Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Associação

Filipe Rodrigues

463

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/06/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD Póvoa 39 - 43 Cronometrista
11/06/2022 19:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs SC Coimbrões B 29 - 55 Operador 24"
07/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope FC Porto vs Maia Basket 60 - 33 Cronometrista
05/06/2022 11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs BC Gaia 36 - 59 Cronometrista
04/06/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs Académico FC B 57 - 52 Cronometrista
29/05/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Mirandela Basquete Clube 53 - 22 Operador 24"
TOTAIS

jogos

463
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 109
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 45
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 87
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Associação 111
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Associação 43
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Regional 43
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 20
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 3

Nome completo

Filipe Miguel Almeida Rodrigues

Filiado

535

Data de Nascimento

17/05/1981

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD Póvoa 39 - 43 Cronometrista
19:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs SC Coimbrões B 29 - 55 Operador 24"
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope FC Porto vs Maia Basket 60 - 33 Cronometrista
11:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs BC Gaia 36 - 59 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs Académico FC B 57 - 52 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Mirandela Basquete Clube 53 - 22 Operador 24"
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs AC Alfenense B 53 - 42 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Club 5Basket 69 - 65 Marcador
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CLIP Teams 76 - 51 Cronometrista
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs CD José Régio 59 - 38 Operador 24"
17:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs CLIP Teams 20 - 50 Marcador
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs ESGUEIRA OLI 46 - 59 Cronometrista
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs SC Beira-Mar 57 - 56 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Club 5Basket 60 - 59 Operador 24"
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 78 - 54 Marcador
15:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Galitos/PIZZARTE 67 - 64 Cronometrista
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Maia Basket 58 - 53 Cronometrista
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs CLIP Teams 61 - 48 Marcador
14:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CP Natação/Imopartner 56 - 38 Marcador
21:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Sanjoanense 68 - 58 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs Sangalhos 50 - 49 Cronometrista
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Club 5Basket INTENTION 58 - 32 Marcador
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs SC Beira-Mar 64 - 50 Marcador
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juvemaia ACDC Sub23 98 - 44 Marcador
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs CAA Salesianos Pad. Rib 60 - 82 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Sanjoanense 69 - 58 Marcador
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs Académica/Hospital da Luz 66 - 44 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs AC Alfenense 78 - 52 Cronometrista
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs UAA Aroso 53 - 63 Operador 24"
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CLIP Teams 44 - 80 Operador 24"
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Mirandela Basquete Clube 74 - 28 Operador 24"
09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs Guifões SC 34 - 67 Cronometrista
16:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Vizela U19 39 - 22 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs CD Póvoa B 35 - 52 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Club 5Basket 53 - 58 Marcador
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 41 - 53 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs SC Beira-Mar 64 - 38 Cronometrista
21:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs UAA Aroso 52 - 60 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CDC J. Pacense 56 - 54 Operador 24"
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs ADE 51 - 37 Marcador
17:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sporting Clube de Braga 90 - 60 Operador 24"
14:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Ovarense 36 - 40 Operador 24"
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs C. Basq. Viana 63 - 46 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs NCR Valongo A 63 - 45 Marcador
18:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Ovarense 82 - 39 Cronometrista
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CDC J. Pacense 44 - 74 Marcador
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Ginásio Figueirense 77 - 62 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CD José Régio 75 - 56 Operador 24"
15:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs CBP 2012 B 75 - 46 Cronometrista
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs GD Boticas 79 - 12 Cronometrista
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Galitos/IDI 47 - 59 Marcador
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs GDB Leça 47 - 49 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SC Beira-Mar 59 - 46 Marcador
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 57 - 32 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CP Natação/Imopartner B 65 - 37 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs GRIB 44 - 65 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Club 5Basket 55 - 39 Marcador
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FC Porto 37 - 69 Cronometrista
11:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs BC Limiense SOLICAR 61 - 67 Marcador
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Famalicense AC 61 - 70 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso Basket Clube de Gaia vs GD Bolacesto 53 - 72 Operador 24"
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs CD José Régio 37 - 60 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Juventude Pacense 69 - 37 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs Club 5Basket/Intention 69 - 57 Cronometrista
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC 69 - 37 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CLIP Teams 54 - 57 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CD José Régio 93 - 38 Marcador
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs Powertogether 21 - 73 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Fides Gondobasket 70 - 59 Cronometrista
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Juvemaia ACDC 32 - 43 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Club 5Basket 66 - 51 Cronometrista
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs AC Alfenense 42 - 53 Operador 24"
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs FC Gaia 49 - 66 Cronometrista
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs CLIP Teams 48 - 46 Operador 24"
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs FC Gaia A 34 - 53 Operador 24"
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CDC J. Pacense 24 - 49 Marcador
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Viso UAA Aroso vs CDJR 53 - 64 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 48 - 66 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Clube Bola Basket 52 - 43 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GD Bolacesto 30 - 79 Marcador
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC 72 - 36 Cronometrista
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GDB Leça 60 - 57 Operador 24"
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs GDB Leça 59 - 37 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Maia Basket 64 - 61 Cronometrista
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GD Bolacesto 45 - 65 Cronometrista
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs SC Coimbrões B 45 - 39 Operador 24"
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Coimbrões/O Alfaiate A 50 - 72 Operador 24"
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs CD José Régio 18 - 83 Cronometrista
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs UAA Aroso C 53 - 71 Marcador
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs BC Gaia 50 - 33 Marcador
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs SC Vasco da Gama 39 - 83 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs GDB Leça 44 - 55 Operador 24"
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD José Régio 64 - 36 Marcador
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs GD Bolacesto 67 - 53 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs SC Vasco da Gama 39 - 67 Marcador
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CAA Salesianos 64 - 54 Operador 24"
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs UAA Aroso 46 - 73 Marcador
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UAA Aroso 44 - 42 Operador 24"
20:15 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CPN Imopartner 57 - 44 Operador 24"
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Juvemaia-ACDC 39 - 55 Cronometrista
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs UAA Aroso 53 - 27 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FidesGondobasket A 33 - 67 Cronometrista
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GD Bolacesto 75 - 54 Operador 24"
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Freg. Campo Sobrado TOG 70 - 43 Cronometrista
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GDB Leça 23 - 51 Operador 24"
14:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs CDC J. Pacense 64 - 23 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Juvemaia ACDC Sub23 73 - 27 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CP Natação/Imopartner 51 - 58 Cronometrista
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs AC Alfenense 80 - 21 Operador 24"
loading icon