Imagem perfil atleta
Pt

AB Leiria

Árbitro Associação

João Pissarra

303

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/03/2020 01:00 XXII Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação BC Lis vs ABA / IPCB 0 - 0 Árbitro Principal
01/03/2020 11:30 XXII Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs UDR Zona Alta 64 - 29 Árbitro Principal
01/03/2020 09:30 XXIII Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs UDR Zona Alta 70 - 69 Árbitro Principal
29/02/2020 15:00 XIV Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Salesianos de Évora 83 - 58 Árbitro Principal
22/02/2020 15:00 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Estoril B.C. 70 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21/02/2020 21:00 XXIV Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Chamusca BC 51 - 55 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

303
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2019/2020 AB Leiria Árbitro Associação 40
2018/2019 AB Leiria Árbitro Associação 76
2017/2018 AB Leiria Árbitro Associação 89
2016/2017 AB Leiria Árbitro Estagiário 54
2015/2016 AB Leiria Árbitro Estagiário 44
2014/2015 AB Leiria Árbitro Estagiário -

Nome completo

João Miguel Pereira Nunes Fonseca Pissarra

Filiado

551

Data de Nascimento

30/05/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Leiria
FILTROS
Época
-
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
01:00 XXII Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação BC Lis vs ABA / IPCB 0 - 0 Árbitro Principal
11:30 XXII Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs UDR Zona Alta 64 - 29 Árbitro Principal
09:30 XXIII Taça Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs UDR Zona Alta 70 - 69 Árbitro Principal
15:00 XIV Taça Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Salesianos de Évora 83 - 58 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Estoril B.C. 70 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXIV Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Chamusca BC 51 - 55 Árbitro Principal
18:15 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Odisseia Basket 62 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA / MONTISISTEMAS vs Algés 65 - 68 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/XADECA vs CDEFF/VMT Madeira 34 - 75 Árbitro Principal
21:00 XXIV Taça Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa BC Lis vs Chamusca BC 49 - 65 Árbitro Principal
17:00 XXII Taça Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa BC Lis vs ABA / IPCB 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa CB Leiria vs Os Pimpões 51 - 74 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa União de Leiria vs BC Lis 69 - 45 Árbitro Principal
17:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche StellaMaris/Profresco vs Salesianos Estoril 49 - 66 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/ABTF-Betão vs AD Vagos 85 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-19 Feminino Pavilhão Municipal dos Pousos Olivais Coimbra vs NDA Pombal 55 - 42 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-19 Feminino Pavilhão Municipal dos Pousos SCF vs Amigos BC/UBI 42 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Maceira CB Leiria vs NDA Pombal 58 - 52 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-18 Masculino Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa União de Leiria vs CB Leiria 83 - 48 Árbitro Principal
17:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche StellaMaris/Profresco vs S. C. Marinhense 55 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/XADECA vs GDEMAM / NOVACIGÁS 44 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Estádio Universitário 1 Olivais/ABTF-Betão vs Famalicense AC 75 - 72 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Esc.Ruy Belo-M.Abrão CB Queluz vs União Sportiva 89 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Esc.Ruy Belo-M.Abrão CB Queluz vs SIMECQ 62 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-18 Masculino Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs ACER Tondela 72 - 31 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub14 Femininos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris/Aqua Blue vs NDA Pombal 51 - 38 Árbitro Principal
15:30 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs SCS/TASCA CHICO CANA 82 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche StellaMaris/Profresco vs INIMIGA FULIGEM/GDEMAM 45 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa União de Leiria vs Salesianos Estoril 69 - 73 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais/ABTF-Betão vs Sangalhos DC 72 - 86 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs ASSSCC 42 - 56 Árbitro Principal
16:30 CAMPEONATO BASQUETEBOL CENTRO SUB18 Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa BC Lis vs CB Leiria 66 - 49 Árbitro Principal
18:00 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Associação Cultural Recreativo Vale Cambra ACR Vale de Cambra vs AD Vagos 70 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal dos Pousos CB Leiria vs SCMarinhense 48 - 42 Árbitro Principal
14:30 CAMPEONATO BASQUETEBOL CENTRO SUB18 Pavilhão Municipal dos Pousos CB Leiria vs Biblioteca I.R. 84 - 24 Árbitro Principal
16:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra S. C. Marinhense vs StellaMaris/Profresco 113 - 31 Árbitro Auxiliar 1
21:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa União de Leiria vs Odivelas Basket 58 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 CAMPEONATO BASQUETEBOL CENTRO SUB18 Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs União de Leiria 57 - 92 Árbitro Principal
16:30 CAMPEONATO BASQUETEBOL CENTRO SUB18 Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa União de Leiria vs Os Pimpões 70 - 57 Árbitro Principal
21:30 LXXI Taça de Portugal Masculina Pavilhão da Embra S. C. Marinhense vs StellaMaris/Profresco 94 - 50 Árbitro Principal
loading icon