Imagem perfil atleta
Pt

AB Alentejo

Árbitro Associação

Renato Flores

157

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
07/05/2022 17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs GDEMAM 71 - 52 Árbitro Auxiliar 1
30/04/2022 18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Clube Nacional de Natação 88 - 40 Árbitro Auxiliar 1
30/04/2022 17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs Belenenses 64 - 52 Árbitro Auxiliar 1
24/04/2022 17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs BC Lis 66 - 46 Árbitro Auxiliar 1
24/04/2022 15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Belenenses 20 - 64 Árbitro Auxiliar 1
03/04/2022 11:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maria Pia Sport Clube 66 - 74 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

157
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Alentejo Árbitro Associação 59
2020/2021 AB Alentejo Árbitro Associação 9
2019/2020 AB Alentejo Árbitro Associação 17
2018/2019 AB Alentejo Árbitro Associação 17
2017/2018 AB Alentejo Árbitro Regional 20
2016/2017 AB Alentejo Árbitro Regional 21
2015/2016 AB Santarém Oficial Mesa Estagiário 11
2014/2015 AB Santarém Oficial Mesa Estagiário 3

Nome completo

Renato André Moreira Flores

Filiado

548

Data de Nascimento

14/05/1990

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Alentejo
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs GDEMAM 71 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Clube Nacional de Natação 88 - 40 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs Belenenses 64 - 52 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs BC Lis 66 - 46 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Belenenses 20 - 64 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maria Pia Sport Clube 66 - 74 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Guarda UP 51 - 73 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora 74 - 37 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs União Leiria Basquetebol 86 - 54 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs União Leiria Basquetebol 60 - 50 Árbitro Principal
11:30 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Basket Almada Clube 27 - 65 Árbitro Principal
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs 3D Basketball Academy 78 - 72 Árbitro Principal
17:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Sporting CP 47 - 71 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs CDC/APA/AAUBI 59 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Aberto Complementar Sub18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Basket Almada Clube A 72 - 77 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Carnide Clube 65 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Aberto Complementar Sub18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs FC Barreirense B 39 - 81 Árbitro Principal
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Chamusca BC 67 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Belenenses 51 - 35 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs BAC Cruz Motors 77 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs FC Barreirense B 37 - 33 Árbitro Principal
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Carnide Clube 45 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs CD Amiense 46 - 47 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM/T. d'el Rei vs Rio Maior Basket 42 - 125 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 46 - 74 Árbitro Principal
17:00 IV Troféu "Alentejanito" Sub-12/Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Núcleo S. Vendas Novas 73 - 18 Árbitro Principal
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Scalipus CS 64 - 83 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Algés 13 - 118 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs ASC BVRM T. d'el Rei 80 - 42 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Reguengos ASC BVRM T. d'el Rei vs Real Clube Vale de Cavala 70 - 84 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs CDTN-OAB 77 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende Beja B.C. vs ASC/BVRM/T. d'el Rei 80 - 20 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM/T. d'el Rei 68 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Beja B.C. vs G.D.R. André Resende 37 - 66 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco ASC/BVRM/T. d'el Rei vs Beja B.C. 68 - 51 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende Salesianos de Évora vs Beja B.C. 20 - 0 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 73 - 54 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor Portugal U16 vs CNT Ponte Sor 46 - 82 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs Portugal U16 66 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Seixal Superveda 64 - 55 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs Fayal Sport Club 67 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs 3D Basketball Academy 83 - 54 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs Salesianos de Évora 138 - 33 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja B.C. 62 - 48 Árbitro Principal
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs REMAX Évora André Resende 50 - 69 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs Quinta dos Lombos Sub22 66 - 73 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM/T. d'el Rei vs G.D.R. André Resende 99 - 82 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja B.C. 17 - 100 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM/T. d'el Rei 58 - 91 Árbitro Auxiliar 1
19:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Fayal Sport Club 33 - 93 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs ABA 90 - 70 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM/T. d'el Rei 68 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Reguengos ASC BVRM T. d'el Rei vs Seixal Superveda 77 - 62 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM/T. d'el Rei vs Salesianos de Évora 66 - 82 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Clube Nacional de Natação 56 - 62 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs CNT Ponte Sor 85 - 58 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas Núcleo V. Novas (Sub-18) vs Salesianos de Évora 41 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 65 - 40 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs Algés 61 - 60 Árbitro Principal
loading icon