Imagem perfil atleta
Pt

AB Alentejo

Árbitro Federação

Renato Flores

244

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/03/2024 17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maia Basket Clube Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos/Universalis vs Sporting CP Sub23 43 - 80 Árbitro Principal
25/02/2024 18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos/Farmácia Moderna vs Alenquer Basket Clube 57 - 47 Árbitro Principal
18/02/2024 15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Academia Lumiar 61 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18/02/2024 11:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Portimonense SC 53 - 46 Árbitro Auxiliar 1
10/02/2024 11:00 Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico F.C. (Mista) vs Beja Basket Clube (Mista) 15 - 60 Árbitro Principal
04/02/2024 17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas AC Montemor/NSVendasNovas vs Real Clube Vale de Cavala 29 - 142 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

244
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Alentejo Árbitro Federação 29
2022/2023 AB Alentejo Árbitro Associação 58
2021/2022 AB Alentejo Árbitro Associação 59
2020/2021 AB Alentejo Árbitro Associação 9
2019/2020 AB Alentejo Árbitro Associação 17
2018/2019 AB Alentejo Árbitro Associação 17
2017/2018 AB Alentejo Árbitro Regional 20
2016/2017 AB Alentejo Árbitro Regional 21
2015/2016 AB Santarém Oficial Mesa Estagiário 11
2014/2015 AB Santarém Oficial Mesa Estagiário 3

Nome completo

Renato André Moreira Flores

Filiado

548

Data de Nascimento

14/05/1990

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Alentejo
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos/Universalis vs Sporting CP Sub23 43 - 80 Árbitro Principal
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos/Farmácia Moderna vs Alenquer Basket Clube 57 - 47 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Academia Lumiar 61 - 59 Árbitro Auxiliar 1
11:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Portimonense SC 53 - 46 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico F.C. (Mista) vs Beja Basket Clube (Mista) 15 - 60 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas AC Montemor/NSVendasNovas vs Real Clube Vale de Cavala 29 - 142 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs PNB Loures 88 - 42 Árbitro Auxiliar 1
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Sp.C Marinhense 55 - 49 Árbitro Principal
11:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Clube Basket Queluz 60 - 65 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor o Novo AC Montemor/NSVendasNovas vs Clube Nacional de Natação 53 - 104 Árbitro Principal
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs SC Farense 73 - 68 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico F.C. (Mista) vs Salesianos Évora (Mista) 27 - 65 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maria Pia Sport Clube 88 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs ABA IPCB 55 - 109 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor o Novo AC Montemor/NSVendasNovas vs Salesianos de Lisboa 59 - 66 Árbitro Principal
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Carnide Clube 69 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Paço de Arcos Clube 83 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs CBC - Coração do Ribatejo 81 - 47 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs SIMECQ 55 - 59 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Montemor o Novo AC Montemor/NSVendasNovas vs Maria Pia Sport Clube 46 - 48 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico F.C. (Mista) vs NSVN/ACM (Mista) 44 - 41 Árbitro Principal
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs SIMECQ 38 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 84 - 73 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs CRC Quinta Lombos Sub22 63 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Real Clube Vale de Cavala 71 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs Paço de Arcos Clube 50 - 84 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Atlético Clube Portugal 89 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Lisboa 90 - 63 Árbitro Principal
15:00 Taça Portugal Alfaloc Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos/Universalis vs SIMECQ 50 - 41 Árbitro Auxiliar 1
loading icon