GDB Leça 64 - 26 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CDC J. Pacense A 82 - 60 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs GRIB 52 - 97 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC A vs CD Póvoa A 76 - 29 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Académico B/Ribadouro 52 - 37 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs UAA Aroso 25 - 81 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Académico/Ribadouro 63 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Sangalhos DC Sub23 74 - 45 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Paredes Basket 41 - 38 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Club 5Basket 43 - 68 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs AD Sanjoanense Sub22 51 - 54 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GDB Leça Sub23 67 - 41 Árbitro Principal
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Mirandela O Cerdoura 28 - 67 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs CLIP Teams 47 - 66 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Académico A/Ribadouro 44 - 63 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Estrelas Brigantinas 64 - 77 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Maia BC A 12 - 126 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Coimbrões Basquete Sub22 62 - 79 Árbitro Principal
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs SC Vasco da Gama Sub23 63 - 72 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs CBP 77 - 72 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs FidesGondobasket A 74 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CLIP Teams 101 - 41 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juventude Pacense 77 - 43 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs Juvemaia ACDC 69 - 27 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lac Basquetebol Clube vs SC Vasco da Gama 11 - 134 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CDC J. Pacense 40 - 27 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs UAA Aroso B 20 - 120 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CD Póvoa B 108 - 26 Árbitro Principal
loading icon